Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:47     Ответить с цитатой

Виола писал(а):
Мож я темнота отсталая, но моё мнение, что надо слушать не запреты докторов, а себя самоё. Хочется мне мяса, я ем его. И огурцы солёные тоже ем. Вот если отекать с них начну, тогда и перестану. А если всех докторов слушать, то и есть ничего не надо, одни таблетки горстями


А я хоть и врач, но с тобой абсолютно согласна, недавно прочитала в одной из популярных книг "ждем ребенка", что диета у Б женщины должна быть такая:
завтрак - молочное (каша, кефир, ёгурт)
обед - полноценная еда, непривышающая 2000 калорий
полдник - фрукты
ужин - молочное

ну и кто может родиться после такой диеты??? лично я бы после такой диеты сошла с ума, поэтому стараюсь есть часто, но мало, в принципе помогает. И ем всё, что захочется (а хочется много :oops: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 23:31     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
А я хоть и врач, но с тобой абсолютно согласна, недавно прочитала в одной из популярных книг "ждем ребенка", что диета у Б женщины должна быть такая:
завтрак - молочное (каша, кефир, ёгурт)
обед - полноценная еда, непривышающая 2000 калорий
полдник - фрукты
ужин - молочное

ну и кто может родиться после такой диеты??? лично я бы после такой диеты сошла с ума, поэтому стараюсь есть часто, но мало, в принципе помогает. И ем всё, что захочется (а хочется много :oops: ).

Я так питалась - родился здоровый ребенок.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Я так питалась - родился здоровый ребенок.


Lunka полностью с тобой согласна, по моему это вполне здоровое и правильное питание. А потом такое питание врачи назначают отнюдь не просто так, а не соблюдение иногда может повлечь серьезные последствия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 1:13     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
такое питание врачи назначают отнюдь не просто так, а не соблюдение иногда может повлечь серьезные последствия.

Соблюдать все предписания медиков надо, когда есть проблемы со здоровьем. А если всё в порядке, то и не надо из себя больную делать. Это с огромным успехом доктора сделают :lol: . Сегодня у терапевта на приёме с умным видом кивала врачу, когда она расписывала мне чего можно и чего нельзя мне в этой жизни. А когда врач вышла, медсестра мне и говорит: "Ты не слушай, не пей всю эту химию, если нормально ходишь. Мы сами-то не пьём, но как врачи обязаны прописывать лекарства для поддержки. И в РД не ложись заранее, а только со схватками езжай" Спасибо, и без них знаю. А ведь многие девочки слепо верят таким вот врачам, которые назначают, потому что так надо.
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16911
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 1:38     Ответить с цитатой

А я все подряд ела и сколько хотела во время беременности...
Кому как, а меня диета бы просто в постель уложила... Мне сил много надо было, чтоб пузо таксать, так и ела я много всего... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 2:24     Ответить с цитатой

А я пыталась в начале Б питаться по "правильному" - режим разнообразие, полезности. А в итоге в конце-концов съехала, на свои добеременные привычки, ну не идут мне каши, молочного много тоже не люблю, мясо совсем - бее.. Только сильно вредное и химическое всё отвалилось, а так и количество и качество пищи тоже, что и было до Б :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nature
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 905
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-центр России, пуп Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:34     Ответить с цитатой

А я с первым мела всё подряд. Правда, надо отдать должное - мелось мне всё лёгкое, необременительное и невредное. Но и проблем у меня ваще никаких с весом не оглашалось.
А вот сейчас прямо до дрожи в коленках ругаются-)). Но и пища меня влечёт совершенно другая. Основательная, тяжелай. Прямо ПИЩАА...
Но тоже особо не заморачиваюсь-). Вылечили, спасибо форуму, кстати.
_________________
Нашему Семёну 24 годa 9 месяцев 20 дней
Нашей Саше 17 лет 3 месяца
0 мес. - 3.700, 53 см
1 мес. - 4.550, 58 см
1 год - 9.585, 76 см, 9 зубов
2 года - 12 кг, 88 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 19:43     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Я так питалась - родился здоровый ребенок.


Для меня такая диета была бы просто пыткой, не понимаю, почему должна обделять внутриутробное дитя во всякой вкуснятине. Я лучше съем что-нибудь кроме каши и молочного, а потом эти же самые врачи в 3-м триме будут говорить: "не пейте и не ешьте много молочного, а то у ребёнка уже родничек закрывается от избытка кальция"!!! Вот, так что ем и буду есть то, что захочу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 21:06     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
не понимаю, почему должна обделять внутриутробное дитя во всякой вкуснятине. Я лучше съем что-нибудь кроме каши и молочного, а потом эти же самые врачи в 3-м триме будут говорить: "не пейте и не ешьте много молочного, а то у ребёнка уже родничек закрывается от избытка кальция"!!! Вот, так что ем и буду есть то, что захочу!

Ну не знаю-не знаю. А если тебе захочется жирного, маринованного, острого - что, так и будешь есть без ограничений? :shock: Хотя ребенок твой - тебе и решать.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 21:27     Ответить с цитатой

Lunka я ем острое (была бы зима и маринованное ела бы, куда ж деваться? :) ), а чем острое плохо для ребенка? Ну не мексеканская кухня, конечно, но люблю специй когда много и с борщом пару зубков чеснока могу приговорить. Я так понимаю, что на острое-маринованное ограничение нужно именно для мамы, если печень слабая или отёки, изжога, а если нет этого всего, то ням-ням. Жирное феее... конечно, хотя вот сало недавно на костре обжаренное с таким удовольствием схрумала немного, ещё пироженко-мороженко редко, у меня с весом пока тоже т-т-т Вообщем я и до Б так питалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 21:31     Ответить с цитатой

Виола писал(а):
Соблюдать все предписания медиков надо, когда есть проблемы со здоровьем. А если всё в порядке, то и не надо из себя больную делать. Это с огромным успехом доктора сделают :lol: . Сегодня у терапевта на приёме с умным видом кивала врачу, когда она расписывала мне чего можно и чего нельзя мне в этой жизни. А когда врач вышла, медсестра мне и говорит: "Ты не слушай, не пей всю эту химию, если нормально ходишь. Мы сами-то не пьём, но как врачи обязаны прописывать лекарства для поддержки. И в РД не ложись заранее, а только со схватками езжай" Спасибо, и без них знаю. А ведь многие девочки слепо верят таким вот врачам, которые назначают, потому что так надо.


А вообще то я и имею ввиду именно когда проблемы имеют место быть, а потом не стоит всех врачей под одну гребенку ставить.

Есть надо все в меру, и к примеру соленое, жирное и острое со сладким, даже Б с отличным здоровьем есть не стоит.
Я, когда лежала в роддоме после 1-ых родов, со мной лежала девушка, которая по видимому не отказывала себе в еде, но естественно химию всякую она ограничила, а вот остальное ела себе в удовольствие, а ребеночек (девочка) бедная, родилась вся в жуткой корке :shock: , врачи даже днем ее не пеленали, потому что она была намазанна спец. препаратами и коже надо было дышать, зрелище я вам скажу просто - жуть! Врачи мамашке тогда взбучку будь здоров устроили.
А кстати все специи содержат эфирные масла, которые провоцируют у малыша предрасположенность к аллергическим реакциям. А лечить аллергию гораздо сложнее, чем предотвратить ее появление.

Я и сама люблю очень остренькое, не говоря уже о соленом и сладком, но я не хочу что бы у меня ребенок потом мучался аллергией и коликами, здесь каждый сам решает, что ему важнее и как лучше, только все эти Правильные питания для беременных не придумали просто так на пустом месте.

Вот ссылка на статьи "Соль, сахар, специи в питании будущих мам" http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3895

"Можно ли беременной... употреблять специи?" http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2595

"Можно ли беременной... пить газированные напитки?" http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2334
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 22:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Есть надо все в меру

ну это-то само собой, что в меру, ну думаю пачками черный перец никто и не трескает из нас...


Цитата:
Есть надо все в меру, и к примеру соленое, жирное и острое со сладким, даже Б с отличным здоровьем есть не стоит.

совсем? :shock:
я вот только не пойму чем острое, солёное и сладкое провинились-то (в меру, при хорошем здоровье мамочки) ? :shuffle:

вообщем-то про беременное питание мнения расходятся сильно, одни говорят, что резко менять режим и качество питания - вредно, надо кушать, как раньше, исключив только откровенную гадость. Другие настаивают на супер-диетично-полезной пище, которая как назло не вкусная :wink:
Цитата:

Врачи мамашке тогда взбучку будь здоров устроили.

вообще не понятно что же это она такое ела и какую закономерность тут выявили врачи :-? Вообще-то это могло быть следствием чего угодно, от генетики до отравления, например, лекарствами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 22:39     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
вообще не понятно что же это она такое ела и какую закономерность тут выявили врачи :-? Вообще-то это могло быть следствием чего угодно, от генетики до отравления, например, лекарствами


Врачи ведь анализы делали, и выявили, что это аллергия, ни что иное, как пищевая, тобиш мамочка слишком много всего в себя пихала.
Подружка мне тоже подобную ситуацию рассказывала, только там было все понятно, мамочка очень полюбляла апельсины, а они очень сильный аллерген.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 0:25     Ответить с цитатой

Julia727 ааа ну так мы же договорились, что всё вредное исключаем... я апельсины как-то вообще не ем пока, на яблоки-груши налегаю, сок могу выпить, да и то редко... С шоколадом и мёдом тоже осторожно. Вообще всё это по-немногу можно, главное не объедаться. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 0:43     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
Врачи ведь анализы делали, и выявили, что это аллергия, ни что иное, как пищевая, тобиш мамочка слишком много всего в себя пихала.
Подружка мне тоже подобную ситуацию рассказывала, только там было все понятно, мамочка очень полюбляла апельсины, а они очень сильный аллерген.


во-первых: ни за что не поверю, что пищевая аллергия могла вызвать каросты и корку на коже, да такую, что надо было мазать её спец. препаратами, хотя если мама питалась "Фэйри" или "доместосом", то наверно может;
Во-вторых: в данном случае пищевую аллергию у ребёнка могут вызвать продукты, которые он уже сам ел, всё остальное считается генетической (враждённой) аллергией;
в-третьих: хочу сказать, что аппетит и потребность в какой-либо еде "диктует" ребёнок, те продукты, которые ему не нужны, вы есть не будете! Это уже доказано! А солёное, маринованное, жирное ит.д. вредно только кормящим мамам и тем, у которых есть проблемы со здоровьем (чем т-т-т я не страдаю)!
И ещё на счет аллергий - жена моего брата тоже соблюдала диету во время Б, родила ребёнка аллергика, при чем только через год все (в том числе и муж) узнали, что она сама аллергик практически на всё, а никому даже врачам этого не говорила, а врачи тоже сначала на пищевую аллергию думали. И представьте себе, что этот ребёнок только в 5 лет узнал что такое шоколад и вообще конфета, и то не от родителей, а девочка во дворе у него спросила любит ли он шоколад, а он сказал не знаю, потом пришёл начал бабушку пытать, что такое шоколад! Каждый должен есть то, что хочет, а если я, например, себя начну в чем-то ограничевать, только нервничить больше буду, вот от этого точно ребёнку лучше не станет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах