Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

я туплю...ООО"Ч" на классике..ликвидация(подача заявления) в середине октября
отчеты сдаем все как обычно за 9 мес(НДС+Налог на прибыль,пфр,фсс)
и еще с 01,10 по ...12-15,10 (там нули)
баланс промежуточный, а с декларациями как? :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

ликвидационная декларация по ндс с 01.10 по...
а по налогу на прибыль с 0101 по ...15.10
так? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Stasy писал(а):
Oksana-mama
в 8,3 когда проводишь платежку с видом операции возврат покупателю она сама все правильно ставит.
а по документам- письмо на возврат от покупателя можно попросить

У меня 8.2
Ничего само собой не встало :oops: :oops: :oops:


ага. в 8,2 есть такое- я руками правила :aga-aga:
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Давно, девочки, к вам не заглядывала. Такая чудная статья попалась мне :-(
Скрытый текст:

Ошибки, за которые станут скоро штрафовать. Дополнительно налоговики смогут штрафовать за ведение двойной бухгалтерии, совершении неучтенных сделок, отражении несуществующих расходов и пассивов с ложным указанием их источников, использовании поддельных документов и фальсификации бухгалтерской отчетности, учетных записей, счетов и финансовых отчетов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 9:37     Ответить с цитатой

Iren_ka
так вроде и раньше по всем этим поводам штрафовали. Разве что не писали в акте- за ведение двойной бухгалтерии)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 9:45     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Stasy писал(а):
Oksana-mama
в 8,3 когда проводишь платежку с видом операции возврат покупателю она сама все правильно ставит.
а по документам- письмо на возврат от покупателя можно попросить

У меня 8.2
Ничего само собой не встало :oops: :oops: :oops:


ага. в 8,2 есть такое- я руками правила :aga-aga:

Подскажите как?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Честно скажу уже подзабыла малость как там делала (операция нечастая).
Расскажу как у меня было
мы ж с аванса полученного уже НДС заплатили и в книге продаж провели.
теперь нам надо восстановить в книге покупок. Я делала документ восстановление НДС.
а в 8,3 я посмотрела- у меня все сам красиво встало при возврате покупателю (попадает в книгу покупок - событие возврат аванса)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 10:09     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama
Честно скажу уже подзабыла малость как там делала (операция нечастая).
Расскажу как у меня было
мы ж с аванса полученного уже НДС заплатили и в книге продаж провели.
теперь нам надо восстановить в книге покупок. Я делала документ восстановление НДС.
а в 8,3 я посмотрела- у меня все сам красиво встало при возврате покупателю (попадает в книгу покупок - событие возврат аванса)

Спасибо огроменное
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama
вы сначала попробуйте)))) может это я че путаю в плане того какой документ делать :oops:
поискала сейчас в программе- не нашла...но у меня уже 8,3 стоит . да и возвраты аванса у нас не такие частые (скажем так очень-очень редко)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Stasy
Лично буха будут штрафовать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 13:54     Ответить с цитатой

[b]Iren_ka[/b
аааа.. ну так и раньше могли адсинистративный штраф припаять
и уголовная ответствненость тоже была- в зависимости от суммы
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 14:50     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
когда возврат сделаете, надо будет ндс к возмещению взять, в книге покупок. не надо никаких бух.справок, никаких сторно.
от покупателя нужно письмо с реквизитами

Что-то у меня программа сама это автоматом не делает... Пока только руками :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama
у меня 8.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Oksana-mama
субсчета правильно все закрылись? 8.2 тоже сама должна делать
посмотрите документ "Формирование записей в книге покупок", там надо заполнить вкладку "вычет НДС с полученных авансов"
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Афина-Леди писал(а):
Danaya
Пожалуйста, на Дьяконову схожу обязательно, Куницын особо нового не сказал, только мягко намекнул, что скоро в кассы залезут, надо смотреть, вдруг пронесет и не успеют в этом году принять закон.....

C 01/07/16 скорее всего введут онлайн кассы. Законопроект прошел во 2 чтении в Гд -то есть примут скорее всего как пилотный проект , и опять наша НСО впереди планеты всей в нем будет участвовать.
Я только что с 40 часовки где были все - и Куницын, и Дьяконова, и прочие.. Жесть с этими кассами.. их должны будут вести и вмененщики и ИПшники на патенте. Освобождение будут иметь только особые виды деятельности типа развозной торговли, продажи билетов и т.п.. и труднодоступные налогоплательщики - которые где то там в лесах прячутся. Если учесть что наша НСО выделила 1 мдрд руб для оснащения интернетом наших сел и поселений, то можно сложить два и два. ККМ которые используем сейчас можно будет использовать еще три года, но ЭКЛЗ не будет. Что и как передавать фискальным органам пока непонятно - но как я поняла чуть ли не каждый чек.. еще по требованию покупателя должны будем высылать копию кассового чека ему на емэйл..

А еще нас скоро ждут электронные больничные листы.. Короче не соскучимся.
На 40часовке даже поржали, что у нас в НСО самые продвинутые бухгалтера в РФ, поэтому все пилотные проекты достаются нам.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama
вы сначала попробуйте)))) может это я че путаю в плане того какой документ делать :oops:
поискала сейчас в программе- не нашла...но у меня уже 8,3 стоит . да и возвраты аванса у нас не такие частые (скажем так очень-очень редко)

Загрузила программиста :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

wonderjul писал(а):
Oksana-mama
субсчета правильно все закрылись? 8.2 тоже сама должна делать
посмотрите документ "Формирование записей в книге покупок", там надо заполнить вкладку "вычет НДС с полученных авансов"

Все сделала. Но программа сама не заполняет эту вкладку. Я в нее пока насильно впихнула данные
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 92 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах