Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бегущий город Новосибирск 2015
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zinziver
Студент
Студент

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1633
В дневниках: 465
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:35     Ответить с цитатой

Marisha
Скрытый текст:
Спасибо. Вы гении! И ужасные везунчики. :-)
Мы думали и про май 42-го, и про угловой дом, и делили-перемножали эти цифры, и еще кучу всего...
Про почтовое отделение догадались, когда уже прошли парк Городское начало. Поэтому в самом конце тупо дошли до почты на Ленина, 5, но не угадали. :haha:
А когда узнали верный ответ на финише, то первым же делом полезли в свои смартфоны. У меня встроенный виджет на айфоне показывает, что сегодня рассвет был в 5.44. :aga-aga: На НГС написано, что в 5.43. :-(


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Zmeika
Вот тут список всех КП, видно на каких маршрутах какие были: http://www.runcity.org/ru/events/novosibirsk2015/routes/cp_stats/

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Тут карта со всеми КП: http://www.runcity.org/ru/events/novosibirsk2015/routes/map/
Виден разброс по городу. Львам еще повезло, до зоопарка не дошли. :haha:
Мы тоже ноги еле дотащили, даже не стали дожидаться объявления результатов, уехали.
В целом, конечно, такой километраж вполне нам по силам. И времени хватило и на полноценный обед, и потупить по полчаса на каждом старте, раскладывая маршрут и разгадывая загадки. Но на мой взгляд на 2 и 3 этапах было многовато длинных переходов между КП. Или так показалось, потому что уже уставали. Скучновато было долго идти. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:36     Ответить с цитатой

zinziver
Везунчики только в том смысле, что случайно нашли объяснение. :-) (Сын, кстати, тоже говорит, что у него показало не 5.42, а 5.44, но этого хватило, чтобы догадаться, причем тут улица Восход).
А не нашли бы - все равно бы поперлись к этой почте на Восходе, потому что уверены были, что это оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinziver
Студент
Студент

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1633
В дневниках: 465
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Marisha
Ну да, я про объяснение и имела в виду. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Marisha
у нас только один член команды был уверен, она и побежала к почте. Остальные были готовы сдаться :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35515
В дневниках: 9471
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Лев 32 км?! :shock:
Да мы еще со второй загадкой такой крюк сделали, еще пара-тройка км точно есть...
_________________
Мой телеграмм-канал о новой жизни в Петербурге: https://t.me/kulturno_spb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Цитата:
или про дом угловой с двойным номером (5 по одной улице и 42 по другой).

Я тоже так думала. И даже мужа, сидящего дома. озадачила. он все прошерстил, но ничего не нашел.

похоже многие так думали :haha: в итоге мы-то тоже не взяли, но списали с ящика на главпотамте - он по ленина № 5, а по Советской - 33, мы решили, что 42 - это зашифрованные 33 :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Nast
Логика железная. :haha:


Последний раз редактировалось: Marisha (Вс Сен 06, 2015 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinziver
Студент
Студент

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1633
В дневниках: 465
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:43     Ответить с цитатой

1MARGO
А где написано про 32 км?
У нас шагомеры насчитали 21 км у мужа и 26,8 у меня, хотя ходили вместе весь день. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:44     Ответить с цитатой

zinziver
У сын шагомер насчитал 18 км или 24000 шагов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinziver
Студент
Студент

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1633
В дневниках: 465
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Nast
Так там же вообще было четыре! почтовых ящика))) Мы написали время с самого правого на Ленина, 5, тоже типа шифр)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35515
В дневниках: 9471
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:45     Ответить с цитатой

http://www.runcity.org/ru/events/novosibirsk2015/routes/map/?cat_id=lion
Что означают цифры?
Километраж каждого этапа?
_________________
Мой телеграмм-канал о новой жизни в Петербурге: https://t.me/kulturno_spb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinziver
Студент
Студент

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1633
В дневниках: 465
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:47     Ответить с цитатой

1MARGO
Мне кажется, нет. :oops: Если карту увеличить, цифры распадаются на конкретные КП. Они показывают, сколько там КП в этой области, когда карта такая мелкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8022
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:48     Ответить с цитатой

zinziver писал(а):
У нас шагомеры насчитали 21 км у мужа и 26,8 у меня, хотя ходили вместе весь день. :haha:
Видимо, чтобы успеть за мужем, Вы более длинными, чем обычно, шагами перемещались :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Кстати, все-таки жители города имеют некоторое преимущество перед иногородними и даже академовскими. Например, в таких мелочах: где можно сократить путь дворами, а где не получится; где оптимальнее перейти дорогу и пр. Да и по поиску мест тоже. Например, памятник Высоцкому у Глобуса мне даже не надо было искать по адресу, я и так его знаю, ну и некоторые другие места тоже. В тех категориях, где учитывается время, это имеет значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35515
В дневниках: 9471
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:55     Ответить с цитатой

zinziver писал(а):
1MARGO
Мне кажется, нет. :oops: Если карту увеличить, цифры распадаются на конкретные КП. Они показывают, сколько там КП в этой области, когда карта такая мелкая.

Не-а. Там есть кружок с цифрой 16, а столько КП не было ни на одном этапе в Львов.
12, 8 и 8, по-моему, у меня третьей книжки нет, у другого участника видимо...
_________________
Мой телеграмм-канал о новой жизни в Петербурге: https://t.me/kulturno_spb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах