Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Пользоваться своим беременным положением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 12:24     Ответить с цитатой

Меня очень позабавила надпись над кассами в Ашане в Меге, что-то вроде беременных обслуживаем без очереди. Дело было вечером выходного дня, когда везде очереди с огроменными тележками и все уставшие и раздраженные. Не увидела тогда ни одну беременную, которая рискнула бы пролезть без очереди :-) здоровье дороже..
По-моему, абсолютно бесполезная инициатива магазина, сделали бы уж тогда отдельную кассу для льготных категорий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Раньше в леруа была касса для беременных, ее убрали почему-то, наверное беременных там было слишком мало относительно потока остальных покупателей. А в икее без очереди только многодетным... Жаль, мы там недавно были на днях, вроде побыстренькому пробежались, а я так устала, что на всех диванах у них пересидела, пока до касс дошла. Хоть и период сейчас самый легкий, но все равно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фуфлик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 12:20     Ответить с цитатой

Sweetka писал(а):
Раньше в леруа была касса для беременных, ее убрали почему-то, наверное беременных там было слишком мало относительно потока остальных покупателей. А в икее без очереди только многодетным... Жаль, мы там недавно были на днях, вроде побыстренькому пробежались, а я так устала, что на всех диванах у них пересидела, пока до касс дошла. Хоть и период сейчас самый легкий, но все равно...

В икее и беременных без очереди пускают. И инвалидов - информация перед каждой кассой вывешана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верунчик
Студент
Студент


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 2748
В дневниках: 66
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 15:02     Ответить с цитатой

буквально в субботу в ашане в меге хотели на кассу для беременных пойти, а она просто не работала и всё. а вообще да, в лучшем случае место в метро уступят. и то не все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 23:48     Ответить с цитатой

Верунчик
Нас, буквально, вчера в Ашане в Сибмолле без очереди на кассе пропустили :-) Заняли за мужчиной очередь, он оглянулся, оценил ситуацию, и пропустил)) Я не Б, просто были с 2 детьми, 1 из них в рюкзаке на мне висел :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Ни разу не воспользовалась своим положением, как-то неудобно было. Да никто особо и не изъявлял желания помочь, без очереди пропустить и т.д. Крайне редко. Даже обидно как-то. Хотя по опыту могу сказать, что лучше пусть мамочек с грудничками вперёд пропускают и без очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 1:13     Ответить с цитатой

Я специально не просила помощи. Но некоторые мужчины очередь уступали, в магазинах так без разговоров помогали донести тяжелые покупки до машины, и поголовно все засТавляли СЕСТЬ :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 1:20     Ответить с цитатой

Специально не просила. Но думаю в транспорте БЖ нужно только сидеть, в целях ее же безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 2:26     Ответить с цитатой

Беременность- нормальное и не сверхестественное состояние женщины. я никогда не пользовалась своим положением :aga-aga:

...а может и зря :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18630
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 23:01     Ответить с цитатой

А мне даже уступили очередь в ЮСТИЦИИ!!! Живот был большой, срок почти 40 недель. Я не просила, скромно стояла себе, Пока одна добрая женщина не начала вступаться за меня и стыдить мужиков. В итоге один из них меня пустил вместо себя. А другой начал возмущаться на три этажа. Вышла я буквально через минуту (досдавала документы), так что дольше кричал мужик...
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishaArisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1358
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Я считаю, что можно и нужно пользоваться своим положением. Правда у меня не получается, только с близкими, уж скромная уродилась :oops: Но когда другие люди вперед пропускают или место уступают, уж очень приятно. Еще с ДПС на дороге, сама пользовалась и с подружкой ездили, тоже хоть и срок не сильно большой был, предлагала живот вперед и на жалость давить. А что делать-то :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18630
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 14:09     Ответить с цитатой

а меня, беременную, ДПСник оштрафовал за нарушение полосности движения. Вот как не стыдно блин... Я ехала без нареканий, никому не мешала и аварийных ситуаций не создавала. Ему там план накосить влегкую было, но он и меня штрафанул, на 1000 руб :eek:

Добавлено спустя 41 секунду:

наверное был горд своей принципиальностью
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 15:41     Ответить с цитатой

mihrutka, ну а что такого страшного в том, что оштрафовали за нарушение? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18630
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 16:03     Ответить с цитатой

а страшное не в этом. Беременную оштрафует, старичка какого-нить обдерет
а своих друзей, пьяных за рулем или без прав = отмажет.
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 18:58     Ответить с цитатой

mihrutka, это Ваш знакомый ДПСник? Откуда такие сведения, кого он штрафует, а кого отмазывает? То, что Вы написали - это всего лишь Ваши эмоции, ничем не подтвержденные. Ну и если уж на то пошло - каждый пользуется своим положением (служебным или физическим) насколько ему позволяет честь и совесть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах