Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
грудь без молока
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 0:36    Заголовок сообщения: грудь без молока Ответить с цитатой

Галина подскажите пожалуйста : ребёнку 10 мес., на смешанном были, а теперь молока нет, но грудь ребёнок сосёт с удовольствием (даю приемущественно вечер-ночь-утро). Сколько продолжать давать пустую грудь? т.е. ребёнок сам откажется?
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 1:14     Ответить с цитатой

Чем больше будете давать, тем лучше!!! :D Моя дочь сосет почти пустую грудь уже второй год (ей сейчас 3,5). :shock:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 15:23     Ответить с цитатой

Мне просто интересно, я не спец в ГВ - зачем ребенку до такого возраста нужна мамина грудь? Моей хватило года... Потом - все )) Чашка и ложка. Или это зависит от характера?
Вот на этут тему статьи прочитала бы с удовольствием... Если не возражаете, конечно! Мой мэйл у Вас, кажется, есть.
Если вдруг решусь на второго, конечно, буду кормить сама вот и хочу узнать немного больше, пусть даже проблем с ГВ у меня никогда не было. Наоборот )) сама помогала подружкам у кого, казалось бы, ничего не получалось. Потом еще как получилось! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 20:23     Ответить с цитатой

Вкратце.
После 2-х лет сосание груде НЕ несет пищевой ценности. Это уже не еда, это защита от болезней и успокоение. Грудь переходит в стадию инволюции и вырабатывает молозовоподобную жидкость.
Ребенок зависим от мамы первые 3 года жизни. Ему требуется успокоение и защита матери, у её груди. Эта потребность уходит сама собой по мере взросления ребенка. :D

Статьи вышлю, как только налажу аутлук экспресс.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 12:50     Ответить с цитатой

ок, буду ждать статей - правда очень интересно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 21:05     Ответить с цитатой

Галина,здравстуйте.
У меня такой вопрос.мне кажется,что грудь совсем пустая.Ребенок вроде наедается ,как можно увеличить количество молока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 22:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Эрика.

Эрика писал(а):
Ребенок вроде наедается


Если ребенок наедается, зачем увеличивать количество молока? :?: При стабильной лактации грудь пустая почти всегда! Молоко прибывает во время сосания. :shock: Природа это придумала для УДОБСТВА. Если женщина кормит грудью до … лет :D , то она не должна всё это время ходить с двумя наполненными «барабанами». :lol:

Уточните, пожалуйста, возраст ребенка?

Эрика писал(а):
как можно увеличить количество молока?


Количество молока можно увеличить, увеличив количество прикладываний к груди по своему требованию. Каков спрос (на молоко), таково и будет предложение!!! :) :o Законы рынка, здесь тоже действуют! (а может рынок действует по этим законам?)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 0:17     Ответить с цитатой

а до какого времени бывают "барабаны"? Моему малышу 1.4. Когда мы приходим с долгой прогулки, то у меня как раз барабаны и случаются :D .
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 4:17     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Уточните, пожалуйста, возраст ребенка?


Ребеночку 5 недель.
Ночью чувствую ,что грудь полная, а днем......висим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 10:16     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
а до какого времени бывают "барабаны"? Моему малышу 1.4. Когда мы приходим с долгой прогулки, то у меня как раз барабаны и случаются :D .


на долгой прогулке ребенку можно дать грудь на улице, либо не гулять долго... :roll:
На практике - очень часто проблемы с переполненность груди бывают после долгих прогулок. :? без прикладываний. :!:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 10:21     Ответить с цитатой

Эрика писал(а):
Пругова Галина писал(а):
Уточните, пожалуйста, возраст ребенка?


Ребеночку 5 недель.
Ночью чувствую ,что грудь полная, а днем......висим


Зато как висим!!! :lol:

А если серьёзно, то стабильная лактация наступает у большинства женщин к 3-4 неделям.
Ночью сколько кормлений?

Если ребенок писает больше 12 раз в сутки, и прибавляет более 200 грамм в неделю, то для увеличения количества молоко ничего делать не нужно! :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 3:57     Ответить с цитатой

Ночью 2-3-4 кормления.По разному.
Днем мы безрежимные совсем,я правда к режиму и не стремлюсь,только по требованию,первые 3 недели не отлипал ни на минуту.Сейчас уже может полежать один 30-40 мин 2 раза в день.Но все равно,вот лишь бы грудь была рядом. .И бывает даю грудь он ее всю высасывает,приходится давать вторую.А потом что????
Обе ж пустые :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 14:38     Ответить с цитатой

Эрика писал(а):
И бывает даю грудь он ее всю высасывает,приходится давать вторую.А потом что????
Обе ж пустые :roll:


Потом третью :lol: т.е. первую :wink:

Сколько раз в сутки малыш писает??? :?: Если больше 12, то молока ДОСТАТОЧНО!!! Успокойтесь, пожалуйста, Эрика! :D

Почитайте статью о количестве молока
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 16:02     Ответить с цитатой

А он у меня писает 2 раза в час......минимум :P :P :P :P
Записюлька вот такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах