Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
А может ещё будет сосать грудь?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lala-o
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.04
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 16:10    Заголовок сообщения: А может ещё будет сосать грудь? Ответить с цитатой

Еще до рождения дочери очень хотела кормить грудью. Для меня всегда кормление ребенка грудью было каким-то таинством...

Когда родилась Анечка, то в роддоме получилось так, что первое, что попробовала моя дочь была смесь из бутылочки. От груди отказывалась. С трудом выносила ее крики, но давала только грудь. Так продолжалось два дня, потом у меня из-за эндометрита поднялась температура и мне снова пришлось кормить ее из бутылочки. Молока у меня стало мало, прикармливали смесью. Выписались из роддома через две недели исключительно кушая из бутылочки грудное молоко или смесь.

Сейчас Анечке три месяца без недели. Каждый день сосем титю перед ночным сном 10-50 минут. (В эти моменты я самая счастливая мама на свете!). Остальные кормления из бутылочки сцеженным молоком. Сдалась я. Так и не поняла почему бутылка для нее лучше, чем грудь? Молока доостаточно, пьем напополам: половину дочь, половину я.

Беспокоит только то, что молока становится меньше. Очень хочу сохранить молоко и кормить как можно дольше мою дочь. Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 20:10     Ответить с цитатой

Бутылочку гораздо проще сосать, там принцип сосания другой - само льется, даже через супер соски, даже с самыми "физиологичными" формами исполнения. А из груди надо высасывать, это работа. Обязательно убирайте бутылку, если хотите кормить сами (Галина или еще кто компетентный расскажут, как); по своему опыту могу сказать, что дитеныш обленивается таким образом и потом уговорить его сосать грудь - сложно и муторно. Мы пару дней до истерик сражались, после того, как я несколько раз допаивала сцеженым молоком из бутылки: я поняла, что она нос вертеть начала от тити и убрала (выкинула от греха подальше) все бутылочные соски. Допаивала с ложки - это ей меньше нравилось, чем первый вариант и пришлось сосать грудь :P
Удачи, у вас получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина и Максим
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 21:02    Заголовок сообщения: А может ещё будет? Ответить с цитатой

Из груди сосать Легче!!! Там из 10 дырочек бежит ,а из соски -там просто другой способ сосания.Малыш привыкает к сосочному способу сосания ,а таким образом из груди высосать трудно.
У меня есть оптимистичный пример ..
Малышке делали операцию..потом кормили через зонд ,потом грудь она не брала и бутылку поначалу тоже.Выписали с больницы в 1,5 месяца с искуственным вскармливанием...Они смогли вернуться к ГВ
Было трудно ,но голод не тётка.Я бы орден за мужество такой маме дала!!!
_________________
Марина и Максим и детки Алина(6.12.97.), Данил(19.03.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 0:41     Ответить с цитатой

Очень сложно решить проблему отказа от груди на форуме! :?

И обидно, что в Красноярске всё ещё нет консультантов, которые могли бы помочь в подобных ситуациях... :cry: А помочь можно было бы при личной встрече.
Но всё же... :!:

Тактика такая - убрать бутылки, соски, пустышки. Кормить ребенка ложкой (или чем-то ещё), предлагать для сосания ГРУДЬ, менять позы. Считать пописы, их должно быть минимум 8 в сутки (на период переучивания). Ребенка с рук не спускать, спать ночью вместе, желательно в обнимку.

Ребенок будет скандалить... это может длиться несколько дней - неделю максимум (если мама спокойна и уверена) :roll: . Потом начинает сосать то, что дают... грудь. :D

У меня было несколько похожих случаев, и дети были даже постарше... кормятся грудью!!! Попотеть мамам пришлось, конечно. :?
Но никто не говорит, что будет легко. Но это возможно!!! :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lala-o
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.04
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 18:37     Ответить с цитатой

Знаете, а полностью на ГВ мы так и не перешли... Моя вина. Как только ребенок объявил голодовку без бутылочки, то не выдержала моя грудь без молокоотсоса и все стало как было. Не сумела перестроиться и организовать правильно кормления.Единственная радость для меня, что ребенок стал более привязан к тите. :wink:

Следующего ребенка обязательно буду кормить только грудью(хотим сына!). Я уже более опытная мама в этом плане. Очень жаль, что при роддомах не работает специалист по ГВ. Если б с самого начала мне сказали, что она у меня дочь сосет грудь неравильно, вместе со своей нижней губой. Если б правильно научили прикладывать с первого кормления (с ужасом вспоминаю как медсестры пытались впихнуть сосок в ротик :shock:, а все оказалось гораздо проще!), может и проблем-то не было бы. Но зато у меня теперь есть бесценный опыт! Хотя за советом, возможно, придется обратиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах