Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отзывы и вопросы по работе консультантов по ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Поздравляем!!! Вашим деткам очень повезло, что у них такие замечательные мамы :in_love: .
:holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:14     Ответить с цитатой

Поздравляю! :-)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Мамочкам и деткам крепкого здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Поздравляю :salut_smile:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marsy
Студент
Студент


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1488
В дневниках: 751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:11     Ответить с цитатой

как синхронно получилось 13 и 16го :haha:


Поздравляем Галину и Елену с малышами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Iole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 152
В дневниках: 3
Откуда: Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 13:51     Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЕМ С БОЛЬШИМ СЧАСТЬЕМ!!!
РАСТИТЕ КРАСИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ!!!

:kulek_girl: :kulek_boy: :aist-girl: :aist-boy:
:ura_ura: :portvein: :4U: :salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Искренние поздравления!!!!!!!!!!! :-)
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морэна
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Я в шоке от Вашего консультанта Ответить с цитатой

Пришла ко мне консультант ГВ налаживать. Так наладила что бросить пришлось.
Я совсем молодая, ребёнок маленький, лактостаз сильнейший. Пришла Ирина М. наорала на меня, поплевалась, что всё я ни так делаю, держу ни так, сплю ни так, вообще мамаша я плохая. Пофыркала, содрала деньги и упархнула. В общем ушла я в глухую депрессию, после её визита. Молоко пропало окончательно. Неужели не понятно, что с молодыми мамочками так нельзя обращаться! Хочется комментариев от Гали Пруговой, так умело соблазнившей меня на обращение к консультанту!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

через пару дней я позвонила, так как у меня был вопрос. Мужской голос мне ответил, что она занята и вообще у неё самой маленький ребёнок. Круто да! С кого теперь свои бездарно потраченные деньги спрашивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 20:34     Ответить с цитатой

категорически всем напоминаю: отвечать в консультациях специалистов пользователям запрещено! Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OlgaV
Студент
Студент

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1533
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Наташка
А как тогда я, к примеру, могу своё мнение высказать по поводу Морэниной темы?- мне есть что сказать по-существу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Морэна (Ирина), здравствуйте!

Прежде чем писать подобное, Вам следовало бы хорошенько подумать над своим "алиби", и подстраховаться, стерев свои прежние сообщения за последние несколько месяцев (визит к вам был в марте), или подредактировов их... хотя бы. :aga-aga:
Прочтя их, каждый здравомылящий человек поймет, что с Вашей стороны не все написанное - правда, особенно про связь визита консультанта к вам и окончания ГВ. Ведь между событиями этими прошло более 3-х месяцев. Воспроизвести историю кормления по вашим сообщениям большого ума не нужно.
Например, вот тут Вы пишите, что постепенно заканчиваете кормление, июль, возраст ребенка 5 месяцев. А тут пишете, что начали вводить прикорм в 4 месяца.
Вы даже обращались к нам повторно, если помните... А первое обращение было по причине кормления через накладку, которую Вы убрать отказались, несмотря на то, что ваша девочка грудь взяла - при помощь консультанта, кстати!!!

Любой воспитанный человек знаком с такой формой общения, как благодарность. Но, это, видимо, не про Вас :oops: И надеяться на адекватную реакцию с Вашей стороны я не стану, и вести переговоры и давать объяснения не буду.

Однако, Я лично благодарю Вас за то, что вы лишний раз напомнили мне, и моим сотрудникам о правиле, которое накладывает табу на классификацию мам на "плохих" и "хороших". Мы уважаем любое решение матери в выборе способа воспитания ребенка. Это Закон. Все консультанты Центра "Мамин Дом" его придерживаются, я в этом уверена. :-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 0:11     Ответить с цитатой

yolga, можно дополнительный вопрос по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Морэна
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 23:42     Ответить с цитатой

Галина Вы всё правильно делаете! Вы защищаете своих сотрудников здесь на форуме. Но я очень надеюсь на то, что Вы заострите их внимание, что с КОРМЯЩИМИ мамочками нужно обращаться/общаться несколько вежливее. И давать свои наставления и комментарии в качестве ДОБРЫХ советов, а не как способ возвыситься над нами "неумехами".
А благодарность моя направлена гинекологу из ЖК, которая таки помогла мне хоть как-то наладить ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaV
Студент
Студент

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1533
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Морэна
Судя по указанным Вами инициалам, именно эта консультант приходила и ко мне. Расскажу, как это было.
После моего обращения в Мамин дом и предварительного созвона, у меня на пороге появилась женщина, высокая, серьёзная такая. Она без сюсюканий сразу в прихожей попросила себе что-нибудь из моей одежды (чтобы к ребёнку в своей не подходить) и где помыть руки.
Ещё по телефону я ей рассказала, что ребёнок родился 2900, 6-е сутки, желтушка, пописов мало, соски болят (в роддоме-то особо не учат прикладывать) и НЕТ МОЛОКА. Пока мой малыш спал, она подробно расспросила обо всём, посмотрела наш быт, очень внимательно ребёнкины пелёнки и … мою грудь. При этом у меня молоко и брызнуло :salut_smile: ! Она объяснила мне, что я до сих пор молока не видела т.к. часто прикладывала малыша и совершенно правильно делала – приливов не почувствовала yahoo .Знали бы Вы какое это имело для меня значение! Она очень убедительно для меня дала понять, что у меня молоко ЕСТЬ и его ДОСТАТОЧНО :puh_green: для моего ребёнка – это было самое главное! Ведь я очень боялась, что у меня не будет молока. Я очень хотела кормить! Моя старшая дочка – искусственница. Тогда 12 лет назад, никаких консультантов не было, и я повелась на свекровкины: «корми через 3 часа, приучай к режиму!» Как я страдала, что не смогла тогда кормить! Сколько же мы тогда с ребёнком намаялись. А тут Ирина вселила в меня надежду, точнее, у меня ни капли сомнений не осталось, что всё получится!
В следующие 2 часа она всё показывала и рассказывала, тренировала меня как ребёнка брать, как пеленать, прикладывать так-то, кормить в таких-то позах, как правильно ребёнка ДЕРЖАТЬ и КАЧАТЬ :holding: . Заметьте, у меня это второй ребёнок, а я и не знала, что у детей вечерний плач часто бывает именно от того, что их неправильно держат и качают, а не от того, что мама огурец съела и теперь ребёнок пукнуть на может, как любят говорить педиатры. К слову, колики нас больше не мучили, чего бы я ни ела и ни пила! Ирина мне (как и Вам) указала, что у нас не так в быту, что надо исправить: дополнительные подушки на кровать – чтобы спина не затекала при кормлении, часы в комнату – чтоб вовремя грудь менять и т.д. (я это пишу, чтоб другим понятно было, какого плана замечания и насколько они могут обидеть молодую маму).
Потом она заполнила свои бумаги и памятку для меня, где своей рукой написала около десятка пунктов. Я их каждый день перечитывала :book: , чтоб ничего не упустить и очень старалась ВСЁ выполнять! Дала прочесть мужу и свекрови, чтобы они мне не противоречили своими советами.
Ирина предупредила, что соски ещё будут болеть :cry: . Но я была готова на всё, только бы кормить! Порой, стиснув зубы, со слезами, всяко… продолжала кормить. А что делать?- они действительно заживают долго, сама виновата, говорят же все: «Прикладывать надо правильно», упустишь первый раз – дальше - больше.
В общем, Ирина оставила меня, договорившись, что будем созваниваться. Около двух недель я звонила почти каждый день, когда забуду, звонила она. Бывало и такое, что она занята, её муж отвечал, или трубку не брала, но она потом ВСЕГДА перезванивала :masterica: . Я каждый раз должна была говорить, сколько у нас мокрых пелёнок, как кормимся и раз в неделю вес – основываясь на этих данных, она давала следующие рекомендации, что-то меняла, в общем, вела меня. Больше визитов не понадобилось. Когда малышу исполнился месяц, я позвонила Ирине поделиться радостью - мой сын прибавил 1 кг :ura_ura: :lalka: на одном только моём молоке :doyar: и поблагодарить её.
Позже, посещая в Мамином Доме Клубы кормящих мам :boltushki: и разные лекции, я познакомилась и с другими их консультантами. Все они кажутся мне приятными женщинами, по крайней мере, не было ни одной грубой или злой, или алчной, или не сдержанной – все чудесные мамы, на вопросы всегда отвечают, поддерживают, улыбаются. Кстати, я не встречала ни одного участкового педиатра или гинеколога в районной консультации, кто бы также искренне интересовался мной и моим ребёнком, как консультанты по грудному вскармливанию. Так вот среди них для меня именно Ирина является образцом консультанта, какой должен приходить впервые к новорождённому. Всё-таки ребёнок маленький, мама ещё после родов может быть не совсем адекватная, проблемы могут быть самые разные. Поэтому всё должно быть четко, грамотно, без разглагольствований, по существу.
:attent: Ещё раз хочу обратить внимание, что мне от консультанта не было надо ласковых уговоров :4U: :hvalu: :kiss2: . Мне было надо только, чтоб меня научили, показали как, поправили, если, что не так делаю, в общем, проконсультировали. Я сама была настроена на грудное вскармливание, была готова преодолеть любые трудности и доверилась – выполняла всё что мне рекомендовали.
Теперь о деньгах. В прошлом году я заплатила за консультацию 1000 рублей. Деньги эти были для меня не то чтоб очень большими, ну и не маленькими, скажем так, значимыми. По прошествии года с лишним я точно могу сказать, что за то, что я в итоге получила, заплатила бы и 10000! Сами можете посчитать, сколько мы сэкономили на одних только смесях :obmorok: . Хотя все согласятся, что финансовая выгода будет скорее на последнем месте в ряду, где здоровье ребёнка, воспитательные возможности, когда он на груди, мир в семье, выспавшийся папа и т.д. и т.п. Поверьте мне, я могу сравнивать - у меня два ребёнка :detki: : искусственник и грудничок. Уже сейчас я вижу огромнейшую разницу, и с годами, я думаю, она будет только увеличиваться. Мне искренне жаль, что Вы не смогли кормить грудью. Вы очень, ОЧЕНЬ много теряете!
Теперь я обращаюсь к Ирине, если Вы меня читаете.
Ещё раз хочу сказать Вам слова благодарности за Вашу помощь, за те знания, которые Вы мне дали! За Ваше участие, за внимание к моим проблемам. Мне даже трудно выразить, как много для меня значит то, что мне удалось с Вашей помощью. Спасибо Вам :give_heart: !
Много, наверное, я тут написала. Но мне хочется, чтобы женщины, которые будут читать, вникли в суть, а не судили поверхностно по выкрикам в первом посте. Удалено модератором Наташка

НаташкаСпасибо, что дали слово!
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:50     Ответить с цитатой

И я добавлю СПАСИБО! :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах