Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Чёрный или темный налёт на зубках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 7:53     Ответить с цитатой

У нас появился черный налет на передних зубках совсем недавно, т.е около 5 лет, налет располагается у основания зубок у десен.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 10:00     Ответить с цитатой

Сыну 6 лет,так налёт теперь на "новые" зубки теперь позарился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 3:30     Ответить с цитатой

Налет нужно счищать с зубиков. Так и до кариеса может дойти. Если ребенок не дается чистить зубки, нужно придумать игру, показывать на своём примере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Зубки чистит ,не капризничает.Если сам ,то плохо прочищает и две минутки не чистит.Я ему дочищаю. Вот и до кариеса дожили. В 6.5 лет,между зубками.Я даже не заметила как он появился,хотя всегда заглядываю в ротик((((((
Подскажите ,а как лучше счищать? Может пасту или порошок какой спец. нужно ?
завтра пойду долечивать спрошу у стоматолога.Говорили ни чего страшного это не кариес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина ромашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 627
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 22:18     Ответить с цитатой

[code]Всем привет!Я ранее писала про наш налет был на нижних передних зубках полностью чернота ,все прошло ,даже не знаю как так получилось но постепенно зубки очистились ,ели морковку и яблоки как советовал стоматолог ,т.е грубую пищу грыз и чистили зубной детской зубной пастой с фтором ( получалось не регулярно,примерно через день),и все ,постепенно стала замечать как зубки очищаются...уже 2 месяца как полностью беленькие. aga-aga
_________________[/Как здорово!!!! Рада за вас! Вообще, девочки, у моей сестренки тоже в 3 года стали чернеть зубки, причем сильно, переживали, что и новые тоже могут почернеть, но все обошлось! Постоянные зубки выросли белыми и здоровыми. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 23:39     Ответить с цитатой

У нас налет образовался махом из-за некачественной пасты. Купила пасту зубную рокс детскую. Зубы все махом почернели, я даже понять ничего не успела. Вроде каждый день чистим зубы хорошей и дорогой пастой. Сменила пасту и все прошло, купила Дракошу детскую и очень довольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Марджори писал(а):
У меня у дочки черный налет на зубках появился в 1 год и 1 месяц, примерно через 2 недели после приема антибиотиков. Меня это страшно напугало. Консультировались с опытными стоматологами. Нас успокоили, что это налет Рипли и что он не опасный. Вот так и растем с ним.

Это налет Пристли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 2:03     Ответить с цитатой

вообще врачи советую раз в пол года делать чистку зубов. потому что детки плохо чистят и какие то места вообще не счищают.
мы делали зимой чистку. вот опять надо сходить на прием. проверить зубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kiss kiss
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 608
В дневниках: 11
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 1:37     Ответить с цитатой

У моего тоже черный налет, стоматолог сказала, чтобы следили за кишечником, пропили бифидобактерии, а с зубами проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах