Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Дошкольное отделение НОУ школа "Аврора"
Тимирязева, 70/1; Красный проспект, 76

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:01     Ответить с цитатой

annavera

По Вашей просьбе пишу отзыв на садик. Мы ходили полгода в младшую группу. К сожалению, дочь часто болела, так часто быть на больничном я не могла, поэтому сейчас дочь с няней. Для меня в садике важно - не помещение и пыль в глаза, а отношение к деткам. И Елена Николаевна очень часто сама переодевала дочку, чтобы та во время расставаний утром не плакала. Если бы мы жили поближе к садику, то вернулись бы через год, нас обещали взять, если вернемся. Но пока останавливает проблема пробок.

В садике есть бесплатные консультации психолога, она дает рекомендации по адаптации. Всегда вовремя переодевали малышей. Если ребенок сам не кушает, няня или воспитатель кормили с ложечки. Если бы не наши постоянные болячки, мы бы не ушли.

Болели мы не из-за садика, в первый месяц у нас группа вообще из 4-х человек была. Просто иммунитет слабый оказался.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

И, кстати, у меня муж - ну очень придирчивый человек, обращает внимание на всякие мелочи. Но и он бы хотел вернуться именно в этот садик.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
annavera
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 1:02     Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо , что написали отзывы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 9:49     Ответить с цитатой

Мне, честно, непонятно ваше удивление по поводу стен, обстановки, а особенно размеров помещений. Вы пришли в организацию, находящуюсю в помещении типового детского сада, работающую по всем нормативам, созданным в нашей стране для детсих садов, имеющих официальную лицензию детского сада - и удивляетесь, что там все как в обычном детском саду :)

На большую часть ваших вопросов ответить не могу, так как не вижу возраста вашего ребенка. Занятия в ясельной, младшей, средней, старшей и подготовительной группах разные. Да, у совсем малышей это лепка-рисование, музыка и физкультура , у самых больших уже "школа", бассейн, карате (по желанию родителя, но не оплачивается отдельно), логопед, английский и т.д.
С этого года открывается филиал школы танцев, но пока не знаю на каких условиях будут проходить занятия.
Болеют детки по-разному. Зависит от ребенка. Кто-то чаще, кто-то не болеет в принципе
Про бассейн лучше узнать у тренера. Я на занятиях не присутствовала ни разу. Но дочь отлично ныряет и плывет под водой. С плаваньем на поверхности похуже.
Про воспитателей - я вожу в сад 2 детей. Меня все устраивает.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Marishka13
Вау!!!! С линеечкой!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 24 секунды:

Alissalut
Елисей Олю часто вспоминает :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 11:06     Ответить с цитатой

Nataliam

Оля тоже вспоминает и Елисея, и садик. :give_heart:
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marishka13
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 5140
В дневниках: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Nataliam
Привееет! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annavera
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Nataliam
Нам 4 года. В Сад не ходили. А то, что сад в помещении муниципального сада - это разве мешает косметическому ремонту ? Я была в группе где 3-5 лет группа. Стены кое где не прокрашены .

Ярких красок добавить , красивых штор , элементарно мелочи делают уют и позитивный настрой .
Я считаю -50000 тыс взнос + 20 тыс в месяц не хилая цена
Это вопрос Приоритетов и желаний руководства куда деньги идут . Не только же на зарплату работникам ....
Но раз вас все устраивает , то мне и понятно, почему ничего не делается .
А раздевалка перед бассейном - вообще одно название, для частного сада проститте просто Ужас ....торчат крючки , стены страшные , серые .
Филиал танцев это очень интересно - но если за доп плату , это слишком ....
У меня нет сомнений в том, что воспитатели хорошие.
Есть знакомые - выпускники . Поэтому задаю вопросы по другим аспектам .
Еще мне говорили знакомые кто ходил , что в туалете на унитазы дети кладут одноразовые сиденья . Это правда ???

Как они сами это делают ?
Про карате мне сказали , но наша тема это танцы , пение , поэтому хотела чтоб доча реализовала себя - тянет ее на это .

Не хочу отдать в частный сад и носиться потом в кружки отдавать. Я в сад веду , чтоб себя хоть немного разгрузить и на работу полноценно выйти. .

Девочки , еще раз всем спасибо !!! Очень помогаете сделать выбор . В понедельник еще в Монтессори- сад схожу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 16:33     Ответить с цитатой

Девочки,сколько сейчас детский сад в Авроре стоит, в месяц, за питание и вступительный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annavera
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 16:57     Ответить с цитатой

anny115
20 тыс в месяц и взнос 50 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах