Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Лечение под общим наркозом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NadyaGL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.05
Сообщения: 792
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 015967
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Ребенку 1 год 8 мес. + лечение кариеса под общим наркозом Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Ситуация следующая - у ребенка снизу слева и справа на коренных зубах черные точки. Сходили в областную поликлинику и нам сказали что это кариес с дырками и нужно сверлить. Ну а так как ребенок маленький делается это все под общим наркозом (всем детям до 3-ех лет) .

Ничего на форуме про общий наркоз при лечении зубов не встречал.
Подскажите насколько это целесообразно и есть ли альтернатива?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:22     Ответить с цитатой

Добрый день! Лечение зубов традиционным методом в таком возрасте невозможно! Все зависит от количества кариозных полостей их объема и т.д. Если у ребенка почти во всех зубах обширные кариозные полости, то поможет только лечение под общим наркозом. Другой вариант- у ребенка одна,две маленькие только образующиеся кариозные полости. В таких случаях можно их посеребрить также, как это делают с передними зубами.
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.07
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Лечение под общим наркозом Ответить с цитатой

Здраствуйте! Недавно были с дочкой в клинике Дентерпрайз у Девятова и вышли от него в легком шоке,т к лечить он наотрез отказался , сказал что поражены передние резцы и четверки кариесом, какой степени так и не ответил. Только направил ребенка на лечение под общим наркозом, Наш педиатр и невропатолог не рекомендуют этого делать. Как же быть ? Как остановить этот кариозный процесс? в Др клиниках предлагают серебрение, но это как бы все равно не выход но все что то чем ничего. Что посоветуете вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_mama
Студент
Студент


На сайте с 21.10.06
Сообщения: 1490
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 18:42     Ответить с цитатой

Моей девочке 2,9, нам тоже порекомендовали лечить под общим наркозом. Но мы пока отказались, передние зубки посеребрили, с одного бока 5-у вылечили, теперь наберемся сил и пойдем еще лечить. Ну а если не получиться, пойдем под наркоз. Врачи заверяют, что он совершенно безвредный. Хотелось бы услышать отзывы о таком лечении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 6:29     Ответить с цитатой

Когда моей доце было три года, мы лечили зубы под наркозом. Вредный он или нет - мне сказать трудно. Наша крестная - анастезиолог - утверждает что нет. Вот только часто делать не стоит, поскольку все же может как-то отразиться на мировосприятии.
Сейчас нам бы снова зубы полечить, малой уже 4 года. Половина зубов - черные. Нерадостная картинка. Она сама любых врачей к себе не подпускает, а о зубных врачах даже слышать не хочет. Когда ей серебрили зубы, то и она и я и врач и кабинет весь был в этом серебре, так она визжала. Её платье пришло в негодность.
В общем, просто лечиться не получается. А делать снова наркоз - не хочется. Не знаю, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ulia!
Перед тем, как назначить лечение под наркозом, обязательна консультация анестезиолога. В нашей клинике принимает опытный и высококвалифицированный специалист, который порекомендует лечение под наркозом только при отсутствии противопоказаний, что бы наркоз не нанес вреда здоровью ребенка. Естественно, не стоит проводить лечение под наркозом часто, в ситуациях когда ребенок слишком мал или негативно настроен мы рекомендуем вылечить зубки под наркозом, а затем, для того что бы ребенок мог подружиться со стоматологом, победить свои страхи и, в перспективе, лечиться без использования наркоза желательно проходить регулярные профилактические осмотры, что бы у ребенка разрушился стереотип о том, что лечить зубки это "страшно и больно". Кроме наркоза можно попробовать полечить ребенка под седацией, более подробную информацию Вы можете получить на консультации. Наркоз и седация- это это скорее путь избавления ребенка от страхов, а не только способ лечения зубов ;)

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Здравствуйте, Knopkina!
Могу порекомендовать использование седации для лечения Вашей дочери. Оказывая успокаивающее действие необходимого уровня, она сохраняет пациента в сознании, т.е. снимается нервная возбудимость, ребенок чувствует расслабленность и спокойствие. После лечения рекомендую не запускать ситуацию в полости рта, а найти хорошего стоматолога, который сможет подобрать ключик к Вашей дочери, расположить ее к себе :holding: Можно просто регулярно приходить к доктору на осмотры, получать подарки за хорошее отношение к зубкам и все! Тогда и ситуация в полости рта будет под контролем и отношение ребенка к стоматологу изменится в лучшую сторону :-)

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:

Здравствуйте, Olga_mama!
Существует несколько различных препаратов, которые используются для лечения зубов под наркозом. Я могу говорить о том препарате, который используется в нашей клинике. Это препарат последнего поколения и при соблюдении всех рекомендаций побочные эффекты сведены к нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МоднаЯ
реОРГанизатор-экСПериментатор
реОРГанизатор-экСПериментатор


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 11999
В дневниках: 367
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мы тоже наблюдаемся в дентерпрайс. Моей дочери 2,5 года. Верхние зубки все серебренные. Двойки разрушены почти до основания. Единички... Одна еще на месте, но близко к десне как-бы рытвина в зубе горизонтальная, т.е. при малейшем ударе зуб сломается... что и произошло со второй единичкой :( Дочь упала на празднике и сломала ее практически под корень. Были на приеме у врача - нам сказали, что показаний для удаления этого торчащего конца нет и что, как губа заживет его просто подточат, чтоб не царапался. Но несколько дней назад я обнаружила на десне (где сломанный зуб, как бы внутри коронки зуба) белую точку. Она растет, ребенок постоянно жалуется на зубную боль, передними зубоми естественно ничего кусать не может. Мне кажется это какой-то гнойник там, хотя покраснения нет - только белая какая-то уже шишечка (похожа на гнойник). Мы завтра идем на прием - не знаю, что нам там скажут... А вопрос собственно в следующем: я очень опасаюсь за здоровье постоянных зубов. Слышала, что кариес может повредить зачатки постоянных. Задумалась над тем, чтобы удалить все 4 передние зуба, а делают это насколько я понимаю только под общим наркозом. Насколько мои опасения оправданы? Как обычно проходят для деток подобные операции? Как долго идет процесс заживления? Сможет ли ребенок сосать грудь после удаления? В общем я в полной растерянности, как поступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, МоднаЯ!
Лечение под общим наркозом в современных условиях достаточно безопасно. В Вашем случае опаснее оставлять очаги инфекции во рту ребенка, т.к. это может привести к необратимым последствиям. После лечения Ваша дочь сможет вести обычный образ жизни, а наша задача будет - не допустить появление нового кариеса на зубах :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МоднаЯ
реОРГанизатор-экСПериментатор
реОРГанизатор-экСПериментатор


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 11999
В дневниках: 367
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Доктор Елена
пока мы не легли под наркоз (осталось меньше 2-х суток), ответьте пожалуйста по этому поводу:
Цитата:
Ограничения к применению (Пропофол)
Ранний детский возраст (до 3 лет), кормление грудью.

Не опасно ли это для двухлетки все-таки?
И
Цитата:
Инъекцию может делать только специально обученный персонал при возможности немедленного применения ИВЛ, оксигенотерапии, реанимационных мероприятий в полном объеме.

Я не разбираюсь в оборудовании... есть у вас там аппаратура для ИВЛ и реанимации? :ttt:

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:

Хотя что я распинаюсь... как бы чего не хотелось - у нас выбора то все равно НЕТ :-( Доверяемся ВАМ - профессионалам :aga-aga:
Скрытый текст:
И по-тихому идем пить валерьянку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте, МоднаЯ!
Хочу Вас успокоить, по поводу второй цитаты- у нас есть все необходимое оборудование для реанимационных мероприятий, а персонал имеет необходимую квалификацию для лечения под наркозом и проведения всех сопутствующих мероприятий. Любая технология, применяемая в наших клиниках сертифицированна, мы работаем уже более 15 лет и соблюдаем все стандарты. Что же касается применения пропофола, то здесь все зависит от решения анестезиолога, мнению которого мы доверяем. Это врач высокой квалификации и с большим опытом, Ваша дочь в надежных и заботливых руках!
Буду рада любым вопросам, так как здоровье наших детей- это самое важное и Вы вправе иметь полную информацию, обращайтесь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МоднаЯ
реОРГанизатор-экСПериментатор
реОРГанизатор-экСПериментатор


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 11999
В дневниках: 367
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Спасибо большое! Вот именно полная информация, предоставляемая в вашей клинике, и успокаивает и дает нужный настрой :give_heart:
Надеюсь, послезавтра уже зайду в этот форум не с вопросами и переживаниями, а с положительным отзывом и благодарностью :)

Добавлено спустя 1 день 19 часов 40 минут 57 секунд:

Доктор Елена
Здравствуйте!
Собственно отчитываюсь о наших последствиях лечения...
Вчера домой приехали, отдохнули, выпили нурофен. Лида начала "оживать", играть помаленьку, даже улыбалась и смеялась, но через два часа у ребенка начался жар. Температура 39,6, озноб. Дала панадол, вызвали скорую. К приезду бригады температура упала до 38 и Лида уже в хорошем настроении играла. Врач нас послушал, сказал, что в левом легком жесткость, и варианта два:
1. Это реакция на пропофол
2. Произошла транспортировка инфекции из носа в легкие при интубации севорана.
При чем второй вариант более вероятен, поскольку в день операции у нас усилились наши сопли.
Сказали пока понаблюдать-послушать, поставили литическую. Наблюдать-слушать мы не будем - с такими делами каждые сутки на счету, поэтому сегодня мы начали курс макропена - и пневмонии даст Бог избежим и сопли наконец надеюсь долечим.
В общем то я конечно ожидала ,если так можно сказать, осложнения на легкие в нашем случае, но конечно надеялась, что "пронесет" - не пронесло :(
Теперь что касается результатов вашей работы:
Спасибо вам огромное! Так удивительно видеть на месте черных пеньков-двоечек беленькие целые зубки :give_heart: Ранки от удаленных единичек сегодня уже почти затянулись :) На зубки мы больше не жалуемся, спокойно кушали утром. Я ей сказала, что ее зубки мышки украли, пока она спала и скоро мы пойдем к доктору, чтобы он нам новые зубки сделал :) Буду постоянно ей об этом напоминать - готовимся к визиту к ортодонтам ;) Ну а с вами до встречи в воскресенье :)

PS Спросите пожалуйста по возможности у анестезиолога, есть ли какая-то альтернатива пропофолу в детской анестезиологии? Многие медики удивляются его применению у таких малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте, МоднаЯ!
Спасибо Вам за Ваш отзыв, очень рада, что Вы и Ваша дочка довольны результатами лечения! :-) Будем прилагать все усилия, что бы больше лечение под наркозом не понадобилось и Ваша дочка общалась со стоматологом только на профилактических осмотрах! :give_heart:
Что же касается пропофола, то Вы зря так его опасаетесь, по последним данным пропофол разрешен к применению у детей с 1 месяца. Кроме того, данный препарат бывает разных производителей и отличается по стоимости и качеству. В нашей практике используется только лучшие медикаменты. Но применение пропофола не обязательно при проведении наркоза, решение о необходимости его применения принимает анестезиолог. Вот ссылка на информацию по пропофолу http://www.reanimatolog.ru/fs_instr.php?id=352, несмотря на большое количество медицинских терминов информация достаточно ясная.
Что же касается повышения температуры, то это, скорее всего реакция не совсем здорового организма ребенка на вмешательство, так как при проведении наркоза у Вашей дочери никаких отклонений не наблюдалось. Мы несем ответственно за здоровье наших пациентов и за доверие, оказанное нам. Поэтому любое вмешательство тщательно анализируется и планируется строго по показаниям и состоянию здоровья. Более подробно по этой ситуации можем поговорить с Вами в воскресенье, ждем Вас! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МоднаЯ
реОРГанизатор-экСПериментатор
реОРГанизатор-экСПериментатор


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 11999
В дневниках: 367
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Доктор Елена
да думаю, что если и придется лечить, то по одному то зубику с ней можно будет постараться договориться :) "К хорошему доктору за подарками" она идет с удовольствием :haha:
Сегодня утром появился сухой кашель (небольшой), так что в верности выбранного пути я уверена. Мы победим инфекцию на самой ранней ее стадии, и все будет в порядке :)
Что касается ответственности за попадание в легкие, то она конечно же полностью лежит на мне! Я знала об этой возможности и могла перенести лечение, но вы сами прекрасно знаете нашу ситуацию - она не терпела отлагательств. Так что тут принцип двух зол сработал - выбрали меньшее, и я нисколько не сомневаюсь в правильности своего выбора. Хотя конечно сильно переживала и надеялась, что такого не произойдет. Еще раз повторюсь (для последующих читателей), что клиника здесь ни при чем. В компетентности докторов не возникает никаких сомнений!

PS ссылка ведет не на тот препарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н@тка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 14:42     Ответить с цитатой

МоднаЯ.подскажите пожалуйста сколько стоит это удовольствие - сколько зубов и цена! а то нас тоже эта тамка очень интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МоднаЯ
реОРГанизатор-экСПериментатор
реОРГанизатор-экСПериментатор


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 11999
В дневниках: 367
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:56     Ответить с цитатой

н@тка писал(а):
МоднаЯ.подскажите пожалуйста сколько стоит это удовольствие - сколько зубов и цена! а то нас тоже эта тамка очень интересует

Я думаю вам нужно обратиться в клинику с этим вопросом - только после осмотра доктор сможет определить вашу сумму :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах