Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Lentyaika
Ну можно эпидуралку поставить. она схватки обезболивает. Но я без нее рожала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Вреднуля
дык я про то и говорю, что она же только схватки. А сами -то роды.... Брррр :o :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 8:38     Ответить с цитатой

Lentyaika
Да все будет у вас хорошо!! Я перед первыми родами книгу читала, американского врача. как раз что бы перебороть страх. мне она помогла. только вот автора не как вспомнить не могу :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Нам 32 недели. Я совсем не боюсь, хотя роды первые. Раньше, ну там несколько лет назад, когда думала о том, что когда-нибудь рожать буду, боялась, а как только узнала, про беременность - не страшно как-то. Ну и я с самых первых дней книжки читала про роды: как, что и в какой последовательности происходит. Хочу рожать без мужа - при нем я точно раскисну, что мне больно, что жалеть меня нужно и т.д. Я думаю, роды - процесс естественный, я должна перетерпеть боль, другие же терпят :) Правда, эпидуралку не исключаю. Сама себя так успакаиваю, что если что, обезболимся :oops: Вот чего боюсь, что какую-нибудь ерунду сделаю, перед врачом опозорюсь, хотя, наверно, они чего там только не видели уже ;) И еще, мне кажется, что как увижу малыша уже родившегося, то обязательно разрыдаюсь... :oops: А вообще побыстрее хочется родить уже :-) Хочется познакомиться уже лицом к лицу, так сказать, с маленьким пинающимся человечком :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRINOFF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 15:38     Ответить с цитатой

да все боятся, даже когда и не в первый раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КицуняМаруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 510
В дневниках: 9
Откуда: Россия, Поволжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Вреднуля

Цитата:
книгу читала, американского врача


Может, Г.Дик-Рид "Роды без страха". Сейчас читаю. Хорошо написано, легко читается.

Цитата:
Вот чего боюсь, что какую-нибудь ерунду сделаю...
как увижу малыша разрыдаюсь...

:tiptop: вот и я боюсь. Что буду в неадеквате. Для этого беру с собой маму, чтоб если вдруг "все я больше не могу, не хочу, режьте меня, сил нет и т.д" было кому врезать мне хорошенько. Все рожают, никто беременным не остается. Ничего с женщиной не случится( у меня линия жизни до локтя-никуда не денусь :lol: ), а вот о малыше и надо думать в первую очередь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:28     Ответить с цитатой

КицуняМаруся
Да, точно! Книга эта!!!!! Спасибо, что напомнили!!! :puh: мне она очень помогла, всем советую.

Lapland
Да они там такого навидались!!!! :eek: даже на всякие казусы уже внимания не обращают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 10:26     Ответить с цитатой

КицуняМаруся
У меня мама быстрее меня в прострацию впадет :-) Я как-то намекнула ей, она сразу отказалась. Сказала, дома будет переживать и мысленно поддерживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каэтана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 680
Откуда: Новосибирск, Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Мне страшно, но боюсь я не процесса родов. А вот что опять родовой деятельности не будет. У меня с дочей безводный период 14 часов. Потом обеим антибиотики кололи. И еще при первой беременности меня на кесарево настраивали, а потом оказалось кесарево в моем случае возможно только поперек живота, как то не хочется.
Поэтому если первый раз я боялась рожать, то теперь в основном за маленького переживаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 23:19     Ответить с цитатой

КицуняМаруся писал(а):
вот и я боюсь. Что буду в неадеквате. Для этого беру с собой маму, чтоб если вдруг "все я больше не могу, не хочу, режьте меня, сил нет и т.д" было кому врезать мне хорошенько. Все рожают, никто беременным не остается. Ничего с женщиной не случится( у меня линия жизни до локтя-никуда не денусь :lol: ), а вот о малыше и надо думать в первую очередь.

Я когда родила и лежала на каталке, еще одна рожала, так вот она как раз требовала наркоз и вообще собиралась уйти, если ей эпидуралку не поставят (родила она через 15 минут после этого, интересно куда бы ушла? :haha: ). Дак вот, ей врачи конкретно гнали, что анастезиолог вот вот придет , что он на сложной операции, а те в то время были наготове, если вдруг она правда убежит.
А я боялась только за ребенка, были причины, но все слава Богу, и спасибо врачам. :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Врачи, кстати, ошиблись и насчитали мне 43 недели :eek: :eek: :eek: при моих 41,5.
Вот и не отходили от меня. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AprilG
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 3899
В дневниках: 1199
Откуда: Северодвинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):

Я когда родила и лежала на каталке, еще одна рожала, так вот она как раз требовала наркоз и вообще собиралась уйти, если ей эпидуралку не поставят (родила она через 15 минут после этого, интересно куда бы ушла? :haha: ). Дак вот, ей врачи конкретно гнали, что анастезиолог вот вот придет , что он на сложной операции, а те в то время были наготове, если вдруг она правда убежит.

:lol:
Ага, я тоже за ребенка и в первые роды боялась, и сейчас. Но, думаю, все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:11     Ответить с цитатой

Не хочу эпидуралку. Мне важно все чувствовать, чтобы лучше понимать ситуацию :aga-aga:
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:20     Ответить с цитатой

Ёлочка-иголочка
Это действительно важно, хотя и не комфортно. У меня Ре в родовом канале поворачивался на 180 градусов, если бы была эпидуралка или стимуляция, еще не известно как бы все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olusha
Студент
Студент


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 2280
В дневниках: 35
Откуда: Академгородок,Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 16:02     Ответить с цитатой

В этот раз даже передать словами не могу,как страшно мне рожать!
Хочу попробовать рожать с эпидуралкой,если конечно не будет противопоказаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамусичек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 41
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Девочки я записалась на плаванье (да-да в 8 нед. беременности), и купила диск с гимнастикой для бер. Буду заниматься по полной программе чтоб был хотя-бы маленький шанс на более легкие роды.
Еще я ,кстати, слышала что есть специальные свечи которые ставят перед родами. Они размягчают шейку, и роды идут легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах