Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Обучение женщин, имеющих детей до 3-х лет
бесплатное обучение от центра занятости

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите к кому в Кировском ЦЗ обращаться? Телефон, кабинет? И не поздно ещё?
Может кто в курсе, по каким направлениям сейчас идет набор в группы?
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Патриотка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 593
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Тоже интересует Кировский район. Девушки, откликнитесь. В какие группы идет набор? Только по одной специальности можно пройти обучение? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга1989
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 283
Откуда: г.Новосибирск, Золотая нива, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 10:24     Ответить с цитатой

TAUMLER

Патриотка
Позвоните по телефону 325-03-45 и расспросите,вам все расскажут что куда и зачем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракель
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 1886
В дневниках: 121
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Рапп-Ковалевская
я сейчас прохожу обучение на парикмахера. обратилась в феврале, в мае прошла комиссию на мед книжку (за счет ЦЗ). начали занятия 18 мая. в этом году набора на эту специальность больше не будет вообще (так мне сказали в ЦЗ по Центр округу).
В группе девушки со всех районов, включая Бердск и Новосибирский сельский район. Обучаемся в учебном центре "Алгоритм" на Октябрьской 34. Пока занятия проходят с 9 до 13 пн, чт, пт. С этого четверга начинается практика. Все инструменты приобретаем самостоятельно.
по окончании курсов, дополнительно по желанию можно пройти экспресс-курс по визажу. тоже бесплатно.
Отношение доброжелательное, весь материал даётся по существу. В общем, мне пока всё нравится
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 16:42     Ответить с цитатой

о да, подавала я докумнты на эти курсы, мне как не звонили потм постоянно зазывали на курсы кадровика или делопроизводителя т.к. на парикмахера мест у них не было... ну я не пожалела что так и не пошла учится от этой канторы. не потом рассказали как там на парикмахера учат, никакой практики и даже краску в руках подержать не дают, не говоря о том что бы кого то покрасить... выходишь оттуда с обрывками знаний, а потом ведь еще и устроится на работу надо, да еще и справку принести официальную, что тебя взяли. А как правило парикмахеров официально работать нигде не берут, да еще и с нулем в голове
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1243
Откуда: Н-ск Учительская, Сосновый бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 10:50     Ответить с цитатой

Хочу оставить свой отзыв о пройденных курсах.
Обучалась по профилю "швея" в УЦ " Алгоритм" на Окябрьской, 34.
Обучение 3 раза в неделю по 4 часа. Всего 12 занятий.
В принципе оч. интересно и познавательно. Но... Для тех, кто хоть как-то умеет шить. Кто пришёл с нуля, ну ооочень мало информации. Преподаватель оч. много отвлекается на пространные примеры из своей практики. За время обучения скроили по 1-й юбке. И сделали макет блузки с уже готовой выкройки. ВСЁ! Конечно, охватить такие огромные темы, как моделирование, конструирование за 12 занятий очень сложно. Но можно было всё же попытаться. И теперь о практике. Самое вкусное! Вся наша группа из 6 человек была из ЦЗ. Из них только я по программе для мам с детьми до 3-х лет. Так вот: практика для безработных 28 к.д. Для мамочек ВНИМАНИЕ - 3 месяца!!!!! :eek: Я об этом узнала, когда заканчивались курсы и надо было определяться с местом прохождения практики. Если б знала, что всё так и будет, вряд ли согласилась бы. Когда оформляла документы в ЦЗ, указали сроки в 3 месяца из них 2 мес - курс лекций, 1 - практика. И как всё могло измениться за столь короткий срок, кто только придумал эти идиотские правила?! КУДА мама должна деть ребёнка на 4 месяца?!?! В общем, я мягко говоря в шоке :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9651
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Masina
Спасибо за ваш отзыв. Я как раз думала пойти на курсы швеи. Дочери еще полутора нет, видимо придется отложить. Оставлять ее точно не с кем на такой период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Все не так просто, оказывается.
Во-первых, надо быть безработной;
Во-вторых, уже иметь место в детском саду, чтоб после окончания курсов выйти на работу;
В-третьих, желательно иметь будущего работодателя :eek:
Курсы - это помощь в трудоустройстве, путем получения новой профессии. За каждые курсы они отчитываются, поэтому трудоустройство обязательно.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hroom
Студент
Студент

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2677
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 011180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Bayleys

Интересно, может это сейчас такие условия у них. Когда я обучалась, то я была официально трудоустроена, находилась в декрете, мне дали в центре занятости специальный бланк, наш кадровик его заполнила. И в центре занятости мне сказали, что курсы для повышения квалификации, чтобы за время декрета не забыли свою работу или получили новую специальность, если не планируют работать по старой. Никаких документов о трудоустройстве после курсов не требовали. Даже наоборот сказали, что курсы вам в помощь, но помогать в трудоустройстве они не будут. Моя подруга вообще нигде не работала и не собиралась, но ей было с кем оставить ребенка на время обучения и она решила поучиться.
Видимо все поменялось...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

У них и на сайте написано, что могут быть трудоустроены.
Это если не трудоустроены, то должны быть готовы выйти на работу, но интересно как они будут требовать найти работу. Тем более сейчас в кризис.... Я так работу по своей специальности не нашла....


Участниками мероприятия могут стать женщины:

-состоящие в трудовых отношениях с работодателями, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком,
-не состоящие в трудовых отношениях с работодателями и не зарегистрированные в службе занятости населения в качестве безработных,
которые готовы приступить к трудовой деятельности после окончания профессионального обучения.
_________________
Мой ник читается Хрум

Песни и музыка на заказ, проф запись в студии для любителей и профессионалов!
Подари любимому песню!!!
:gitara: :alt: :akk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:24     Ответить с цитатой

Bayleys
Я прошла обучение в феврале-марте 2015, на тот момент была безработной! И знакомая по двору только закончила курсы от центра занятости, тоже безработная...
И конечно им хочется, чтобы вы сразу после курсов вышли на работу, но это все равно зависит от вас, сейчас вы выйдете или через полгода. И про садик вообще не их проблема, извините, у вас может две бабушки, которые сидят с ребёнком)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 0:58     Ответить с цитатой

hroom
Хочушка
Про садик, это чтоб ребёнка было куда деть, можно и бабушку, конечно.
Я написала то, что у меня спрашивали и что сказали в центре занятости, куда я звонила поинтересоваться. Потому что в прошлом году я предварительно оставляла заявку, мне обещали позвонить в феврале, но так и не перезвонили.
Я у мужа в фирме числюсь, официально, со всеми отчислениями. И не знала, что лучше сказать, поэтому сказала, что не работаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Мак
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2779
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Девочки, кто проходит сейчас курсы, правда что программа только до начала 2016 года?
Сейчас со вторым в декрете, но года ребенку еще нет, хотела вот поучиться, чуть позже :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 11:26    Заголовок сообщения: Обучение от службы занятости Ответить с цитатой

прочла вот тут что такое есть
Код:
http://www.gczn.nsk.su/2012-04-06-05-00-31/2013-09-03-03-22-42

Кто уже обучался, куда обратиться?
Правда ли бесплатный? курсы можно выбрать самой? Какой график обучения-ведь есть маленький ребенок, днем его деть не куда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Шкурка
Есть такая тема на СМ
Поищите через поиск.
Мамочки обучались.
Обычно, занятия проходят целый день.
И где-нибудь в другом конце города.
Вобщем, делают все, чтобы никто не ходил на эти курсы. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Шкурка
У меня подруга училась дважды даже и все бесплатно
И моя директриса тоже пока с детем сидела до 1,5
Вот и мне интересно про обучение
Когда мужу справку брали хотела уточнить но не получилось
А в нашей соц защите сказали что девочку они хотели отправить а её не взяли типа есть работа...а директор наша тоже вроде как с работой была :eek:
Ну мне пока рано учиться подожду пока :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 11 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах