Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамусичек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 41
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Lentyaika я живу в Украине в городе Винница. До нас цивилизация еще не дошла. Про епидуральную анастезию все знают но в глаза никто не видел.
А показания к ней есть. У меня, например, было плохое раскрытие шейки матки при сильных схватках. Тоесть слабая родовая деятельность, а схватки частые и очень сильные. Рожала почти 2-е суток.
Я сейчас исследую этот вопрос и ищу у нас тут анастезиолога.

МихМих дело в том что у меня были осложненные роды, и никакой психолог этого не изменит. Я боюсь рожать потомучто понимаю что если ситуация повториться, то наши врачи мало чем смогут мне помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Мамусичек
Специализированные говоруны как раз занимаются тем, чтобы не было представлений о будущих родах исходя из негативного опыта предыдущих. А быть, конечно, может как угодно, эт точно. Просто чтоб не накладывалось представление, а то и хороший процесс можно усложнить негативными ожиданиями.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамусичек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 41
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:41     Ответить с цитатой

МихМих, ты знаешь я только и живу тем, что надеюсь что второй раз будет легче.
Я поэтому и узнаю про епидуралку, чтоб была перестраховка. Если договорюсь за нее, то буду спать спокойно и ждать. Если все пойдет нормально, то рожу сама. Ну а если нет, то у меня будет возможность избежать того, что я пережила в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 21:04     Ответить с цитатой

Мамусичек
Удачи! Чтоб всё у нас всех было хорошо! :in_love: :in_love: :in_love:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3821
В дневниках: 38
Откуда: м/р Весенний, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:57     Ответить с цитатой

А я не боюсь рожать. Изначально для себя решила, что кесариться не буду, только ЕР! И чтобы без обезбавливаний всяких, короче, как в старые, добрые времена :aga-aga:. Отдельное спасибо Насте Габец, она мне все по полочкам разложила :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Мамусичек
ну у нас-то вроде всем желающим делают-только бумагу нужную подпиши)))
МихМих
есть, знаете, некоторые личности, у которых "психологический барьер" на таких вот говорунов стоит, которые еще и их (говорунов этих) пытаются убедить в их неправоте :-) Если человек испытал что-то на себе (особенно) вряд ли он поверит теоретику, говорящему по книге...
Oshka
я вам завидую))) Ну, белой завистью, есессна) У меня подруга тоже вся такого же боевого настроя была (в отличие от меня). А после родов меня тааааак напугала... В итоге,я еле успокоила сама себя. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 9:50     Ответить с цитатой

Lentyaika
Ну, с теми, которые по книге говорят, действительно связываться не стоит. Я таких не имела ввиду, конечно.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 18:52     Ответить с цитатой

МихМих
ну если лезть в дебри, то психолог-это лишь человек с высшим образованием, который "на своей шкуре" мало чего испытал. Вот я к тому это и сказала-что по книге. Т.е. не из своего личного опыта, а из образования, из прочитанного/изученного материала. В общем, мне лично,отталкиваясь от такого суждения, трудно доверять психотерапевтам. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4896
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 20:47     Ответить с цитатой

Lentyaika
Зачем подруга беременную девушку запугивает!!! :evil: :evil:

Ничего ужасного и страшного там нет. Все мы оттуда. Никто еще иным способом не появился на свет. И вообще, когда уже ближе к сроку будет на многих наваливается усталость и хочется уже поскорее родить.

Я, кстати, обошлась без каких либо лекарств. :-) Из шести роженец, с которыми пришлось рожать, только одна вела себя неадекватно. Осатальные молодцы! :give_heart: :give_heart: Одной ставили эпидурал. И после него, она такая счастливая лежала и все повторяла, что совсем-совсем не больно.
Вот уже год прошел. А мне так хочется пережить все эти эмоции еще раз!!!!! Счастье от рождения, когда комочек ложат на живот, когда звонишь родственникам и радуешь их своей новостью :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Ради всего этого и не такое можно пережить!!!!!
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 17:12     Ответить с цитатой

у меня вторая беременность. Поэтому боязни неизвестности у меня нет. Я боюсь так как знаю, что это такое! Вроде все прошло хорошо, но вот теперь мне страшновато, что еще раз надо будет через это пройти! рок всего 4 недели, а страшно! Начинаю себя марально готовить уже сейчас! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Вреднуля
вот опять же, что за противоречия "прошло всё хорошо, но боюсь, потому что значю ЧТО это такое". Вот как понимать-это что-то страшное и ужасное или все-таки терпимо и не так ужасно, как некоторые это описывают....
Соколик
да, я понимаю, что никто другим способом еще на свет не появлялся, но это же всё о других, а тут лично обо мне... а всякие рассказы не способствуют снятию паники, а только наоборот))))) вот поэтому и боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 18:08     Ответить с цитатой

Lentyaika
Тяжко конечно :eek: Но переносимо. главное я поняла не паниковать и внимательно слушать врачей! Так что, страшилки не особо слушайте. Я когда родила, вообще всем подружкам головы хотела по открутить! :evil: больше напугали! Больно конечно, очень больно, но перенести можно!для меня тяжелее переносилось пост родовой период. т.к. я порвалась и мне наложили швы. Вот их ежедневное обрабатывание...... проверки, да и болят постоянно. обезболивающие помогают только на несколько часов. да и ходить было не очень приятно. короче, не очень приятные ощущения. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Lentyaika
О чем дискуссия? Я разве что-то писала про психотерапевтов? Еще раз повторюсь - не имею ввиду людей, которые знакомы с предметом исключительно по книгам. Доверие вообще дело индивидуальное. Я тоже не люблю когда меня "лечат" дежурными фразами далекие от предмета разговора люди. Тем не менее, есть определенный набор ведущих школ подготовки к родам, которые имеют собственных детей и свою историю и в дополнение к этому, психологическое образование (не психотерапевтическое!) и опыт консультирования, кому-то это помогает, кому-то не нужно. Предложила человеку один из вариантов, человека не устроил. Ну нет и нет.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 22:15     Ответить с цитатой

вот я хожу, улыбаюсь и говорю, что мне не страшно. А на самом деле ужасно страшно! просто я знаю, что еслия скажу, что мне страшно, меня мало кто поддержит, а наоборот даже скажут, что типа это мой выбор и я сама на это пошла. Да, конечно, я боюсь не только самого процесса родов, но и самого того факта, что я стану мамой, что я буду отвечать за маленького человека, которого я очень сильно люблю уже сейчас.
А вообще боюсь боли, боюсь измучится, боюсь делать что-то не так при родах... короче, боюсь всего...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:48     Ответить с цитатой

МихМих
это не дискуссия, а обмен мнениями :-)
Вреднуля, ну понятно, что перенести можно-не помирают же там... Ходят потом живы-живехоньки, да радуются жизни! Но все равно страшно! А сам процесс родов же вообще-вообще никак не обезбаливают?
Svobodnay Lena
я Вас поддержу! Давайте бояться вместе!
Я тоже сильно хотела. И все хотят. И это почти у каждой осознанный выбор, так что теперь не бояться? А если не получается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах