Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Бегущий город Новосибирск 2015
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 18:27     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Zё6ра
инернет нужен, конечно, можно и без него, но с ним удобнее раз в 200 примерно. Некоторые адреса, по-моему, нереально найти без интернета. НУ и прокладка маршрута очень важна, в этом вся соль :)

Я планирую пользоваться планшетом - есть дубль гис, по которому любой адрес найти вполне реально.
Во вторых есть прога османд +, в которой можно проложить маршрут и посмотреть адрес.
зачем еще может понадобиться инет?

helga64
Про сибирские просторы нужно подумать))) я бы с удовольствием, но таскать тяжести сейчас нельзя :shuffle: а два велика по электричкам я на азимут натаскалась))) хотя туда мы ехали от города на велах) ребенок устал, 40 км за день (из них по песку около 7), потом соревнования, для нее было утомительно.

Добавлено спустя 1 минуту:

esera
Скрытый текст:

ну вот :-( а я надеялась еще тебе их отдать)
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16313
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Zё6ра
Кать, кстати может получится что моя команда сольется полностью или частично, я то 100% иду увидимся, а на счет бегом я не знаю врят ли кто то бег то отслеживать будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Велосипедный заезд откладывается)
теперь вот выбираю между остальными тремя категориями...
опытные, подскажите - двум мамкам с двумя десятилетними девочками в какую категорию податься? Чем руководствоваться?
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Zё6ра
А Дубльгис работает без интернета?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Интернет тоже понадобится, стоб уточнить ответ. Например, мы гуглили, как отличаются ордена от медалей и т.п. Иногда и интернет, и звонок другу, и ве сто угодно пригождается.
Но опять де, я люблю быть во всеготовности, а кому-то это не обязательно. И да, какой-нибудь туалет общественный может быть и не на всех картах обозначен.
Да, еще подсказка, если в задании указан адрес, то он обязательно будет четко обозначен на здании. Всегда!!! Если его нет, а вы сто процентов уверены, сто это тот алрес - вы ошибаетесь! [/b]

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Важно соблюдать пдд, могут дисквалифицировать. Правда, пока я только на детской игра видела дисквалификации, видимо, там строже следят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7965
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 20:36     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
А Дубльгис работает без интернета?
Да. И местоположение определяет. Есть версии для андроида и айпада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 20:47     Ответить с цитатой

Если как Гугл мэпс, то очень приблизительно, по жпрс. А я люблю, чтоб показывал, у какого подъезда я стою. Но кто к чему привык... Я дубль гис честно не осилила, неудобно очень.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Да уж, надеюсь, по Новосибирску он более точный, по Питеру врет страшно, показывает проезд по закрытым уже два месяца улицам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41849
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Наташка
в Новосибирске тоже так бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 21:15     Ответить с цитатой

важно пользоваться привычной программой, чтоб не разбираться в процессе, а сразу иметь результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Наташка
Как уже выше сказали дубль работает без инета и у меня определяет местоположение. С точностью до нескольких метров. Я наоборот люблю им пользоваться. Мне кажется он достаточно удобный.
Но на всякий случай инет будет. Спасибо за подсказки :-)
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Ata
Zmeika

Отлично. Я рада очень! :)
Там старт по времени. Наш в 9-08. Вписана только я. Надеюсь, что вас без проблем впишем на старте, т.к. сейчас у меня сайт висит. Я не вижу пока активной кнопки чтобы вписать вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 0:47     Ответить с цитатой

Почитала программу и отзывы.
Мы в этот раз не будем участвовать :(
Доче 8 лет, попадаем только под пеший маршрут, но такие походы для нее тяжелы будут.
Если бы км на десять был маршрут, можно было идти не раздумывая :)
В общем будем расти и крепнуть, т.к. желание у нее есть! :give_heart:

Участникам удачи и везения! ;)
Будем болеть за наших сибмамочек :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Zmeika
Ata

У вас инет на телефоне удобный? У меня есть, но неудобный Самсунг. Особенно если быстро и на ходу надо.
Я в сб буду на работе до ночи, так что у меня просьба бутеры закиньте с собой по максимуму. :-) И если фотик-мыльница у кого-то есть.
Свой номер я в ЛС скинула. Можно завтра созвониться. До 15 я в принципе на связи, потом могу не брать, но перезвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
это там же старт, в Первомайском?
У меня нет мобильного интернета :oops: Мой телефон этого делать не умеет (старая модель, я вообще технически очень плохо оснащена). Рассчитываю на свою голову. Карты пока нет. попытаюсь раздобыть сегодня. Теоретически могу взять смартфон среднего сына, но не умею им пользоваться :oops:
А вот фотоаппарат у меня есть, отдельный, не на телефоне, он всегда со мной.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Наташка, а загадки в разных городах похожи? Есть смысл почитать задания из других БГ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Карты в плинии старшем на часовне есть от 65₽
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах