Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Клевые ребенки - ЯнварьФевральМартенки 2005 (часть XVIII)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 1:45     Ответить с цитатой

Рыжик
а смысл сейчас идти? :eek: в этом возрасте все равно никакой пластики не делают. Ну мы потеряем как минимум день времени и некоторое количество денег за ненужную сейчас консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 1:54     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Рыжик
а смысл сейчас идти? :eek: в этом возрасте все равно никакой пластики не делают. Ну мы потеряем как минимум день времени и некоторое количество денег за ненужную сейчас консультацию.

Смысл большой. Чем раньше ребенку остановят прогрессирование близорукости, тем лучше. С чего ты взяла, что склеропластику не делают в 10 лет? Ты хочешь ждать конкретного возраста? Кстати, мне делали в 13, но остановили слишком поздно - я все равно должна была носить очки, а позже перешла на линзы (-4).
ПС. Не удивлюсь, если по направлению местного офтальмолога консультация вообще будет бесплатной.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 2:01     Ответить с цитатой

Рыжик
Ира, да нет у нее показаний, со зрением в -1,25 никто не возьмет ее на операцию, мало того, как бы не говорили, я не хочу никакой операции с таким зрением. Там должно быть падение не меньше 1 в год, у нее нет такой скорости падения. У нее на 1 упало за 4 года. Операция - всегда огромный риск, а уж на глаза... я не собираюсь рисковать жизнью ребенка из-за зрение 1,25. Лучше жить слепой, или правда, сделать коррекцию лазером до 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 2:24     Ответить с цитатой

Наташка
почему ты считаешь, что сделать такую операцию, как лазерная коррекция - это не страшно, а вот сделать склеропластику - это риск жизни ребенка?
У меня зрения начало падать в 10 лет. Точнее в 10 лет у меня была одна диоптрия. А потом падало по 1 дптр в год и вот дошло до 4-х. Мама очень переживала и боялась, когда шла на это, но все прошло удачно.
Я - человек, который намучился с плохим зрением. Помню, как не хотела ходить в очках. И, конечно, страдала оттого, что плохо вижу. Ну, и комплексы тоже..... Да, сейчас я понимаю, что, возможно, они были частично взрощены устоями семьи - в США, например, к этому намного проще относятся. Но все равно я очень расстроилась, когда Раяну выписали первые очки.... а потом вторые.... У него падать начало раньше, чем у меня и скорей всего будет намного хуже.... Потом я несколько лет носила линзы. Есть те, кто носит их легко и беспроблемно. У меня легко и беспроблемно ничего не бывает :haha: . А потом я сделала коррекцию и каждый день в течении нескольких лет просыпалась с мыслью, что я хорошо вижу :give_heart: . Спустя больше 10 лет у меня снова появилась небольшая близкорукость (что, как мне сказал врач, бывает нередко), но есть надежда, что падать больше не будет и тогда очки от дальнозоркости мне понадобятся позже, чем тем, у кого 100%-ное зрение :-) . Сейчас я себе сделала слабенькие очки (около 1 дптр вроде) и одеваю их, в основном, для вождения в темноте.

Наташка, я знаю, что сколько людей, столько и мнений. И я не ратую за оперицию. Просто мне кажется, что живя в Питере, стоит съездить в центр, разузнать об этом побольше, а потом уже принять решение - идти на такой серьезный шаг или нет. В любом случае, правильным будет то решение, которое ты примешь :-) .

ПС. В любом случае, скорее всего ничего сразу рекоммендовать не будут, а какое-то время предложат понаблюдать за ребенком. Зато заведут файл и будет точка отсчета.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 2:31     Ответить с цитатой

Рыжик
лазерную коррекцию стоит делать, когда есть для этого причины серьезные. Риск жизни - потому что дрогнула рука у хирурга - и все, мозг рядом. Из наркоза можно не выйти опять же. Если я не рассматриваю даже теоретическую возможность операции - зачем мне туда ехать? можно так по куче больниц накататься ради развлечения, только мне как-то не близко это.

У меня у мужа -9. Он вообще не видит в этом никакой проблемы и категорически отказывает делать операцию. Ему это в жизни не мешает вообще никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 2:37     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

У меня у мужа -9. Он вообще не видит в этом никакой проблемы и категорически отказывает делать операцию. Ему это в жизни не мешает вообще никак.


Согласна, что отношение к плохому зрению тоже довольно субъективная вещь :-) .

Я так поняла, что ты путаешь две операции. Одна из них - лазерная коррекция. Ее делают после 18 лет для коррекции/восстановления зрения. Вторая операция - это склеропластика. Ее делают для приостановления падения зрения (чтобы хуже не было). Эту операцию еще называют укрепляющей глаз. Обе операции (а я их обе прошла) делают без общего наркоза - так что выходить из него не надо :-) . Капают местные капли, делают минут 15, а потом встаешь и идешь домой. Это я просто для информации :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 2:41     Ответить с цитатой

Рыжик
с чего ты взяла, что я путаю? про наркоз обычно не пишут, конечно проще, чем без наркоза, тем не менее риска это не отменяет. Глаза часть мозга, и лезть туда даже на 15 минут ради развлечения совершенно не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 2:42     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Ему это в жизни не мешает вообще никак.

Не для спора, а просто так:
1) У девочки отношение к очкам может быть иным.
2) В России до сих пор у врачей отчего-то ходит мнение, что с сильной миопией самой нельзя рожать (КС). Но, возможно, это мнение поменяется в будущем.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 2:44     Ответить с цитатой

Рыжик
я девочка, с ккой стороны у меня иное отношение? Отношение к очкам вообще не повод рисковать остаться слепым.
про второе это чушь, негде не ходит. Не от миопии зависит, а от состояния сетчатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 2:52     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Рыжик
с чего ты взяла, что я путаю? .

Мне так показалось по твоим последним постам. Если ошиблась, то проигнорируй мой никому не нужный ликбез :-) .
Да, остальные риски остаются, но упомянутого тобой риска "из наркоза можно не выйти" нет.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Наташка писал(а):

Не от миопии зависит, а от состояния сетчатки

Согласна, но сетчатка со зрением связана. В США гинеколог о состоянии глаз (также, как и зубов) вообще не заикается. Он ведет беременность и все. Что правильно, я разумеется не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Наташка
на самом деле в лес меня со своими советами :-) . Хотя это даже не совет, а я просто написала свое мнение. Точнее, я написала то, что сделала бы, если бы у меня была такая возможность :-) . Но у меня ее нет. Может, это и к лучшему ;) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Рыжик, тебе во сколько лет сделали склеропластику? и ты потом сделала лазерную коррекцию в каком возрасте?
У Ани тоже падает зрение. На тренажеры ходили, но после них все равно падает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20464
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Ой, спасибо, дорогие :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Пропустила все поздравления :)

Андрею летом тоже очки выписали, и я тоже была вся в печали. Надо сказать, через три месяца ношения с -2,25 зрение чуток улучшилось, до -1,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Рыжик
вот ты говоришь, не трудно съездит на консультацию. Я очки-то неделю не могу купить. и еще минимум неделю, наверное, не смогу. Не укладывается по времени никак визит в оптику.

П_Олька
бурно праздновала? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 20:20     Ответить с цитатой

bobr-gammi писал(а):
Рыжик, тебе во сколько лет сделали склеропластику? и ты потом сделала лазерную коррекцию в каком возрасте?
У Ани тоже падает зрение. На тренажеры ходили, но после них все равно падает

Склеропластику я делала в 13 лет, а лазерную коррекцию - в 19.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Наташка писал(а):
Рыжик
вот ты говоришь, не трудно съездит на консультацию. Я очки-то неделю не могу купить. и еще минимум неделю, наверное, не смогу. Не укладывается по времени никак визит в оптику.
:

У меня даже как-то проскочила шальная мысль повезти Раяна в Петербург и я даже связалась с центром Федорова. Но потом поняла, что это все равно нереально для меня.
Что касается покупки очков, то я тоже долго выбраться не могла в свое время....

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Вот, кстати, первая же ссылка, которая у меня открылась на тему склеропластики:
http://viewangle.net/lechenie/ckleroplastika/ckleroplastika.html

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

bobr-gammi
написала тебе, что 13, а сейчас подсчитала и поняла, что мне уже 14 на тот момент исполнилось.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Да со зрением хотя бы понятно что делать... У нас сколиоз из-за того что одна нога на сантиметр длиннее другой. Вот как ноги выравнивают - вообще не ясно... На всю жизнь с разными ногами это жестко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 21 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах