Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama
ну так расскажите своему, что к чему по крупным контрагентам. странно, что он ничего о них не знает. какая стратегия без знания клиентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Oksana-mama
wonderjul
А у меня муж директор)) Так он как на экзамен шел. Я ему три дня доказывала, что он не обязан отвечать не на какие вопросы, кроме самых очевидных типа сколько существует фирма, где находится и чем занимается и сколько человек работает. Остальное - по официальному запросу. В налоговой один принцип должен быть - не говорить лишней информации. Никто не обязан держать информацию в голове и помнить что-то.
_________________


Последний раз редактировалось: Анна Коваленко (Сб Сен 26, 2015 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 10:57     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
ну так расскажите своему, что к чему по крупным контрагентам. странно, что он ничего о них не знает. какая стратегия без знания клиентов?

Одно из ЮЛ - коллекторское агентство. Так как таковых клиентов нет. Но поток денег постоянный. От кого реально по копейкам. Ок кого-то (разовые, но очень крупные поступления - продаем залоговое имущество)
Он занимается своими файлами. Подписывает доки, от которых у нас потом полумиллионные штрафные санкции :eek: Финансовой состовляющей занимается фин дир (он официально в этом ЮЛ не трудоустроен)

Добавлено спустя 55 секунд:

Анна Коваленко писал(а):
Oksana-mama
wonderjul
А у меня муж директор)) Так он как на экзамен шел. Я ему три дня доказывала, что он не обязан отвечать не на какие вопросы, кроме самых очевидных типа сколько существует фирма, где находится и чем занимается и сколько человек работает. Остальное - по официальному запросу. В налоговой один принцип должен быть - не говорить лишней информации.

СОГЛАСНА!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 15:27     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Danaya писал(а):
бибикоська писал(а):
Моя последняя бухгалтер была с большим опытом с 90-х годов...

не, я понимаю, что с хороших мест не уходят, но совесть-то тоже надо иметь.

Моя твоя не понимай. Расшифруй. :oops:

да это у меня поток сознания был от бессильной злобы, так и удавила бы предшественницу свою.
это я к тому, что куда ни плюнь, везде с лопатой можно подходить и разгребать чужие косяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 0:20     Ответить с цитатой

девочки :give_heart: , подскажите, пожалуйста, если сотрудник уходит в отпуск, а через неск-ко дней зарплата, то ему можно зп с отпускными начислить сразу? ну и перечислить зп раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2860
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 0:56     Ответить с цитатой

Не подскажите, как подотчетное лицо может подтвердить расходы. если оплачивало их через приложение к телефону сбербанк онлайн?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 1:34     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Не подскажите, как подотчетное лицо может подтвердить расходы. если оплачивало их через приложение к телефону сбербанк онлайн?

Скорее всего нужен будет синий штампик из непосредственно сберкассы.
Распечатываете квитанцию с компьютера и идите в любое отделение сбербанка (вроде бы любое...) Сама для чего-то ставила штампик (типа госпошлины какой-то). Так они даже не читаю мою бумажку
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2860
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 8:18     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Спасибо, попробую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Елеnka
А почему нет. Я думаю, можно. Я бы выплатила. Вы же за отработанные дни будете выплачивать, а не за полный месяц раньше срока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28726
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Одно из ЮЛ - коллекторское агентство. Так как таковых клиентов нет. Но поток денег постоянный. От кого реально по копейкам. Ок кого-то (разовые, но очень крупные поступления - продаем залоговое имущество)

Ты сама ответила на свой вопрос - зачем, почему и для чего.

Натси, при условии, что сбер даст выписку как платежку. Если это будет просто выписка без печати банка, как это было у меня с билетами на самолет - то будет сложно провести просто бумажку без печати как платеж. Благо билеты были на руках - доказательство покупки, и была б какая услуга или товар - не докажешь ведь... там же просто перевод со счета на счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Добрый день!
Порассуждайте, пожалуйста,со мной по такому вопросу
04.08.2015 мы купили в Казахстане товар.
21.09.2015 подали декларацию и заплатили НДС (по косвенным налогам)
30.09.2015 этот товар возвращаем этому же поставщику. Делаем реализацию с 0% НДС (как обычный экспорт)
Я рассуждаю так, НДС уплаченный при импорте можно взять в зачет только в том квартале когда будут собраны документы подтверждающие по экспорту. т.е они мне к примеру пришлют свое заявление в октябре 2015. В декларации за 4 квартал я отражу экспортную отгрузку и поставляю НДС по импортному товару к вычету. Я так всегда делаю
Товар качественный, не брак, просто возвращаем- договорились что не смогли продать

это новая контора, пред. бух по такой ситуации вообще ничего не делал ( и про то что 21.09.15 подали декларацию и заплатили- это я теоретически сказала как должно было быть, на самом деле не делали ничего)
и еще есть нюанс- нам продали его в евро (не спрашиваете почему так решили. это все до меня делали)
В общем нужен совет коллективного разума :mrgreen: потому как я затупила жутко
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vetivert
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 469
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать, у сотрудника пока нет банковской карты на выплату з/п, выдали по кассе по РКО, ведомость на выплату з/п по нему к РКО подшивать в отчете кассира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 14:52     Ответить с цитатой

vetivert
да
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vetivert
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 469
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Stasy
спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, если мы получили предоплату от покупателя. Мы выписала с/ф на аванс. А теперь делаем возврат этой предоплаты.
То с/ф на аванс мы сторнируем у себя? Просто бух справкой? Мы же ничего от покупателя не требуем?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах