Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Мои хотелки - вдруг я не одна такая:)
фото на аватарку и сохранение текста

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:44    Заголовок сообщения: Мои хотелки - вдруг я не одна такая:) Ответить с цитатой

У меня есть две вещи на СМ, с которыми я, как полный профан в технике, не справляюсь.
1. Чтобы повесить фото на аватарку, ее предварительно уменьшить в какой-то программе. Правильно я понимаю. У меня висела аватарка, на которой я 15 лет назад, кто-то мне ее уменьшал, я, наивная чукотская женщина, убрала эту аватарку, хотела повешать фото посовременне, а нет - не даёт. Видимо, надо уменьшить? Вот бы было здорово, если бы фотки уменьшались автоматически.

2. Когда пишешь текст, особенно если текст не маленький, а я видимо специализируюсь именно по таким текстам :haha:, то нажимаешь отправить, а тебе выплывает окошечко, введите пароль, и... текст исчезает :cry: :cry: :cry: Вчера так у меня 2 раза было. Могу предположить, что я чего-то не догоняю, и его как-то можно найти, но я не могу. Когда работаешь в других программах, текст не исчезает, даже если ты ушёл на 2 часа, вернулся, всё загружается в том самом месте, где ты остановился. Это очень удобно.

На самом деле, если это все не поменяется, все равно сибмама классная! Но вдруг это можно поменять.

ПС, если есть кто-то добрый, кто поможет мне отредактировать фотку для аватарки - буду благодарна :-)
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Белкина мама
кидай мне на почту, отредактирую
jenny@sibmama.info
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Белкина мама
Цитата:
то нажимаешь отправить, а тебе выплывает окошечко, введите пароль, и... текст исчезает

надо на всякий случай перед отправкой копировать текст в буфер обмена))
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Я забываю. Что такое буфер обмена? Я просто копирую текст.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Женни
О!!! Спасибо душевное. А то я уже 2 месяца страдаю без авы :haha:
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Белкина мама
Какой у вас браузер?
Точно знаю, в гугл-хроме если нажать на кнопку "назад", то откроется окно со всем написанным содержимым. Мазила файерфокс сохраняет введенный текст.

Интернет-эксплорер - самый-пресамый дурацкий, на мой взгляд, теряет сессии (предлагает ввести пароль, или напишет что сессия устарела и т.п.) и теряет набитый текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Кристалл
Я на разных компах набираю, надо проверить.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Вчера, кажется, опера была. Или гугл?
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:13     Ответить с цитатой

Белкина мама
Оперу давно не пользовала, не смогу отзыв дать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Белкина мама писал(а):
Я забываю. Что такое буфер обмена? Я просто копирую текст.

Копируете как раз в буфер обмена :)
Не надо забывать, должно быть привычкой: где можно - сохраняетесь, где нельзя - контрл-А + контрл-Це перед отправкой.
Помните, люди деляться на тех, кто ЕЩЕ не делает бэкапы и тех, кто УЖЕ делает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марика Рид
Академик
Академик

На сайте с 01.12.08
Сообщения: 17007
Откуда: ВАТСАП 89I3-898-2802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Белкина мама
Вы не одна такая :-)
вопрос меня давно мучает... :shuffle: Вот под НИКом что-то вроде статуса... у простых "смертных" он автоматически по количеству сообщений (ясельки, детский сад, первый класс вторая четверть, школьные годы, студент, аспирант, профессор, академик), а встречаются интересные: Многодетная искорка, IT-экстрасенс :shuffle:
Это где такие "звания" дают и кто? :oops:
Скрытый текст:
ой :oops: поди давно есть такая тема, сто раз обсужденная, а я аццталая :haha: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Марика Рид
Спец.статусы дают за какие-нибудь заслуги. Например, победа в ежегодных номинациях форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Марика Рид
вот тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=842845
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kaolja
Студент
Студент


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1832
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 16:43     Ответить с цитатой

добрый день. не знаю можно в этой теме указать свою хотелку, но может кто подскажет тогда куда с этой хотелкой обратиться.
хотелось бы на сибмаме блокировать пользователей или не знаю, как правильно сформулировать, в общем чтоб определенный ник не мог читать твои сообщения. а то есть определенно любопытная особа, которая контролирует каждый шаг на сибмаме. такое ощущение, что своей жизни нет, живет чужой.
смена ника не вариант, может отследить по старым сообщениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 18:42     Ответить с цитатой

kaolja писал(а):
добрый день. не знаю можно в этой теме указать свою хотелку, но может кто подскажет тогда куда с этой хотелкой обратиться.
хотелось бы на сибмаме блокировать пользователей или не знаю, как правильно сформулировать, в общем чтоб определенный ник не мог читать твои сообщения. а то есть определенно любопытная особа, которая контролирует каждый шаг на сибмаме. такое ощущение, что своей жизни нет, живет чужой.
смена ника не вариант, может отследить по старым сообщениям.
форум - это открытое пространство. для личного общения есть дневники
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kaolja
Студент
Студент


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1832
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 19:43     Ответить с цитатой

Женни
я это знаю :oops: но в дневнике у специалистов не задать вопроса и не узнать мнение девченок с форумов (а иногда вопросы серьезные и не хочется давать ей пищу для сплетен и ее размышлений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 19:54     Ответить с цитатой

kaolja
ну, заведите еще один ник для интимных вопросов, это многие делают
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах