Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Предродовая депрессия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Annushka писал(а):
Svobodnay Lena, вы знаете, с депрессией сталкиваются в той или иной степени все. Еще в большей степени она может проявиться после рождения малыша, почему-то так получается, хотя, по идеи, должно быть радостно, но....
Сейчас просто вам нужно найти какую-нибудь беременную саратницу, которая, как никто лучше вас поймет. И еще, мне, почему-то было в кайф оставаться одной, гулять одной, я даже отдалилась от друзей и близких в этот период жизни. Находите во всем положительное, ушел мужчина, ну и ладно - ублажать никого не нужно, когда совсем этого не хочется. Постарайтесь во всем искать позитив. И вообще, беременность, особенно первая - самое приятное время в жизни, наслаждайтесь им и собой такой красивой и счастливой, ведь вы не одна - вас уже двое!!!

да, вы конечно, правы. У меня сестра тоже ждет ребенка, но почему-то мы с ней мало времени вместе проводим и часто ссоримся... это грустно.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Майка
Уууууууууу, если ты сейчас депрессуешь, что же будет поле родов когда ты себя в зеркало увидишь? :cry: Меня кнечно сейчас помидорами закидают, скажут, главное мы мамы, главное ребенок-согласна, но это во время беременности, а потом ты начинаешь понимать, что собственно ты не только мама, но еще и ЖЕНЩИНА!
На счет варикоза, соглашусь с Stasi
Цитата:
Варикоз. Если не сильный начните пользоваться Лиотон гелем. Если сильный сходите к флебологу, он может подобрать чулки или гольфы, подберет лечение. Лежите с поднятыми ногами, давайте им отдыхать.

У меня такого не было, но было хуже, внутритазовый варикоз, а вт эта штука....хуже не придумаешь в общем. Нога как у медведя опухала и опухоль держалась примерно 1,5 пока не родила. Могу посоветовать попить препарат Флебодиа, но за несклько дней до родов его надо прекратить пить. Посоветуйся с врачем по этому поводу.
Насчет спины-я вообще не могла встать с дивана практически всю БР, такие сильные боли были :cry: помогало только Магний В6 и кальций-актив (БАД). Ну, плюско всему эти препараты снимают судороги, а как я ими мучилась....
Не рисуй страшное будущее, у тебя впереди очень хорошее и милое событие, появление малыша :give_heart: Посоветуйся с врачем по поводу недугов и выше нос!
А когда родишь там не до депрессухи будет, там малыш будет радовать маму! НО СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ НАДО И ВО ВРЕМЯ БР, а не после!!! ИМХО. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Energy

почитала и поняла, что моя беременность проходит очень легко. Спина болеть начала недавно, правда все тело ломит иногда, но это все терпимо, и началось недавно. А так я 7 месяцев ходила и у меня только пузо росло. Ни токсикоза, никаких болей не было. В основном у меня депрессия из-за моральных расстройств. Так в принципе я собой довольна, не считая, конечно, что безумно боюсь растяжек, у меня и грудь и живот очень сильно растут, так что боюсь их не получится избежать...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
на самом деле все эти неприятные симптомы обостряются на последних месяцах. Но вот боли в спине.....сначала не сильно, а потом все больнее и тяжелее вставать, хотя живот у меня был всего 98 см в объеме, с обычным объемом талии 70. И малыш родился 2850 кг, 47 см.
На счет растяжек, что я только не пробовала, все крема, до самого конца все было нормально, только вот доча у меня резко за три ночи набрала вес, порвала мне пузо в хлам, боль была адская, весь живот в страшных растяжках, плюс ко всему она порвала околоплодный пузырь, и я раньше на 2,5 недели уехала в роддом рожать.
Растяжки-страшное дело, если такие глубое как у меня, то от них можно избавиться только лазером, снимают около 7 слоев кожи, и это очень дорого :mad: воть...каплю теперь деньги... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Я не могу сказать, что в депрессии, но плачу каждый день, просто эмоциональность очень высокая! Я не могу себя сдерживать! Сейчас пошли в магазин, увидела мальчика, лет 4-х, и вспомнила, что прочитала сегодня, как пьяный ублюдок сбил ребенка примерно такого же возраста и как стояла посреди магазина, там и разрыдалась и сейчас сижу и плачу, потому что вспомнила! Я и раньше была эмоциональна, но сейчас просто что-то невообразимое.
Svobodnay Lena
Подпись хорошая, правильная! А где линеечка? ;)
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Superpodruga
а я не знаю, как ее сделать...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

разобралась =) теперь у нас тоже есть линеечка! =)
пока выбирала даже настроение поднялось =)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

а по теме:
сегодня мне показалось, что со мной якобы раздраженно разговарили, вот я сидела и плакала от этого и не могла остановиться и ничего с этим поделать. Это плохо. Вот бывают у меня иногда такие вот слезы без особых причин, ощущение ненужности и нелюбви окружающих по отношению ко мне.

А во первом триместре, помню, я еще не знала даже, что беременна, встретила на улице собачку бездомную. Она так жалостно на меня смотрела, что я купила ей беляшик. Она с таким удовольствием кушала его и преданно глядела на меня, что я не выдержала и расплакалась. Стояла, ревела и не могла понять, что это со мной такое. Теперь понимаю, что это были первые беременные нервы =)
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
Ну, вот, красота теперь! :give_heart:

У меня такая же ерунда, даже заставляю сдерживаться - не получается, а дальше - больше наверно!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

И еще раздражаюсь по малейшему поводу!
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
хм...собственно говоря я и не пугала никого...так что то к слову сказано было...У всех по разному, живой пример перед глазами, подруга-пузень такой был, что я просто мушка рядом с ней была, а ни одной растяжки. Воть. А у меня кожа вредная, не хотела растягиваться. И кстати живот у меня вообще не хотел рости, а вырос за три дня таааак..ух...короче жуть....зато я довольна тем, кто сопит и подхрюкивает сейчас в своей кроватке :give_heart:
а вам удачно доходить и родить свою дочу!

Superpodruga
уф...не знаю что хуже трогательно (для меня со стороны) плакать или звереть как я :mad: ай, все были такие сякие один я Дартоньян (в орегинале это звучит иначе, но модератор не простит)! Держитесь, все будет очень-очень хорошо, просто психика сейчас не может адекватно реагировать на те или иные события.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Energy
У меня подружка рассказывала, когда 1-го ждала! "Раньше, когда меня кто-то бесил и я хотела убить этого человека, то спустя какое-то время мне было жутко стыдно за такие мысли, а сейчас когда какая-то сволочь меня выбесит, я в красках и с удовольствием представляю, чтобы с ней сделала и совесть молчит!" :lol:
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Superpodruga
ну, это прям про меня было, я зверела периодами, первый период был недель где то 12-14 срок был, а второй период уже поздний, примерно на 7-8 месяце зубами клацала, я искренне полага что вокруг одни диб...и идиоты...и на работу я попадала каждое утро как в ад, сейчас блин стыдноооооооооооо.... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

кстати, вспомнила, я после родов еще месяц в другую крайность киалась, я рыдала по любой мелочи и мне козалось, что все меня обижают и вообще должны благодорить, что Я совершила ТАКОЙ подвиг....блин, стыдно то как :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:43     Ответить с цитатой

а я вот стала очень доброй и мне хочется чтобы все вокруг стали тоже очень добрыми и вежливыми. А вокруг далеко не все вежливые и приветливые - отсюда и расстройства. А на работе вообще ужас был. Сокращения, отпуска летние, я за четверых работала. Три дня подряд нервные срывы были... шла на работу, как на каторгу. До беременности таких напрягов не было, а тут все как с цепи сорвались - клиенты нервные (я менеджер), чуть что - кричат, порой матерятся даже по телефону, я ничего не успеваю физически... потом к концу рабочего дня уже всю трясет и слезы постоянно текут, и одышка такая дикая появлялась из-за нервов...
рассказала врачу - дала больничный и сказала чтобы на работу больше ни ногой.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 21:20     Ответить с цитатой

у меня всю беременность не бы ни одного срыва, а вот после родов....недельки через 2....настоящий послеродовой синдром. мне первый месяц показался целой жизнью....так тяжело было. хорошо хоть мама помогала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:17     Ответить с цитатой

А я во время беременности какая-то воинственная становлюсь)) Никому свое родное в обиду не дам! А еще меня люди глупые раздражают: "Ой, а что это вы второго надумали? Случайно получилось, да??" :mad: Ну что-за идиотизм?? Любим и любимы, сынок старший замечательный подрастает - разве еще одной ляльке тут не место? Даже наличие таких любимых мер ценностей болтливых "человеков", как своя квартира, машина, работа не действуют! Если молодые, то значит случайно и без желания!!! Как меня такие личности раздражают!! :evil: Сейчас особенно))
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SokolovA
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1571
В дневниках: 49
Откуда: Академ
Карта № 002838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Ох, как про себя читаю :aga-aga: Со мной уже мама и муж скоро разговаривать не будут, так как обычно именно на них приходятся мои всплески эмоциональные...
В выходные поехали с мамой на базар, выезжала с парковки и зацепила диском за поребрик, так у меня такая истерика началась! хотя за рулем уже 8 лет и во всяких передрягах бывала и никогда не эмоционировала, да и с диском в итоге все в порядке. Вот спрашивается чего ревела??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena,
ой как я тебя понимаю... у нас тоже папа ушел. Казалось жизнь закончилась, утром просыпалась с одной мыслью - зачем я еще жива... загремела в больницу от такого нервного стресса постоянного... срок у меня поменьше, так что физически пока не чувствую особых проблем.
но морально...
пиши в личку, расскажу как я вылазила из этого ужаса... помогло - теперь улыбаюсь и счастлива... хотя не всегда конечно же - иногда выть хочется - но это проходит :) просто беременные сильно эмоциональные :-)
я тоже ругалась со всеми родными, но стала замечать что они заботятся и переживают - это так приятно :) стараюсь сдерживать раздражение, ну или не общаться, если чувствую, что не удержусь...
А ты в каком районе живешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах