Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 3:16     Ответить с цитатой

ИРРА, знаете, я просто влюбилась в рецепт омлета со сметаной в пароварке ! Я вообще любительница омлетов, и много рецептов перепробовала, и знаю удачные варианты и не очень, но этот ваш просто чудесный, по всем параметрам : быстро, не нужно следить за интенсивностью огня, без масла/жира, минимум усилий в приготовлении и минимум грязной посуды! Просто идеальный омлет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Genny79
это что такое аппетитное? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Genny79
Какие замечательные палочки Вы наделали :in_love: , ровненькие, аппетитные :eat: . Как они вам по вкусу? Оправдали ожидания?

Estelle
Я очень рада, что омлет пришелся вам по душе! :give_heart: Я его тоже очень люблю и именно за те плюсы, что вы перечислили!

Полинария
Это кабачковые палочки http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=64805857#64805857
Попробуйте сделать, делаются очень быстро, мне очень на вкус понравились. Вот дождемся, что Genny79 скажет - и можно повторять ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Рецепт этот задумывался, как чипсы в духовке. Но я до чипсов не дотерпела, уж очень хотелось вкусной тыквы. Поэтому она у меня подвялилась, но не досохла. Если у вас хватит терпения на 4-6 часов (зависит от тыквы и духовки), вы получите очень вкусные, полезные чипсы.

370. Чипсы из тыквы в духовке.



Продукты:

Тыква - 150-200 г
Мед - 1-2 ст.л. (можно заменить сахаром)
Масло растительное - 1 ст.л. (можно без него)

Приготовление:

1. Тыква режется на тонкие ломтики. Я делаю это своей любимой теркой.

2. В миске смешиваю мед и масло. А дальше как вам удобно - можно кисточкой смазать все ломтики этой смесью. Можно опустить ломтики в эту смесь и перемешать. Разложить ломтики на противне (противень застелить либо бумагой для выпечки, либо положить силиконовый коврик )



3. Все! Ставим противень в духовку, температура примерно 70 градусов, желательно с конвекцией. Если нет - не страшно, и так высохнут! Только приоткрывайте изредка духовку. Запасаемся терпением и ждем! :aga-aga:



Я не дождалась ;) . Выленая тыквы не менее вкусна! ;)

По этому же принципу можно сделать чипсы соленые, добавить травки или специи (если они разрешены).

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 22:58     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
331. Запеканка из кабачков с овощами и индейкой.



Я тоже сегодня такую штуку делала! Идея понравилась, начинка у меня была немного другой, но сюда любые варианты пойдут, мне кажется.
Спасибо, Ира, за Вашу неиссякаемую фантазию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 23:47     Ответить с цитатой

371. Горбуша с тыквой в молочном соусе.



Продукты:

Горбуша отваренная
Тыква
Морковь
Молоко
Мука
Соль, сахар

Приготовление:

1. Тыкву порезать на кусочки, морковь натереть на терке. Протушить в небольшом количестве молока почти до готовности.

2. Горбушу разобрать на кусочки, тщательно удалить все кости. Добавить горбушу к овощам, посолить, протушить минут пять.



3. Приготовить молочную смесь с мукой, солью и сахаром, залить рыбу и протушить до загустевания соуса, всё время помешивая. На гарнир у меня гречка.



Рыба получается очень нежная, тыква в блюде по вкусу не ощущается. Если у вас в семье особые привереды - пробейте тыквенно-морковную смесь блендером, а потом добавляйте рыбу.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Estelle
:4U:

Спасибо! Очень симпатичная запеканочка получилась! И, наверняка, очень вкусная! :in_love:
Мне очень приятно, что Вы приходите со своими вкусностями :give_heart: !
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4211
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 23:57     Ответить с цитатой

ИРРА
Мне очень понравились палочки из кабачков! Просто, вкусно и полезно! Сегодня ела разогретые, ни чуть не хуже свежеприготовленных. Ира, спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Genny79
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 9:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, за запеканку из риса,кабачка и курицы спасибо :give_heart:
Очень приятный вкус, готовиться просто, в который раз убеждаюсь, что из одних и тех же продуктов блюда могут быть настолько разными))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 10:39     Ответить с цитатой

Березуля
Я очень рада, что она вам понравилась! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 11:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Доброе утро!
Ирина, а рецепта джема-повидла из тыквы или тыквы и ранеток у Вас нет случайно? Посмотрела по оглавлениям -не нашла, а сегодня вдруг (как всегда неожиданно :haha: ) случился заморозок, малыши-тыквыши остались неубранными, храниться не будут...
Спасибо!
_________________
Я Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Мама Антона
Я расскажу, как я варю, но фото у меня пока нет. Пока я мелочь перерабытываю на цукаты, сейчас как раз стоят, сушатся ;) .

Рецепт простой: на 1 кг очищенной тыквы 1 кг сахара и 1 лимон. Я не добавляю воду вообще. Обычно вечером складываю тыкву в кастрюлю, засыпаю сахаром и оставляю на ночь. Утром в кастрюле полно сока, который даст тыква. Довожу до кипения, кипячу минут 10-15 и оставляю постоять. Вечером еще раз кипячу, опять оставляю постоять. Следующим утром добавляю натертую цедру лимона, и перекрученный лимон (белую часть и косточки надо удалить). Кипячу до загустевания. Можно оставить кусочками, если тыква выдержит. Обычно к этому моменту она уже сама разваривается в джем. Если не разварилась, можно протереть через сито и еще раз закипятить. Если не добавлять лимон, то он будет пресным. Говорят, что можно добавить апельсин, я не пробовала, мне кисленький вкус больше нравится.

Можно вместо лимона положить ранетки или яблоки. Количество - на ваше усмотрение, зависит от сладости/кислости ранетки. Я складывала примерно 1:1, но у меня ранетка не кислая. Воды тоже не добавляю.

В интернете на такое количество тыквы добавляют 1 стакан воды и вначале разваривают тыкву, потом добавляют сахар и варят джем. Я так не пробовала делать. Мой вариант получается очень густой.

И ещё один момент - консистенция и время варки сильно зависит от тыквы, есть сорта, которые «расползаются» сразу, их мякоть рыхлая, есть, типа Крошки, с очень плотной мякотью, вот они держат форму до конца. Так что далеко отходить от кастрюли не советую, надо смотреть, как ваша тыква себя поведет.

Я бы посоветовала вам начать с 1 кг, посмотреть, что получится.

Удачи вам! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 16:17     Ответить с цитатой

372. Суфле из отварной куриной грудки.



Осень... Пора обострений заболеваний ЖКТ. Питание приходится подстраивать под «желания» желудка и К°. Вся пища должна быть измельченной. Предлагаю вам для такого случая (и не только!) это суфле.

Продукты:

Куриное филе - 1 шт
Яйцо (белок) - 1 шт
Молоко - 40-50 мл

Приготовление:

1. Куриное филе отварить, бульон вылить.

2. Филе порезать на кусочки, сложить в мельничку, добавить молоко и измельчить. Белок слегка взбить, добавить в мельничку к смеси и взбивать еще пару минут.

3. Выложить смесь в форму, готовить на пару 15 минут.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3519
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Хотела, спросить: при Вашем способе заморозки кабачка конденсата не получается? Я заготавливала обычно без бланшировки - мне всегда не нравилась наледь на них...Чем дольше хранятся- тем её больше :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 18:36     Ответить с цитатой

milo4ka
Да вроде бы нет, только после бланшировки дайте стечь воде и обсушите салфетками. У меня лежат в пакетах в закрытом контейнере.
Но у меня и небланшированные лежат без наледи. :eek: Я режу на шайбы, промокаю полотенцем, кладу в один ряд в морозильное отделение, они замерзают, потом раскладываю по пакетам. Вот сегодня только перекладывала, нормально выглядят. Шайбы я бланширую уже перед готовкой, потом на них мясо/сыр и запекаю. Где-то рецепт показывала.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

:-) :-) :-)

Принесла похвастаться - цукаты из нового урожая, тыква Малышка, очень ароматная и вкусная:



:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 138 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах