Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Грибы 2015-2017
Добро пожаловать, Грибники Новосибирска и области!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Грибы лучше определять непосредственно на месте. Потому как имеет значение, как они растут, да и после срезания, полежав, грибы могут менять внешний вид.
На всех фото что-то опятоподобное, но блестеть и быть влажными осенние опята не должны (такими они становятся после мытья), расти должны кучно на мёртвой древесине, должны быть плёночки под шляпкой или их остатки, для большого и разлапистого состояниям опятам ещё рановато, они только пошли. Полости в ножке у опят тоже не должно быть. Так что нафик в мусорку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Elenk@
я то, что не знаю, вообще не беру. ради интереса можно сфотать на месте, сложить в отдельный пакет, но я не задуряюсь новыми грибами :oops:
Вчера видели грибников, так они понабрали пару ведер зеленухи какой-то, может и съедобное что-то :-) но я таких не знаю. Вообще мало грибов берем - грузди, подберезовик, подосиновик, белый, лисички, опята. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:13     Ответить с цитатой

подскажите, а где опята собирают? в Какую сторону ехать? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:34     Ответить с цитатой

ivanovan
мы обычно едем или за плотниково или за пашино в кубовой :-)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:56     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 18:59     Ответить с цитатой

magic woman
привет. ну и как съездили? нашли?

яг@дк@
опята растут на пеньках, но я почему-то их никогда не вижу :-( :oops: не мое опята собирать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Анна111111 писал(а):

яг@дк@
опята растут на пеньках, но я почему-то их никогда не вижу :-( :oops: не мое опята собирать)


Как говорил Новосельцев в Служебном романе - И если вам повезет с пнем, можно найти целую гору… пней.. ээ.. опят.. (с) Служебный роман :haha: :haha: :haha:

Мне с пнями не везло никогда :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яг@дк@
Академик
Академик

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 41191
В дневниках: 530
Откуда: Кировский, Зорге
Карта № 000402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Анна111111
я знаю, что на пнях :haha: мне везет, я везде вижу их, но знать бы направление, в каком искать их :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 19:28     Ответить с цитатой

Анна111111
опята и не только на пнях растут. мы как то по крапиве ползали, с земли собирали. Может конечно деревья поваленные в глубине земли где то лежат :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 20:14     Ответить с цитатой

ivanovan
Какие молодцы!! Белый-красавчик!!! 5ballov Мне кажется если к 7 утра поехать, можно наверное и больше набрать.

Стенечка
будем знать :oops: ;)

Elenk@
http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=50956_480x800_20150824_132824.jpg вот эти кажется опенком летним. А они сопливые??
лучше выбросьте :oops: от греха подальше

Добавлено спустя 39 секунд:

Melle
ну вот и мне :haha:

Добавлено спустя 1 минуту:

яг@дк@
раньше мы собирали летнего опенка за пашино

ZaNa
ну да или рядом с поваленными деревьями :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.13
Сообщения: 584
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Добрый вечер! муж принес грузди черные и белые. ни разу из них ничего не делала. подскажите рецептик :oops:
_________________


Пристрою новый костюм мужской Адидас 48 размер
для доченьки от года до 1,5 лет обувь, одежка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=64441877#64441877
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 23:32     Ответить с цитатой

КАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА писал(а):
Добрый вечер! муж принес грузди черные и белые. ни разу из них ничего не делала. подскажите рецептик :oops:

Я грузди солю обычно.На дно баночки корзинку укропа,груздь,соль,чеснок резаный.И все по кругу до верха баночки.Доливаю водой до плечиков,в которой бланшировала грибы (5 минут).
Если укропа нет,то без него отлично.


Последний раз редактировалось: Elenk@ (Вт Авг 25, 2015 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5020
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите сегодня купила грузди, там половина сухого груздя половина сырого, чем они отличаются, я когда купила, вспомнила, что они разные бывают :oops:
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Конечно отличаются :-) Сухой это та же сыроежка, а мокрый это настоящий груздь! его обязательно надо вымачивать или отваривать..у сухого мы пластинки в детстве убирали и ели прям сырым)Ну и вкус "груздянки "помню как сейчас-мама суханы жарила как обычные грибы,получалось вкусно и хрустяще :-) а мокрый он весь очень горький и он только для засолки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5020
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Martusha
Вот это я грибник :lol: , купила сыроежек вместо груздей :oops:

А может кто поделится рецептом как эти сыроежки засолить, а то я их все решила приварить.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах