Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Занятия в тренажерном зале
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 428
Откуда: Новосибирск, Гор. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:47     Ответить с цитатой

RiGenkaja Mama
Тоже на днях у врача консультировалась...
Тоже самое! До 12 недель - бережем себя как "хрустальную вазу"! У меня еще и тонус...
На втором триместре, если не будет тонуса, можно на занятия д/Б. Тоже очень переживаю, что это скука смертная))) Посмотрим!
enova
Слабость - это да! Ужасная сонливость! Сплю как сурок))) постоянно) Слава богу, хоть токсикозом не страдаю, ни сейчас, ни в первую Б!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 21:42     Ответить с цитатой

В первую беременность вела привычный образ жизни. Спорт, танцы, бег, коньки до 5 мес. Бегала на каблуках в -35. когда опаздывала на работу. Удивлялась фразе, что надо бы поберечься. С 6 мес. от физ.занятий тонус появился. Стала аккуратнее.
Сейчас не так активна. Но после 3-х часовой прогулки по магазину и примерки обуви и обежды(а может и раньше) произошла отслойка, гематома. т.к. эмбрион прикрепился внизу. А если бы я в это время качала пресс или др. серьезная нагрузка??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Привет. Я занимаюсь с Машей Ефросининой, да халява конечно, но там можно добавить количество подходов и заниматься не 12-15 минут, а 40 - 60. Еще в бассейн хожу, где страшно хочется понырять с бортика, пару раз ныряла, как то страхова))) Ну я вообще крейзи, в 6 недель и 10 недель каталась на горных лыжах, в 6 вообще без башки, а в 10 уже заочковала три раза спустилась и все. В зал хотела на днях пойти состаить мужу компанию, походить на дорожке и на фитболе упражнения поделать. Куча видео в интернете есть, ну а вообще поживете уведите на сколько много будет энергии, все беременности разные, мне иногда кажется я развалюха капец, еле хожу, переворачиваться в кровати больно с бока на бок, но потом ничего, кстати физнагрузка хорошо помагает, но вот хождение пешком не для меня :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Decabrina
вот мне тоже кажется в первую б я порезвее была. Даже в одном организме беременности по разному ощущаются, ну у меня еще и +7 лет от этого тоже зависит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Если Вы до беременности активно занимались в зале и все протекает ок, считаю, что:
Тренажерный зал посещать можно почти на всех сроках с той оговоркой, что
1) субъективно (Ваше самочувствие) и объективно (мнение врача или даже врачей (+терапевт, например,)) беременность протекает без проблем,
2) в зале Вы занимаетесь под руководством тренера, который имеет соответствующее образование (институт физкультуры, к примеру) и опыт работы с беременными.
При условиях 1) и 2), указанных выше, в первом триместре можно и нужно делать самые элементарные несложные и осторожные упражнения на пресс.

Американцы проводили на эту тему исследования (кому интересно, погуглите), результаты которых показали, что при разумном подходе к нагрузкам в зале (простейшие упражнения, дорожка, частота пульса в целевой зоне, чтоб не повредить малышу) занятия не ухудшают здоровье матери и плода и даже, наоборот, роды проходят быстрее и легче. Еще было любопытное исследование с участием беременных спортсменок, которые продолжали тренировки с минимальными ограничениями. В отличие от обычных беременных, у спортсменок дети при рождении весили немного меньше (но в пределах нормы) и роды также проходили быстрее.
Все индивидуально, но при физиологической беременности, я считаю, нет смысла сидеть бревнышком, если до нее Вы себе жизни без фитнеса не мыслили:)
_________________
"...Just because we use cheats does not mean we're not smart..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 23:54     Ответить с цитатой

не рискуйте! до 12 недель угроза выкидыша высокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya-cute
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.15
Сообщения: 180
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:34     Ответить с цитатой

я занималась фитнесом до 8ой недели. но потому что не знала о беременности. потом занималась дома с гантельками по 2кг)
_________________
Детская одежда из США и Азии. СП без оргсбора - мин.3000! Выкупы Carters и Сhildrensplace без комиссий - от одной вещи)) ссылка на группу - в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах