Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Девочки,ищу поддержки и совета
старшему не будет еще и двух,когда родятся малыши

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_in_red
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Хоть темка и затихла уже как почти три месяца назад, хочется тоже высказаться =)

У меня два брата - двойняшки. Мама родила братиков, когда мне было всего год и восемь месяцев.
По рассказам родителей, по началу было трудно. Папа рассказывал, что засыпал с одним на руках, а просыпался ночью уже второй на руках, когда поменял не помнит, и я еще тут в кроватке кричу. =) Сейчас он это вспоминает со счастливой улыбкой.
Но родителям в начале 90-ых было труднее: не было стиральных машин автоматов, самоварок и т.п.
И отметить хочется про друзей.. Девушки выше правильно писали, что дети будут лучшими друзьями друг другу. Я не представляю своей жизни без братиков, это самый близкие для меня люди =) И хоть мы и выросли уже, у каждого своя семья, они всегда для меня останутся любимыми братиками =)

А когда я сама узнала, что у меня тоже будет двойня. Я была, конечно, в шоке, потому что думала, что все же двойни передаются по наследственности через поколение. Но страшно не было, родители же справились с тремя =)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 13:08     Ответить с цитатой

нашим двойняшкам уже почти месяц, надо сказать, что это такое чудо, когда их двое :in_love: мне кажется с ними двумя мне легче, чем с одним ребенком :oops:
я сейчас уже не представляю, чтобы был один ребенок :-)
да, ночью хочется спать, но мне муж хорошо помогает, каждое кормление просыпается и кормим их одновременно (мы на ИВ)
так что не бойтесь, это не страшно :give_heart:
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Lady_in_red
Манюня_83
Спасибо за поддержку, она очень помогает :give_heart: я уже с нетерпением жду появления на свет дочек :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Привет всем. случайно залезла в инет. Я родила двух мальчишек когда дочке было 2,9. Первое время внимания ей хватало, трудно было ночью, но иуж помогал, вставали по очереди. Еще мне пришлось стать спокойнее. С дочкой проще было - взял на руки и успокоил, а тут.... Я почти все время была одна. Одного купаешь - второй кричит. Но я повторяла себе как мантру: так дети развивают легкие. Но все решается: потом они стали плавать в кругах. усыплять первый год было тяжко: одного хлопала по спинке, а второй плакал... Олять легкие развивают. Зато мы живем загородом, я их днем на улице укладывала круглый год, а сама могла дочкой заниматься. Вот на второй год начались проблемы с вниманием, зато с пацанами попроще стало, только они стали спать 1 раз, и дочке общения наедине не хватало. Теперь дочка в садик ходит, ей нравится, а вечероми я стараюсь больше ей внимания уделять, пацанам и днем достается. Так что с этим нормально. Но вот с ними теперь тяжелее: везде могут залезть а сознательности еще ноль. Глаз да глаз.
В общем я хотела сказать, что проблемы меняются, но с ними можно справиться. У меня все лето было на руках трое детей, почти без помощников. А еще сад и большой огород. И печь я люблю всякие изысканные торты. Но гулять мне конечно легче. И дочкой стараюсь заниматься почаще: вот читать за лето научились. Здесь проще - она любит мне помогать, так что общение помимо занятий проходит в режиме домашних дел или садовых.
Главное что я поняла - разным детям надо разное количество внимания в разные периоды жизни. Не надо бежать впереди паровоза. Ребенок сам покажет что ему не хватает, тогда можно скорректировать свое поведение. Главное - прислушиваться к нему. Мне очень помогает с пацанами режим. И еще - не старайтесь гнаться за ранним развитием. С дочкой я занималась целый день, а с пацанами урывками. Они хуже нее знают формы, цвета, алфавит - чем оеа владела в том возрасте. Но надо ли оно? Они развиваются часто сами, я даю много свободы, и то что им интересно они очень быстро схватывают. Вот шарики по цветам не хотят разлитчать, а ягодку спелую - запросто.
l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах