Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Лечебная грязь соленых озёр
Какой результат от использования?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sib_Elena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 17:39    Заголовок сообщения: Лечебная грязь соленых озёр Ответить с цитатой

Начала применять лечебную грязь озера Сиваш на лице и декольте. Лечу им другие болезни, решила попробовать в косметологии. Поделитесь результатами, у кого есть опыт грязе-красото-наведения? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р@пунцель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 83
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Sib_Elena
Мы летом отдыхали на соленом озере Завьялово, в Алт. крае. Там лечебные грязи.
Через недельку отдыха я вернуласьс чистой кожей, не одного прищичка. Красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:47     Ответить с цитатой

Я с Ярового всегда привожу грязь, скраб хорший получаеться, кожа гладкая, только вот запах не все переносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля86
Студент
Студент


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 2228
В дневниках: 91
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 17:42     Ответить с цитатой

Да уж запах вообще неприятный. Не знаю как можно в домашних условиях ее наносить, если только в бане перед тем как помыться. Это единственный вариант, а так...аж воротит от этого запаха((( Хотя летом были и на Яровом и на Гуселетовских озерах, там не так ощущается. Привезли с собой и грязи и соли, отдала все родителям. Свекор лечит больное плечо грязью. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sib_Elena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! :) сама пользуюсь. И правда, отличный эффект получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плохая_Девочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:10     Ответить с цитатой

А где эти грязи продаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЭЛРЭН
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2157
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 1:34     Ответить с цитатой

Девочки, только не с расширенными венами (варикоз). Хоть у меня его и нет, но после того как намазалась грязью (с соленки) вены проступили звездочками. Я в ужасе была :eek:
Дня 2 исчезали. Про запах я молчу - все, кто пользовался знают.
Хорошо, что хоть кому-то помогает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibirinochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 8:38     Ответить с цитатой

При воспаленных угрях и прыщиках всяких хорошо помогает грязь соленых озер, антисептик отличный. В августе этого года ездили на соленые озера в Карасукский район Новосибирской области, купались там. Запах отвратительный, конечно. У меня у брата фурункулез, вся спина и грудь в ужасных гнойных угрях и фурункулах. Так он первый раз больше 30 секунд в этой воде даже простоять не мог. Так все щипало. Потом ничего, привык. А на третий день прыщики эти "потухать" стали. С собой захватили грязи и воды. Сейчас у него значительно лучше ситуация с кожей.
_________________
консультант по красоте компании Mary Kay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1043
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 22:03     Ответить с цитатой

Ого! У меня как раз грязь стоит привезенная с Ярового, все не знала куда ее применить, не подскажите, как именно нужно использовать для лица? Сколько времени держать? :oops: Глиной и солью пользуюсь с удовольствием, а вот с грязью не разобралась
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2226
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 18:44     Ответить с цитатой

И у меня пакет грязи с озер... вот думаю , что с ней делать.
Знающие люди, подскажите, как правильно на лицо нанести, сколько необходимо держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1043
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Aspirin
Никто что-то рецептами не делится :-(
Из интернета мне такая понравилась: Грязевая маска с ромашкой и мятой:
Такая маска имеет усиленный противовоспалительный и омолаживающий эффект. Для ее приготовления Вам понадобится 30-40 грамм сухой грязи и по одной столовой ложке цветков ромашки и листков мяты. Заливаем стаканом кипятка смесь ромашки и мяты, настаиваем 30 минут и процеживаем. Понемногу добавляя полученный настой в сухую грязь, вымешиваем до получения однородной густой массы без комочков. Полученная маска наносится на лицо и выдерживается до 30 минут.
Но я еще не делала :oops: Только у меня с Ярового грязь не сухая
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Вот, что нашла... решила поделиться. Сама не пробовала.
О том, как правильно использовать грязелечение рассказал доктор медицинских наук, профессор АГМУ Сергей Кудрявский.
Самый большой эффект, по словам доктора, достигается от грязи, нагретой до 40 – 44 градусов.
- Главное правило таково – процедуры принимаются не ранее, чем через час после завтрака. Натощак не назначаются, - начал Сергей Иванович.
Оказывается, простое обмазывание грязью – далеко не единственный способ лечения. Читателям «Комсомолки» доктор рассказал об имеющихся в арсенале медицины методиках.
1. Грязевые аппликации (общие и местные). Общая техника такова. На одеяло кладут клеенку, а на нее – простыню. Уже на простыню накладывают слой грязи, нагретой на водяной бане до заданной температуры. На эту грязь укладывают больного, покрывают слоем грязи в 4-6 см. почти все тело, за исключением головы, шеи и области сердца. И потом укутывают простыней, клеенкой и одеялом.
Но все же местные процедуры применяются гораздо чаще. По локализации нанесения бывают «брюки», «трусы», «перчатки», «сапоги», «куртка» многое другое. Толщина наносимого слоя – 4-8 см.
2. Компрессы грязевого раствора используют по типу согревающего компресса, который прикладывают на патологический очаг. Ткань нужно смочить грязевым раствором, нагретым до 37-38 градусов, и накладывают на больное место. Поверх компресса кладут целлофан, затем сухую байковую прокладку, укрепляют бинтами и укладываю больного в постель. Продолжительность процедуры нужно постепенно увеличивать 30 минут до двух часов.
3. Внутриполостное грязелечение (использование грязевых тампонов) часто применяется в гинекологии и проктологии.
4. Грязевые ванны готовят, добавляя в ванну с пресной или минеральной водой 2-3 ведра грязи. Помните, что важно поддерживать нужную температуру. Для таких ванн она определена в 40-42 градуса. А принимать такую процедуру нужно не более 10 – 15 минут. Кстати, такой вид лечения больные переносят лучше, чем общие грязевые аппликации.
5. Грязевая маска для лица и тела (грязевый пилинг). На очищенную кожу лица или область тела накладывается теплая (35-37С) грязь. В зависимости от типа кожи эту маску можно оставить на лице на 10 – 20 минут. Если кожа сухая, Сергей Иванович рекомендует не дожидаться, пока грязь полностью высохнет. Лучше всего время от времени опрыскивать ее водой. Грязевые маски и почистят кожу, и напитают полезными веществами, а за одно и проведут детоксикацию.
Кстати, у лечебной грязи нет срока годности. Поэтому не обязательно специально ехать на наши озера, чтобы попробовать несложную косметологическую процедуру и поправить здоровье.
Важно знать!
У грязелечения есть противопоказания
Не смотря на то, что грязью можно лечить самые разные заболевания, противопоказаний у такого метода лечения тоже достаточно.
Это бронхиальная астма, дыхательная недостаточность II степени, разные воспалительные процессы в стадии обострения, атеросклероз, пороки сердца, гипертоническая болезнь II - III стадии, ишемическая болезнь сердца, цирроз печени, хронические воспалительные заболевания матки и придатков, фибромиома матки, период менструации, варикозная болезнь, тиреотоксикоз, инфекционные заболевания (в том числе венерические)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 19:16     Ответить с цитатой

У меня от леч. грязи кожа чище стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1043
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Золоторева
поделитесь, каким образом использовали, пожалуйста :oops:
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:53     Ответить с цитатой

У меня тоже кожа на лице чище стала...
Очищала кожу, потом делала маску из грязи. Держала минут 20, пока грязь не высохнет и смывала теплой водой.
Дешево и сердито получается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах