Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Бегущий город Новосибирск 2015
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zinziver
Студент
Студент

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1633
В дневниках: 465
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Marisha
О да) Правда, хоть мы академовские, но, как оказалось, особенно памятники в центре хорошо знаем, к ключам так точно можно было не ходить :haha: . А вот где срезать и перейти дорогу - было актуально. Особенно вояж на набережную нас напряг, хотя там вряд ли где-то можно было срезать. Мы даже постояли немного напротив ДПС-ников на повороте на Коммунальный и поскулили: "дяяяденьки, переведите нас на ту сторону, у нас нооожки устали"))) Конечно же, нас никто не слышал. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13440
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:57     Ответить с цитатой

у нас намерилось 25 км
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinziver
Студент
Студент

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1633
В дневниках: 465
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:59     Ответить с цитатой

1MARGO
Там 2 метки стоят в Первомайском сквере - старт и финиш. В маршрутной книжке их отдельно не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:04     Ответить с цитатой

zinziver писал(а):
к ключам так точно можно было не ходить :haha:

Вот точно! :haha:
А развязка эта жуткая у "Городского начала" много сил отняла, ага. Там реально переходов нет нигде, мы уж думали, что придется идти аж до автовокзала.
Но зато мы не смогли пройти дворами от детского садика на Ольги Жилиной до Военторга, там ТСЖ озверели и огородили все дома по периметру высоченными заборами. :eek: Элитные хрущобы, млин. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35497
В дневниках: 9427
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:05     Ответить с цитатой

zinziver писал(а):
1MARGO
Там 2 метки стоят в Первомайском сквере - старт и финиш. В маршрутной книжке их отдельно не было.

Открываю цифру 6, это третий этап.
КП было 8, финиш не считаю, да.
Где логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Zmeika

Да, с буквами накладочка вышла. :-)
Ну и Шамшиных для нас несчастливой улицей оказалась.
Видимо еще одна табличка была на заднем торце куда мы даже не посмотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:09     Ответить с цитатой

Marisha
я много что знаю, даже много где знала, что именно требуется, но вот в том, оптимально ли проложили маршрут, далеко не уверена. Сейчас уже думаю, что можно было оптимальнее, не чтобы быстрее прийти. а просто чтобы меньше устать. Одна участница у нас натерла ногу. а мой сынуля вспомнил старую травму. Я сама тоже умудрилась вывихнуть и натереть ногу. но узнала об этом только дома.
И шагомера у меня нет, все хочу обзавестись, но по ощущениям не меньше 25 км намотали. Еще же зависит немного от того, как шли, по какому маршруту.

Глянула маршруты для Атлантов и Всадников. Интересно было бы и атланта попробовать, и даже Броневика. Последний подойдет и с малышами. И все они проходят мимо моего дома ;)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Marisha
я про развязку у царя давно знаю, мне хватило один раз там подолбиться с туристами, так что мы сразу перешли у Речного. Не знаю, насколько мы выиграли у тех, кто все же пошел к автовокзалу.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
На Шамшиных была табличка еще одна со стороны Ядринцевской совсем на дальнем углу дома, мы ее тоже не сразу нашли.
Zmeika
А нам, похоже, удалось проложить маршруты оптимально. По крайней мере, только один раз (в этих вот дворах за Военторгом) у меня было ощущение, что мы прошли лишнего, пока обходили заборы, а так вроде нормально все было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Спасибо! Поздравляю всех с завершением игры!

Я совершенно не хвастаясь скажу, что совсем не устала, разве что невыспалась сегодня. Маршрут был легким и интересным. Справится, не зная города, конечно, вполне возможно.
Про внимательность я предупреждала!! :mrgreen: и не стоит бежать, лучше 5 раз проверить.
Подозреваю, что в следующем году чуть усложнять и разобьъют львов на категории по количеству загадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3928
В дневниках: 11300
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Zmeika
Так там скорость не важна совсем. :-) Но парни мои пёрли, как лоси, ага. :haha:
zinziver
Рассказываю по улицу.
Скрытый текст:
Сначала мы стали думать про улицу с цифрами в названии, или про дом угловой с двойным номером (5 по одной улице и 42 по другой). Но там в окрестностях ничего такого нет.
Потом старшему сыну пришла в голову гениальная мысль, что почтовые ящики сейчас не вешают нигде, кроме почтовых отделений. Стали гуглить почты в Нске, нашли отделение на улице Восход, 5. Номер дома совпадает, решили, что это скорее всего оно и есть.
Но почему "5.42"??? Стали искать: может улицу проложили, например, в мае 1942 года или еще что-то? Сын забил в поисковик "Восход", а ему выдает" "Сегодня восход в Новосибирске был в 5.42". Аааааа!!!! Ну и сошлось! :-)

:haha: мы так же 5.42 определили! ооочень долго искали вокруг КП дом с перекрестком 5.42


Последний раз редактировалось: poMar-ka (Вс Сен 06, 2015 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinziver
Студент
Студент

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1633
В дневниках: 465
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:11     Ответить с цитатой

1MARGO
Три цифры, когда карту только открываешь, это не три этапа и количество КП на них. Это распределение КП по видимым областям. :oops: Если не кликать сразу на цифры, а плюсиком карту последовательно приближать, они все будут распадаться на двухцветные квадратики, не всегда сразу, будут другие цифры еще. Не получается у меня, видимо понятно объяснить. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Marisha
Преимущество преимуществом :), но первое место в Атлантах заняли питерцы! Вот что значит опыт, сын ошибок трудных... :cool: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Marisha
ну вот, а мы, видимо, спешили. хотя никто не торопил, и туда даже не глянули. Равно как и количество букв напутали
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
и не стоит бежать, лучше 5 раз проверить

Ну мы там, где накосячили, как раз не бежали, и все проверили. :-) Но вот так бывает: в задании написано одно, а мы прочли совсем другое, причем несколько раз, и даже не усомнились, что правильно прочли. :haha: Видимо, злую шутку сыграло то, что до этого два раза на первом этапе в похожем задании надо было написать именно слово (слова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Ага, поэтому я всегда прошу прочитать с начала задания вслух

Общая Фотоография в ожидании результата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах