Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Хочу в Австралию!
навсегда

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 20:03     Ответить с цитатой

В Египте???? Батюшки мои, да вы же в турпоездке были...Знаете, каждый раз хочется говорить: Не путайте туризм с иммиграцией. :lol:
А так, я же сама мигрант, только без головы, так как ехала именно в Страну Сказок...Ну что, все ошибаются :-))) Только иногда исправить ошибки очень трудно или цена, заплаченная за исправление выше, чем эти ошибки стоят.
Про Австралию могу сказать только одно, есть женщина, ее дочка там учится и работает. Все нравится, кроме климата, жарко очень (кстати, та же проблема с Израилем, но там еще война добавляется). Так что климат подходит не всем. Потом, Океан, он хорошо в отпуске; когда работаешь, его некогда посещать...У нас тут Ниагара под боком, плюс одно из огромных озер Онтарио...если один раз за лето были, то уже хорошо...некогда. А вот опасности, которые хранит в себе океан..они реальные. Но у меня фобия, я боюсь огромного пространства воды.
Так, про дочку той женщины, :aga-aga: говорит заработает на жизнь и вернется, к сожалению раковая болезнь кожи там очень распространена...поэтому наверно и такая открытая политики эммиграции - свои не выживают (грустный юмор :-( ). Так же как и в Канаде - свои не рожают, дорого. А иностранцам по началу кажется, что в рай попали, а потом уже поздно куда-то с подводной лодки :-)
Но вы вот вверху описывали причины, по которым хотите уехать из России. Кроме океана (его во многих странах много есть :-) ), ничего не писали почему именно Австралия?
И второе, как у вас с отношениями с семьей? Это ОЧЕНЬ далеко и ОЧЕНЬ дорого..Вы готовы не видеть мать, отца и т.п., кто останется тут годами? Именно годами, минимум года по три..по первости. И хорошо, что ВЫ будете оплачивать проезд, заработаете. Каков доход родственников, смогут ли они позволить приезжать к Вам хотя-бы раз год? Ну то есть если у Вас не будет возможности оплатить билет, стоимостью тысячи полторы баксов на человека, плюс содержать всех на своей территории,...они сами смогут? И насколько это ВАм важно? Для меня этот вопрос оказался в той же мере, легко решаемым в момент принятия решения, и в той же мере практически не разрешимым и болезненым уже тут (Канада)
Ну и дальше, например...Вы своих готовы потом вывезти жить туда, если все сложится удачно? Готовы ли и согласны ли они? Если категорически нет, а вы их любите, а они старенькие либо болеют...Вы думали о том, что ОНИ не вечны? И что уже будучи иностранкой, Ваши родные будут похоронены тут, и как часто сможете вы найти время просто на могилку приехать? Ну больше ехать то в РОссию не за чем будет. Сразу оговорюсь, что даже не думала так далеко, пока у моей подруги в Москве мама не умерла, пока она думала, ехать ей сразу, как сообщили о сердечном приступе (денег не было прям сейчас и здесь, решала стоит ли брать кредит или занимать, а может ничего страшного, мама еще не старая и отлежится в больнице да выкарабкается), а потом уже сразу нашли деньги на похороны. :-(
Мой взгляд, надо решить или хотя бы представлять себе все ситуации, и примерные решения для них, и с родственниками, и с языком детей, и с тем, готовы ли вы, что ваш ребенок негритенка родит, а то и не одного, при этом не имея мужа (жены) вообще ни разу. Ну то есть как то распланировать себе жизнь. Скажем, я готова потратить на переобучение (кстати, на кого бы вы хотели переучиться) столько лет своей жизни и столько то Бакинских комиссаров. Или я готова работать мойщиком посуды (помните, как многие интеллигенты враз стали нищими, когда сказали, что я, профессор и ла-ла-ла.. НИКОГДА не буду мыть полы в школе или стоять на базаре? :aga-aga: И потом, будет ли Вас тянуть домой? К родным? Потому что знаю много семей, кто имея отпуск всего 2 недели в году тратит его на поездку именно в РОссию, потому что там мама, папа, бабушка, любимый друг и т.п., вместо поездки к теплым морям. И наоборот. Забивают на родственников, потому что им еще и кучу подарков надо накупить, а я лучше эти деньги себе на отдых в круизе потрачу. И надо вель решать, отпуск то не резиновый.
Ну как только для себя все проясните, так только можно окончательно принимать решение. ТО же и про страну...не надо узнавать только какие социальные льготы и помощь отказывает государство вновь прибывшим, поузнавайте, а что дальше? Когда у вас уже есть хорошая работа, хорошая зарплата. И не путайте понятие ХОРОШАЯ по местным меркам и ДОСТАТОЧНАЯ для Отдыха за границей по три раза в году...Может оказаться, что то, что вы имели дома, это как раз и есть хорошая и даже больше жизнь для местных, а то, что Вы хотите - это уже удел Олигархов :lol: и они будут искренне удивлены, а чего Вам еще не хватает :-)
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...


Последний раз редактировалось: Я мама (Вт Сен 15, 2009 20:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 20:25     Ответить с цитатой

Понка

самый популярный сайт по Австралии http://www.gday.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 20:52     Ответить с цитатой

Я бы не только на как уехать обратила внимание, но и отзывы о том, как живется сильнее просматривала. Вот, например, лечге определиться и принять решение, когда владеешь более полной информацией:
http://australia-ru.com/forum/

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Ну вот, например, причины, почему люди уехали.. Читаю, волосы дыбом..и в очередной раз убеждаюсь в выводе, чтобы быть успешным в иммиграции надо ненавидеть страну из которой уезжаешь. ТОгда только будешь успешным. Иначе груз будет тянуть всю жизнь. Если Вы с ними - у Вас все получится :-)
http://australia-ru.com/forum/index.php?showtopic=1694

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Очень понравился один вывод отсюда:
http://australia-ru.com/forum/index.php?showtopic=1782&st=0

Цитата:
А вообще, тезисы правильно на мой взгляд расставлены:
1. Правильно определить: чего я хочу от новой жизни?
2. Объективно оценить свои текущие возможности и оценить, что нужно подкорректировать и чем ради этого придется пожертвовать и готов ли я на это?
3. Не сжигать мосты.

Последнее спорно - ибо создает иллюзию "страховки" - мол не получится - вернусь в родные пенаты и все будет по-старому.


Цитата:
Не помню где прочитал поэтому пересказываю от себя одну очень мудрую мысль ” Уезжать из страны надо тогда когда не осталось ни одного мотива или шанса жить в своей стране”. Все остальное будет болезненно или неуспешно. Уезжать только с мыслью получить все блага на новом месте сразу и задаром полный идиотизм. Средний возраст иммигранта 28-35 лет. Язык для вас будет всегда вторым. Конкурировать придется с местными специалистами имеющими отличный язак, местное образование, знание жизни и традиций, имеющих хорошее материальное положение ( досталось от родителей), кучу родственников и знакомых, имеющих опыт работы здесь и часто протекцию. 90% иммигрантов никогда не достигнут верха служебной лестницы (высоких заработков)и того материального уровня жизни как местные. По выходу на пенсию вы накопите меньше денег, потому что вы позже на 15-20 лет начали делать пенсионные отчисления. Вам придется тратить большенство своих денег на аренду или выплату за дом. Для меня живущего здесь 6 лет ответ на вопрос зачем иммигрировать прост. Мои дети здесь уже не иммигранты а местные и я здесь для них.


ППКС, кроме последних слов про детей...я не хочу, чтобы мои дети стали "местными" - и это одна из моих проблем и страхов...Но это только мои тараканы :eek:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 21:15     Ответить с цитатой

При этом нужно понимать, что все написанное на любом форуме абсолютно субъективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 21:26     Ответить с цитатой

Дак понятное дело, и на этом форуме, на сибмамском все субъективно. Просто вот как там с описанием бассейна с водой...для кого-то ну такая туфта, а кому то жить мешает. И читая, для себя отмечаешь - туфта или тебе тоже будет жить мешать? :-) Ну и по факту смотришь - чего больше? :-) Все форумы - не руководство к действию, а руководство к размышлению.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Понка, пардон, а вы в Австралии уже были? :eek: Сколько прожили там, какие впечатления?

А то я было подумала, что вы собрались все продавать и уезжать на край земли, ни разу не побывав там...
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Re: Хочу в Австралию! Ответить с цитатой

Понка писал(а):
Уже давно думаю о том, что при всем моем патриотизме (правда!) и любви к Родине - отсюда надо уезжать... В первую очередь ради детей, ради их перспектив, но и самим хочется успеть пожить по-человечески. Собираю всю полезную информацию, касающуюся переезда в Австралию - как, что, по чем? Быт, условия... Кто что знает? С интересом приму любую инфу. :-)

как я вас понимаю, у меня просто навязчивая идея, главное учить английский
Цитата:
http://australia-ru.com/forum/index.php?showtopic=483&st=20

поддерживаю, отличный форум
почитайте про соц поддержку семей с детьми и пенсионеров
а вообще у нас прямые родственники с семьей туда уехали по программе независимой иммиграции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Troyana писал(а):
А я понимаю и поддерживаю :aga-aga: :-)
только я за Лондон ;)

и по поводу интеллегенции тоже ( можете закидать меня тапочками). Российская действительность ориентирована на то, чтобы выжить, а не на то, чтобы жить. А до пенсии вообще доживать страшно, т.к. глядя на наших пенсионеров я понимаю, что я так не хочу жить и не буду. :figu:
А ученые наши, за которых зарубежом платят большие деньги,а у нас они по общагам выживают :vis: ....

Если вы не профессор, то забудте про Лондон и там выживать еще сложнее

http://forum.chemodan.com.ua/viewforum.php?f=1&sid=614ea65f0d4e75faec0bedc1eb63a832 про Австралию чуть-чуть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:39     Ответить с цитатой

Понка, те, кто уезжает, говорят, что там работу сложно найти. :aga-aga:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:25     Ответить с цитатой

Sellerin
Просто работу нужно искать до отъезда - это обязательное условие относительно нормальной жизни. Из моих знакомых все ехали на конкретное место с расчетом если понравится то остаться, а если не понравится, то отработать договоренный срок и свалить с деньгами... а если совсем не понравится, то сразу свалить ;) обратно домой или на другое место.
Поиск работы зависит от профессиии и квалификации.
Видел в Испании на отдыхе эмигрантов (которые несколько лет назад наобум ломонулись) в Германию... жалкое зрелище - так эмигрировать нельзя. Без хорошей работы ты ни кто, хоть в Германии, хоть в Австралии, что бы там ни говорили про социальную защищенность и прочую ерунду.
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:35     Ответить с цитатой

Вот еще: http://namtuda.com/australia/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3928
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:16     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Понка (Пт Мар 11, 2016 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Я переучиваться не планирую. Понятно, что диплом СибАГСа в Австралии не котируется. , но у меня он все-таки красный, хоть что-то в голове есть и опыт имеется.

Ваш красный диплом экономиста и опыт работы в России не будет котироваться не в одной зарубежной стране, забудте про него. Так что готовтесь к получению образования по новой и наработке опыта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:07     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3928
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:34     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Понка (Пт Мар 11, 2016 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах