Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Клевые ребенки - ЯнварьФевральМартенки 2005 (часть XVIII)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 18:36     Ответить с цитатой

я вполне себе настраиваюсь на то, чтоб уйти после девятого в училище какое-то. Вышку и потом получить можно, а так профессия на руках. Моей девочке явно надо что-то прикладное, не умозрительное.
У нас можно поступать в художественный колледж рядом с домом после четвертого класса, но пока она не потянет, портфолио нет и т.п. Посмотрим ближе к 8-9, там и старшие классы есть для поступления. Она, конечно, не художник, но вот прикладное искусство по складу характера и способностям пошло бы. Я называю это "вазочки расписывать".
Ну или другое что-то аналогичное. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Laila писал(а):
Рыжик, в Турции была... Всегда было очень предвзятое отношение к этой стране, .

В каком смысле оно предвзятое? Это вроде всегда был популярный и относительно доступный курорт....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:22     Ответить с цитатой

Laila писал(а):
[Не строят школ-то в Сибири.

У нас вообще веселуха,все носятся с садиками, как будь то после садиков дети сразу на работу выходят. Можете себе представить в школе с нормативной численностью 1200 человек, учится 2500. начальная школа по параллелям все классы по 9-10 штук. Ну и далее: 5 классов- 10, 6- 10 штук, седьмых 8 шт...
Отстроили рядом с нами микрорайон за 4 года, прирост населения 60000. три садика, 1 школа и ни одной поликлиники и даже пяточков земли не оставили, что бы что то общественно нужное туда впихнуть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 16:52     Ответить с цитатой

kavichka, в нашем районе такая же ситуация со строительством новых домов и жилмассивов :aga-aga:

Рыжик писал(а):
В каком смысле оно предвзятое? Это вроде всегда был популярный и относительно доступный курорт....

Поэтому и предвзятое :oops: Не люблю скопление наших туристов и испорченное отношение к нам, некоторыми нашими соотечественниками, у населения. Никого не хочу обидеть! :give_heart:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 16:55     Ответить с цитатой

kavichka
а как же нормы строительные? их давно ужесточили по садам и школам, вроде как не могут строить новый микрорайон без заранее спланированных школ, садов и поликлинник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
kavichka
а как же нормы строительные? их давно ужесточили по садам и школам, вроде как не могут строить новый микрорайон без заранее спланированных школ, садов и поликлинник

гы-гы-гы, я тя умоляю!!! Ты как будь-то в другом государстве живешь :)
bobr-gammi Сегодня Весна с какого то перепугу сказала, что хочет, что бы Аня переехала в Красноярск. Так что имей ввиду, у Весны сильная " сила желаний" :)

Сейчас новости смотрела и там цитировали советника бывшего польского президента, так он сказал вещь, над которой я никогда в свои 40 лет не задумывалась :) все названия национальностей это существительные: немец, француз, китаец и только "русский" прилагательное. к чему бы это :)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 9:35     Ответить с цитатой

kavichka писал(а):

Сейчас новости смотрела и там цитировали советника бывшего польского президента, так он сказал вещь, над которой я никогда в свои 40 лет не задумывалась :) все названия национальностей это существительные: немец, француз, китаец и только "русский" прилагательное. к чему бы это :)?

И правда! :-)
В каждом языке свои интересности :-) .
Вот в английском, например, национальность означает несколько иное: страну происхождения/проживания. А национальность в нашем понимании - это у них вероисповедание. И вообще, в английском нет разделения между "русский" и "российский" :-) .

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Laila писал(а):
kavichka, в нашем районе такая же ситуация со строительством новых домов и жилмассивов :aga-aga:

Рыжик писал(а):
В каком смысле оно предвзятое? Это вроде всегда был популярный и относительно доступный курорт....

Поэтому и предвзятое :oops: Не люблю скопление наших туристов и испорченное отношение к нам, некоторыми нашими соотечественниками, у населения. Никого не хочу обидеть! :give_heart:

Аааа, поняла. Сама видела парочку роликов на ютьюбе на эту тему. А еще помню, как в Болгарии было написано только по-русски: "Еду из ресторана выносить запрещено". Ни на каких других языках это не дублировалось. :haha:
Что касается их предвзятого отношения, то благодаря российскому туризму Турция получает огромную прибыль, так что пусть свое отношение держат при себе. :haha:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 16:23     Ответить с цитатой

я не заметила нигде предвзятого отношения. Но мне кажется, самое предвзятое отношение у нас... в России :) Только здесь могут нахамить просто так, облаять, отказать в обслуживании, сделать козью морду и т.п. Сколько я б не ездила - и Западная Украина и Прибалтика, везде радушие и вежливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Рыжик, они его держат... Просто для русских зачастую такси может быть дороже, во вторую очеред в ресторане подойти и т.п. В магазинах всегда интересовались откуда первым делом. А вторым - оставляй детей вечером спать и приходи "на сеновал" :aga-aga: Просто и без предисловий. Я потом с одним там подружилась (мне не проблема вопросы в лоб задать и все что думаю высказать), так он прямо признался, что женщины сами приходят и сами все дают. Вот это и не приятно. А в целом отношение прекрасное, детей затискали, мороженым угощали, замуж звали :haha:

Наташка, это у меня предвзятое :-) у них коммерческое :haha: Наших менеджеров на курсы по продажам надо отправлять в Турцию :cool:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Laila
Я поняла, о чем ты :-(.
А на каком языке ты с турком общалась?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 22:35     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Я уже и забыла про наш форум)). Не осилю я все читать. Напишу быстро про нас.
Мы в четвертом, во вторую смену. Учимся хорошо, математика пока не наш конек).
Планируем второго малыша, подержите кулаки что ли, с января работаем над этим вопросом, пока никак :aga-aga:
У нас тут переезд намечается, купили таун в ипотеку без первоначального. Финансово тяжко, порой выть хочется в голос. Спасибо родителям за помощь. Вообще, если бы не они, вряд ли мы купили жилье. Переедем вместе с ними, квартиру сдавать будем. Аня остается в той же школе, будем возить. Территориально в 15 минутах от места где живем сейчас.
Еще у нас помимо собаки и лысой морской свинки живет кот британских кровей :haha: Я хотела отдать свина кому нибудь в добрые руки, не успеваю всех обслуживать. Если этим просто насыпал еды и налил воды, то этому нужно менять все в клетке, чистить каловый карман (извиняюсь за подробности). А занимаюсь животными только я, остальные их любят :aga-aga: Ищу подработку. Отправила анкету в авто-няню, но пока нет желающих под мой график. Я все так же работаю воспитателем, нет ничего более постоянного чем временное. Вчера кстати пять лет было, как я воспитатель в этом саду :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Laila, а где в Турции была?
мы с ребенком были в Кемере, но вроде все было очень доброжелательно.

kavichka, так мне Аня сказала, что Весна ее вконтакте нашла.
Самое прикольное, что "сила желаний" может и сработать - варианты жить у папы в Красноярске (как минимум на каникулах) вполне обсуждаются.

Ксюня, сколько лет сколько зим! :give_heart:
про "временную работу воспитателем" насмешила :) временные 5 лет!!! непостижимо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Ксюня
о боже, нашему свину ничего такого чистить не надо :eek:
наоборот, ухода меньше, чем за котами.


Поздравляю с покупкой жилья, расскажи потом подробней с картинками, у меня никого нет с таким типом жилья знакомых, интересно очень. Правда, что там лестница половину площади занимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Наташка
не правда про лестницу, даже третью часть не занимает)
Картинки позже покажу. Красоты не будет, переезжаем просто в белые стены и полы настелим. Потолки натянули и на втором этаже санузел сделан полностью. Даже без дверей будем). А, ну и кухня полностью вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Ксюня
да не, интересно именно устройство. Показывай.
Мы в одну отремонтированную команту переехали в свое время и + один санузел. Ни кухни ничего, кругом ремонт. Выжили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 17 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах