Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 15:05     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
если постоянно практиковать незакрытые подотчеты на сотни тысяч.. ну не знаю..я бы не стала.

А если миллионы?
Что с ними делать?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Оксана-мама, а как долго на этом счете сумму "собирали"?

только тапками не закидывайте.
Может купить вексели у "левой " фирмы и за что -то ими рассчитаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 21:46     Ответить с цитатой

Девочки, еще вопросик - где можно прочитать нужна ли лицензия при орговле ГСМ?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Ele писал(а):
Оксана-мама, а как долго на этом счете сумму "собирали"?

только тапками не закидывайте.
Может купить вексели у "левой " фирмы и за что -то ими рассчитаться?

Да за квартал по миллиону остается неизрасходованными.

Сегодня относила документы в банк, спросила про суммы. Мне ответили, что нигде не оговорены суммы, главное чтобы в УП был прописан срок. Попросили принести приказ по этому поводу.
За прошлый квартал перебросила на 73 счет (тоже больше миллиона). Теперь попросили договор :)

Про векселя - нашла договор и акт в документах. но у директора (она же учредитель) нет копии векселя. И вообще про него еле вспомнила, когда я начала расспрашивать ( с векселями еще ни разу не сталкивалась, а тут аж во всех 3 моих предприятих векселя - бум учиться).
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521


Последний раз редактировалось: Оксана-мама (Пт Сен 22, 2006 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 21:49     Ответить с цитатой

может пригодится..? :oops:
Цитата:


НУЖНА ЛИ ЛИЦЕНЗИЯ НА ОПТОВУЮ ТОРГОВЛЮ ГСМ?
В текущем году наша организация заключила договор поставки продукции покупателю, который будет рассчитываться ГСМ. ГСМ будет направляться транзитом непосредственно нашим поставщикам (минуя склад без оприходования), а счета-фактуры выписываются от нашего имени с пометкой «транзитом».

Учитывая все эти факторы, просим разъяснить, нужно ли нам отдельно покупать лицензию на торговлю ГСМ? Как законодательно и какими нормативными актами регулируется данный вопрос?

А.В. Гончаров,
генеральный директор ООО «Горизонт-СНГ»
г. Красноярск

ответ:

Юридические лица могут заниматься отдельными видами деятельности лишь при наличии лицензии — (документ, который разрешает осуществление определенного вида деятельности в течение установленного срока и определяет условия осуществления такой деятельности). Статья 49 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает, что виды деятельности, на осуществление которых требуется лицензия, определяются только законом. Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» № 158-ФЗ (далее именуемый Закон) вступил в силу 25.09.1998 г. (с изменениями от 26.11.1998 г.), который определяет полный перечень лицензируемых видов деятельности, порядок ведения лицензионной деятельности, а также органы, уполномоченные на ведение лицензионной деятельности. В ст. 17 Закона указаны такие виды деятельности как:

— хранение нефти и продуктов ее переработки;

— эксплуатация автозаправочных станций (розничная торговля ГСМ).

Данные виды деятельности в обязательном порядке подразумевают наличие специальных емкостей и другого технологического оборудования для хранения нефти и продуктов ее переработки. Об этом указано в п. 5 Постановления Правительства РФ от 03.04.1996 № 394 «Об утверждении положения о лицензировании деятельности по хранению нефти и продуктов ее переработки» с изменениями от 12.08.1998г. Постановление применяется в части, не противоречащей Закону. Такой вид деятельности как оптовая реализация нефтепродуктов прямо не указан в Законе, и у ООО «Горизонт — СНГ» отсутствуют нефтехранилища. Поэтому, соответственно, получать ему лицензию для данной сделки (вида деятельности) не нужно.

Наталья ДЕМИДОВА,
юрист
ЗАО «Агентство экономического планирования»,
Тел./ф. (3912) 49-44-38



отсюда http://www.ecolife.krsk.ru/old/Arh/105/12.asp

Поздравляю!!! :4u:
_________________


Последний раз редактировалось: Ele (Пт Сен 22, 2006 21:59), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 21:50     Ответить с цитатой

Ой, как оперативно!!!

Огромное спасибо!!!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 21:56     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Про векселя - нашла договор и акт в документах. но нет копии векселя. ]


А можно ж обратиться к контрагенту и запросить у них копию... Может помогут,. т.к. вексель может еще у них или они себе копии оставляют. попытка - не пытка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 22:00     Ответить с цитатой

Ой, тоже спасибо!!!

Еще, девочки, я нашла новую работу!!!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 22:06     Ответить с цитатой

Рада помочь :)

Еще раз поздравляю!!!!!!!!! :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 12:47     Ответить с цитатой

Ola, ты как-то спрашивала про учетную политику по ЕНВД. Нашла?
Интересно посмотреть, а то я у кого не спрошу, так люди даже не знают, что на ЕНВД она нужна.

Может у кого еще есть?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 22:12     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Ola, ты как-то спрашивала про учетную политику по ЕНВД. Нашла?
Интересно посмотреть, а то я у кого не спрошу, так люди даже не знают, что на ЕНВД она нужна.

Может у кого еще есть?
Люди много чего не знают :D В части учета товаров я сама ее написала -мне тогда нужен был только этот кусок УП (для своего диплома).
Кстати! С 25 сентября я тоже на новой работе буду!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 8:56     Ответить с цитатой

Эть как вы дружно по новым работам :) Я вот тоже в поиске... нас закрывают через неделю :cry:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Кстати! С 25 сентября я тоже на новой работе буду!

Я знаю :-P
В дневнике твоем писала :oops:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Потом расскажь...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Девочка-напевочка писал(а):
Я вот тоже в поиске... нас закрывают через неделю :cry:

Свет, а я и не знала, что ты вышла на работу.
Какую работу ищишь? Тоже бухгалтера? С какой зарплатой?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 16:11     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Свет, а я и не знала, что ты вышла на работу.
Какую работу ищишь? Тоже бухгалтера? С какой зарплатой?


Бухгалтера конечно. Я вышла в начале августа, да видишь, не очень удачно, директор взял магазин и продал :( У них есть еще какая-то каморка на Добролюбова, но.... короче, ищу нормальную :) Зарплата - чем больше, тем лучше ;) Меньше 10 не пойду (мне просто тогда нет смысла). Если кому интересно, резюме могу скинуть ;)
Найти бы что-нибудь долгоиграющее...

О! Еще вопросик. Где бы лучше (цена и качество) получить высшее по специальности? А то у меня только курсы бухгалтерские...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 18:43     Ответить с цитатой

Света, я как раз на Добролюбова работаю.

Ну где ты была раньше? У меня была работа с неполной заятостью за 8 000. полный соц. пакет, детям путевки (хотя, возможно, еще не поздно, но это на Троллейке.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 20:59     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
...про учетную политику по ЕНВД.
Может у кого еще есть?


вот. пригодится?


Приказ
о принятии учетной политики на предприятии

Приказ N __
"___"_________________20___г.
Приказываю:
I. Утвердить учетную политику организации для целей налогообложения на 200__ год..

УЧЁТНАЯ ПОЛИТИКА
Единый налог на вмененный доход

1. При осуществлении нескольких видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом на вмененный доход, учет показателей, необходимых для исчисления налога, ведется раздельно по каждому виду деятельности.
(П. 6 ст. 346.26 гл. 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" НК РФ. )

2. В случае, если наряду с деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход, будут осуществляться иные виды предпринимательской деятельности, следует обеспечить ведение раздельного учета таких операций в разрезе соответствующих субсчетов Рабочего плана счетов предприятия, а также в первичном и аналитическом учете.
(П. 7 ст. 346.26 гл. 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" НК РФ.)

3. Бухгалтерская отчетность может быть представлена пользователю организацией непосредственно или передана через ее представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи. (статья 15, пункт 5 ФЗ от 21.11.96 года N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" Российской Федерации.";

4. Принимать к бухгалтерскому учёту первичные документы, составленные в соответствии с требованиями статьи 2 Закона РФ от 21.11.96 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учёте».

5. Право подписи первичных учётных документов имеют должностные лица, утверждённые приказом руководителя (Закон РФ от 21.11.96 №129-ФЗ «О бухгалтерском учёте»).

6. Все документы, имеющие отношение к бухгалтерскому учёту, формировать в дела с учётом сроков хранения документов (Закон РФ от 21.11.96 №129-ФЗ «О бухгалтерском учёте», статья 6, пункт 3).

7. Объекты основных средств, стоимость которых не превышает установленной нормативными документами по бухгалтерскому учёту основных средств, а также приобретённые книги, брошюры и т.п. издания, списывать на затраты по мере отпуска в производство и эксплуатацию (ПБУ 6/01 «Учёт основных средств», утв. приказом МФ РФ от 30.03.01 № 26н, пункт 18).

8. Установить линейный способ начисления амортизации объектов основных средств для целей бухгалтерского учёта. Срок полезного использования объектов определять на основании классификации основных средств, определяемой Правительством Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 01.01.02 № 1). Для тех видов основных средств, которые не указаны в амортизационных группах, срок полезного использования устанавливать в соответствии с техническими условиями и рекомендациями организаций-изготовителей (ПБУ 6/01, пункт 18). По каждому приобретённому объекту конкретный срок устанавливается главным инженером и утверждается руководителем.

9. Установить линейный способ начисления амортизации объектов нематериальных активов (ПБУ 14/2000 «Учёт нематериальных активов», утв. приказом МФ РФ от 16.10.00 № 91н, пункт 15).

10. Сырьё и материалы при выбытии оценивать по себестоимости каждой единицы («Налоговый кодекс России», статья 254, пункт 6).

11. В случае перехода на общепринятую систему налогообложения, учёта и отчётности провести инвентаризацию объектов имущества и имеющихся обязательств (Закон РФ от 21.11.96 №129-ФЗ «О бухгалтерском учёте», статья 6 пункт 3; «Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств», утверждённые приказом Минфина РФ от 13.06.95 №49).


II. Предусмотреть возможность внесения уточнений и дополнений в учетную политику предприятия за 200__ год в связи с изменениями налогового законодательства либо появлением хозяйственных операций, отражение которых в налоговом учете предусмотрено несколькими методами, выбор которых возложен законодательством на предприятие.


III. Ответственность за организацию ведения ведение налогового учета на предприятии возложить на

_________________________________.
(Ф.И.О., должность)
Руководитель ___________________"___________________________".
Главный бухгалтер _______________"_______________________________".


З.Ы. Если Вы применяете и УСН , и переведены на уплату ЕНВД по определенным видам деятельности, то в приказе об УП нужно указать порядок ведения раздельного учета
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 29 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах