Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Разгрузочные дни для беременных- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Ма6енька
я воды много пью, наверное от этого молоко и прибывает и прибывает и прибывает....Грудь болит. Хочу сврить компот из сухофруктов, чтобы вместо чая с молоком пить. А то вдруг от чай (кофеина в нем) ребетенок беспокойный временами? А в зеленом чае кофеина еще больше... Так что пошла варить.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

я еще вот что удумала.. кормлю лежа на боку ну и заодно ноги поднимаю-опускаю, в разных вариациях приличная такая нагрузка получается. А еще вчера прес попробовала покачать, лежа на спине и поднимая вытянутые ноги. Я вот только не уверена, можно ли все это делать, если выделения еще не прекратились.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 17:32     Ответить с цитатой

Winter
у меня сначала тоже молока ооочень много было. а теперь что-то непонятное...
пью и я много жидкости... может нормализуется само, может понервничала сильнее...не знаю..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:29     Ответить с цитатой

SvetKa
а ты поосторожнее кстати. а то у меня вот ребенок с небольшим весом родился. Я-то считаю,что это в принципе неплохо - он зрелый по всем показаниям, только жирка маловато. А вот неонатологи не оч довольны.
Ма6енька
а меня бывает среди ночи колотун пробирает. еще в роддоме это первый раз случилось и сейчас вот дома бывает
Ма6енька
я пью молоко и сгущенку ем. но у ребенка и вправду газики. :( Не знаю, от чего -тто ли отм еня то ли от смеси. :(
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Xlinkas
я наверное завтра попью не много молока, а то прям трясет как хочется(((
у нас с газиками сейчас проблем нет... ттт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Xlinkas
Так я в питании то себя не ограничиваю. Списываю небольшой набор веса сейчас на избыточный вес до беременности :oops:
Капец, у меня племяннице в роддоме вместо того, чтоб нормально объяснить как кормить и что делать для увеличения молока сказали, что она на кормящую мать вообще не похожа :eek: :eek: У девченки и так проблемы, а тут еще "добрый" медперсонал.
Еня, как явка прошла?
Winter
Ты герой!!! через 9 дней после родов начать физ нагрузки :o
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Winter
я тоже, еще в РД, пыталась начать хотябы пресс подкачать, конечно ноги не поднимала, знаю что сильные нагрузки грозят опущением матки. так утягивала и расслабляла по несколько минут живот, и промежность... а сейчас, выделения практически закончались, планирую начать серьезные(насколько получится) занятия...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

у меня цель-к осени влезть в добеременные джинсы и брючки) там чуть-чуть в бедрах многовато) в одни уже влезла, через неделю после родов, но они мне великоваты были :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Во время кормления грудью Вам нужно больше калорий, но зато меньше белков, чем во время беременности. Вероятно, и организм сам подсказывает Вам это: Вам меньше хочется мяса, рыбы и молочных продуктов, но зато возрастает потребность в сладком! Причина этого изменения в том, что во время беременности не рожденному ребенку нужно много белков для развития его мускулов. А в первые месяцы после родов на передний план выдвигается развитие мозга.
• Идеальное “питание для мозга” -это углеводы и жирные кислоты. Поэтому кормящие матери должны есть много продуктов из муки грубого помола с отрубями и полезных для здоровья сластей. А для питья подходят напитки, которые стимулируют выработку молока.

Цитата:
Расслабляющее действие стаканчика пива или нескольких глотков шампанского (они увеличивают выработку молока) помогают легче перенести некоторые напряженные моменты.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

SvetKa
Ма6енька
я решила все-таки подождать, пока выделения не закончатся. в смысле прес пока качать не буду, только ноги и руки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Winter
думаю, это правильно... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

а мне вот кроме сладкого, хочется овощей и молока....неправильный организм))

что-то деть не спит... он вообще не любит когда я за компом.... чтобы еще понимал...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:00     Ответить с цитатой

Ма6енька пей, конечно, молочко, если ребятенок нормально реагирует...тебе бы сейчас успокоится...
Winter с нагрузкой поосторожнее...все-таки не рекомендуют первый месяц...
SvetKa явка прошла хорошо...я честно сказала все как есть (у меня очень хороший доктор), что что попало не ем, вообще не ем сладкое/жирное/жаренное...иногда пытаюсь разгружаться...а вес ползет...посчитали с калькулятором, вычислили, что среднесуточная около 90 грамм, всего 2700 за месяц прибавка...врач сказала, чтобы я не парилась по поводу веса, мне - можно... :-)
одно плохо - совсем плохие анализы мочи, почки совсем плохо себя ведут...ставят пиелонефрит под вопросом...буду еще пить тонну лекарств...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Еня
А я тебе чего вчера говорила? :aga-aga:
А я нажрала вчера себе 500 гр с горя... Прут вены на одной ноге, то в одном, то в другом месте :mad:
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Ма6енька писал(а):
Winter
у меня сначала тоже молока ооочень много было. а теперь что-то непонятное...
пью и я много жидкости... может нормализуется само, может понервничала сильнее...не знаю..

переписываю с книжки.
Цитата:
каждой маме надо знать, что у нее могут возникнуть лактационные кризы, когда молока становится меньше. однако они не являются основанием для введения докорма ребенка детской смесью. лактационные кризы возникают на 3-6 неделе, 3-м, 4-м, 7-м и 8-м месяцах лактации. Их продолжительность в среднем составляет 3-4 дня, и они не представляют опасности для малыша.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Winter
спасибо! я правда сама решила что сколько есть, столько есть. Ре пока наедается. я противница смесей. считаю, что они допустимы только в крайнем случае...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Ма6енька
да не за что :), в 4-ке вручили пакет с подарками, там кучка всяких брошюрок, есть что почитать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Winter
а мне ничего не дали(((((
может потому что в воскресенье выписывались...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Ма6енька
может. Нам в чт. пакет с памперсами, хаггисами и либрес притащили. Ну и из уходовой джонсон и ROC для груди. И даже стиральный порошок :haha:

Еще из книжицы
Цитата:
На 6-8 недель нужно просто смириться с "неформатным" для тебя животиком, потому что мышцы должны восстановиться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 39 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах