Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 18:27     Ответить с цитатой

Мираж
Бассейн в Калинке не работает и работать не будет, вероятнее всего, никогда.
А в остальном - соглашусь.
Добавлю, что напротив дома Зорге 261 готовят площадку для строительства фитнес клуба. :-)
А еще
- Отличная художка. (Детская художественная школа № 3.)
- Масса развивашек - "Чудо-Чадо", "Вундеркиндия", "Карамелька", "Грааль", "Альтаир", "Семицветик"
- Детские танцевальные коллективы - "Грация", "Крепкий орешек"
- Ледовая арена (фигурное катание, хоккей, просто на коньках покататься)
- В "Рассвете" открыли очень хорошую детскую развлекашку с лабиринтом и батутом.
Ну и - "МЕГА" рядом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Шагане
Про бассейн не знала (( Это после трагедии его закрыли?

И да. развивашек и кружков на Затулинке много. И про художку забыла. У дочери одноклассники ее заканчивали, одна пошла в этом году учиться на архитектора.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 18:52     Ответить с цитатой

Мираж
Да, закрыли и не откроют. :-( Он по санитарным нормам вообще не проходит - ни для детских секций, ни для взрослого какого-то времяпровождения.
Но в "Калинке" прекрасно оборудованная спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике. :-) (Только раздевалка там не очень).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Представляю,как "комфортно" будет человеку, переехавшему из Томска на Затулинку...
Имхо,из всего предложенного ТС, самое логичное - это район Восхода


В Томске тоже разные районы есть. НЕ с Красной площади же человек переезжает...
Самое умное сначала поселиться поближе к работе, потом пообвыкнув уже решать где нравиться, а где нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Девочки, жители Затулинки, вы не обижайтесь на мое высказывание (тем более,что в нем не было ни одного комментария и описания затулинки), но ... понимаете, атмосфера совершенно другая там,чем в Томске. Это мое субъективное имхо, конечно. Но так мне кажется. Да, не была я "у вас" уже несколько лет, слежу (действительно слежу по фотографиям и новостям за изменениями в жтом месте), но по мне так это будет НЕ привычный ритм и атмосфера для ТС. Хотя я не знаю,конечно, в какой части Томска они жили,там тоже есть похожие визуально места. Однако ж... ЗАЧЕМ жить на Затулинке с таким бюджетом? Вот не вижу ни одного "за". Хочется поближе к работе - есть и другие места, не дальше З, но на мой взгляд, гораздо более удобные для знакомства с городом, досуга детей и мамы.
За 40тр можно снять 2-3 комнатную квартиру в новостройке с хорошим состояние, быть может даже с территорией под охраной. зачем выбирать окраину на вторичке?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 20:22     Ответить с цитатой

Adelvase
Новосибирск ни в одном месте не будет идентичен Томску. У наших городов разная атмосфера, разный темпоритм. Мне просто интересно (это я не за Затулинку обижаюсь, не подумайте, мне действительно интересно), чем район Восхода идентичен Томску?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Adelvase
Новосибирск ни в одном месте не будет идентичен Томску. У наших городов разная атмосфера, разный темпоритм. Мне просто интересно (это я не за Затулинку обижаюсь, не подумайте, мне действительно интересно), чем район Восхода идентичен Томску?

Он не похож на Томск, но на мой (субъектинвый) взгляд более комфортен для проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Adelvase
Вот что значит - всё индивидуально ))) Мне совершенно не нравится район Восхода. Не хочу никого обидеть, ни-ни... Просто чисто субъективное мнение. Когда-то прикидывали, где бы жить хотели. И район Восхода в плюсах не рассматривался. Ну, может, из плюсов для меня метро )
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
камень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Девочки, город настолько стремительно меняется, это просто невероятно.
Я несколько лет назад работала по Кубовой, прекрасно помню тот район. Я его не узнала когда приехала в этом году. Небо и земля. Затулинка сильно изменилась, район нгпу. Нельзя судить даже имея данные пары лет назад.
Люди переезжают в Новосибирск, Томска тут ну никак не будет,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 1:22     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Adelvase
Вот что значит - всё индивидуально ))) Мне совершенно не нравится район Восхода. Не хочу никого обидеть, ни-ни... Просто чисто субъективное мнение. Когда-то прикидывали, где бы жить хотели. И район Восхода в плюсах не рассматривался. Ну, может, из плюсов для меня метро )

Он тоже поменялся с тех пор наверняка)))

А вообще, мне прям актуальна сейчас эта тема. Надо завтра-послезавтра подобрать человеку 1ку на аренду, тысяч до 12... и хочется удобное место подобрать, и подешевле...и не гадюшник... Кто живет на ЛБ в районе Маркса или Монумента, какие кварталы,что ли... посоветуете,как удобные для жизни парня-холостяка? Без машины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasotka28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.15
Сообщения: 535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
krasotka28
а я как страшный сон вспоминаю левый берег :aga-aga: .. прожила там 19 лет с редкими заездами на правый и очень рада, что переехала оттуда окончательно :aga-aga:


Ну каждому своё меня ни какими пряниками не заманишь жить на правый берег. А уж пробки так это на правом чего только большевичка стоит(а это кстати европейский берег). У меня подруга за 2 часа до рабочего времени из дома уходит. Хотя ехать не долго.
_________________
Продам красную икру(лососевую)вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 22:14     Ответить с цитатой

а я наоборот пробовала жить на правом. Аж 2 года. Не могу :haha: Левый роднее :aga-aga:У меня подруга родилась, выросла, вышла замуж и родила детей в районе МЖК. Потом мужу выдали квартиру на левом берегу, на Вертковской. Уже лет 17 живут, человек не может себе представить, зачем жить на правом, если есть прекрасный левый :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите затулинка это ориентир по улицам какой? Или лучше номера школ напишите, а то что то всерьез озадачились переездом в Новосибирск, но мне нужно в новом месте чтоб совпало сразу несколько обстоятельств, и школу хорошую близко желательно с программой школа россии, и поближе поликлинику. И ещё может кто посоветует если ездить на работу в академ, то откуда проще? И как с жизнью в академе, если там выбирать квартиру и рассматривать школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 23:35     Ответить с цитатой

MariOks, если работать в Академе, то лучше и жить там же. Школы там хорошие, а некоторые даже очень хорошие. Поликлиники - смотря в какой части Академа жить, бывает в шаговой доступности, бывает подальше, но минут за 20 дойти можно почти всегда. Единственный минус - цены на квартиры, они практически равны ценам на квартиры в центре города и по линии метро. Ездить, конечно, можно, но это минимум час на дорогу, и то если без пробок.

Добавлено спустя 56 секунд:

Да, Затулинка - это улица Петухова, Зорге и окрестности.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 0:53     Ответить с цитатой

MariOks писал(а):
Девочки, расскажите затулинка это ориентир по улицам какой? Или лучше номера школ напишите, а то что то всерьез озадачились переездом в Новосибирск, но мне нужно в новом месте чтоб совпало сразу несколько обстоятельств, и школу хорошую близко желательно с программой школа россии, и поближе поликлинику. И ещё может кто посоветует если ездить на работу в академ, то откуда проще? И как с жизнью в академе, если там выбирать квартиру и рассматривать школу?

В Академе одни из самых лучших школ в городе. Если у вас там работа может организоваться - то вам крупно повезло,и жизнь в академе будет достаточно прекрасной. Ведь по сути там 2 самых страшных минуса - старый жилфонд и/или очень дорогой и проблема с трудоустройством (рынок достаточно сильно ограничен профессиями и уровнем зарплаты). С инфраструктурой сейчас почти хорошо, кинотеатра только нормального нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах