Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
ВУЗы
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама+3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 2:33    Заголовок сообщения: ВУЗы Ответить с цитатой

в какой ВУЗ лучше поступать на факультет иностранных языков, то есть где могут дать лучшее образование в этой области?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 7:23    Заголовок сообщения: Re: ВУЗы Ответить с цитатой

Мама+3 писал(а):
в какой ВУЗ лучше поступать на факультет иностранных языков, то есть где могут дать лучшее образование в этой области?

Я думаю, что в педуниверситете пока лучший факультет иняза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 9:55    Заголовок сообщения: Re: ВУЗы Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Я думаю, что в педуниверситете пока лучший факультет иняза.

Там очень много времени уделяют именно методике преподавания. Если вы хотите обучать иностранному языку, то нужно идти в пединститут. Но если быть учителем не ваша мечта, то лучше выбрать что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 14:15     Ответить с цитатой

Логично предположить, что в универе :) Пед местный, имхо, больше на пту похож, нежели на вуз. По опыту обучения там знакомых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 17:55     Ответить с цитатой

Хотя я сама учитель иностранных языков, считаю, что в наше время иностранные языки не должны становиться самоцелью. Где потом работать пусть даже с высшим лингвистическим образованием? ИМХО, уж лучше получить экономическое, юридическое, в области международных отношений образование и учить попутно один-два языка, это ведь сейчас не проблема. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 21:58    Заголовок сообщения: Re: ВУЗы Ответить с цитатой

Мама+3 писал(а):
в какой ВУЗ лучше поступать на факультет иностранных языков, то есть где могут дать лучшее образование в этой области?


А что Вы хотите в результате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 22:00     Ответить с цитатой

Я сама хочу на ин.яз... Но не могу выбрать универ... Думаю НГУ...
Вернуться к началу
           
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:56     Ответить с цитатой

Поступайте либо в НГУ на Филологию или на ФИЯ (но это только платно); либо же в Пед на ин.яз. кстати, в Педе это оч.хор. факультет. Он высоко котируется (в отличии от прочих факультетов).
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:58     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Хотя я сама учитель иностранных языков, считаю, что в наше время иностранные языки не должны становиться самоцелью. Где потом работать пусть даже с высшим лингвистическим образованием? ИМХО, уж лучше получить экономическое, юридическое, в области международных отношений образование и учить попутно один-два языка, это ведь сейчас не проблема. :)

Ой, полностью согласна!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 1:54    Заголовок сообщения: ВУЗы Ответить с цитатой

Все таки про ПЕД я так и не поняла, что лучше Иняз в нем или Филология в НГУ?
Вернуться к началу
           
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 5:56    Заголовок сообщения: Re: ВУЗы Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Все таки про ПЕД я так и не поняла, что лучше Иняз в нем или Филология в НГУ?


А что Вы от обучения хотите-то?! (рвем волосики на голове) Диплом? Знания языка? Глубокое научное знание теории?
Филология в НГУ выпускает филологов - т.е. в процессе обучения Вы будете заниматься очень большим объемом теории, например. Жена моего друга закончила этот факультет (и, кстати, с очень хорошим дипломом). Языки она не знает, даже "основной" английский :) Зато полна теоретическими познаниями о происхождении или истории того или иного заимствованного в руссский язык слова и наоборот :). А работала на телевидении :) Сейчас - не знаю где, давно не видела. Если упереться - на филологии НГУ больше возможностей для практики языка в стране языка. Но это еще зависит от Ваших мозгов и финансов.
НГПУ, чтоб не говорили Рысины друзья, все-таки не ПТУ. Уровень обучения и знаний зависит от студента в первую очередь, пед. состав там был весьма неплохой, знаю народ оттуда и со времени моей учебы и по родителям одногруппников в саду дочери :). Там гораздо меньше теории, а больше практики. Люди, ин.яз закончившие, по крайней мере говорят свободно (из тех кто учился, а не "ПТУ посещал"). Если речь идет о девушке (это мое личное мнение) - НГПУ еще хорош тем, что знания основ психологии, педагогики и т.д. девушке, будушей жене и матери, совсем не лишние. Правда, наша кафедра педагогики и психологии (МФ), пожалуй, посильнее будет... Хотя за 8 лет может быть и поменялось что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 7:20    Заголовок сообщения: Re: ВУЗы Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Все таки про ПЕД я так и не поняла, что лучше Иняз в нем или Филология в НГУ?

Я сама закакнчиваю филологию в НГУ... Честно говоря, что лучше из этих двух мест, сложно сказать. Все зависит от Ваших планов на будущее. ИришкаК. вам уже написала по поводу того и другого. Остается добавить о НГУ. За 5 лет обучения на филологии вы будете изучать столько теоретических дисциплин!!!!!!!!!!! Причем, ИМХО большая часть из них - бред. Но! Чего вам будет не занимать после откончания филологии, так это образованности :) По крайней мере человеком супер-начитанным станете :) А вообще вся вот эта специфика филологии хороша не для тех, кто планирует, к примеру, переводчиком быть, а для тех, кто хочет учительствовать, ооставаться на какой-нибудь кафедре при НГУ и идти в аспирантуру, короче говоря, наукой заниматься :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 12:30    Заголовок сообщения: ВУЗы Ответить с цитатой

В конец запутали!!! Дочь хочет очень хорошо знать языки, причем не на уровне курсов, тем более , что на какие еще нарвешься! А так ,чтобы легко могли принять на хорошую работу у нас со "знанием языка" и у "них" (может быть).
А что-нибудь про НИИЖТ знаете, но хотя я думаю ,что там ИНЯЗ не может быть на таком же уровне, как в ПЕДе.Я вообще впервые в форуме общаюсь, вообще прикольно!
Вернуться к началу
           
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 15:32    Заголовок сообщения: Re: ВУЗы Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А так ,чтобы легко могли принять на хорошую работу у нас со "знанием языка" и у "них" (может быть).

Смею Вас заверить, что прошли те времена, когда на хорошую работу могли принять только за "знания языка", тем более "там"!!! Это раньше, если в компании ты говорил, что учишься на инязе или знаешь два языка, то все делали круглые глаза и уважительное "Оооо!" было обеспечено. Сейчас только со знанием языка можно устроиться максимум секретарем, но генеральных директоров на всех не хватит :wink:
У меня есть знакомый, вообще закончил только водник заочно, по специальности судоводитель, знает два языка (английский и японский), плавает по всему миру. В Европе дети учат в школе два языка, например дети наших родственников из Баварии учат английский и французский как само собой разумеющееся. Это я к тому, что межкультурное общение никого не удивляет и не является знание языков чем-то сверхудивительным и при приеме на работу это лишь одно из преимуществ, но никак не определяющий фактор.
Натка Батьковна вам все правильно рассказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 16:13    Заголовок сообщения: Re: ВУЗы Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
В конец запутали!!! Дочь хочет очень хорошо знать языки, причем не на уровне курсов, тем более , что на какие еще нарвешься! А так ,чтобы легко могли принять на хорошую работу у нас со "знанием языка" и у "них" (может быть).
А что-нибудь про НИИЖТ знаете, но хотя я думаю ,что там ИНЯЗ не может быть на таком же уровне, как в ПЕДе.Я вообще впервые в форуме общаюсь, вообще прикольно!

вот таки в НИИЖТЕ иняз мощный..сама закончила..без всяких дополнительных курсов и школ сейча свободно говорю (пришла с базой обычной средней школы на 5) правда надо на мировую экономику идти...вообще не понимаю почему назвали факультет экономическим, он скорее по иностранным языкам..там их два обязательных.."за качество отвечаю"
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах