Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Кьяра10
Встречают по одежке, провожают по уму. Ничего не изменилось. Перед вами даже пример есть как действовать.
Вы главное не сопротивляйтесь этому, в примите как факт и измените свое отношение.
Не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему.(Луций Анней Сенека)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Про обаяшку и улыбаться - не всегда согласна. Да, не надо выглядеть человеком, с которым сложно наладить контакт, но и "душой компании" быть вовсе необязательно (если не говорим о ряде вакансий, где это требуется).
Есть еще особенности руководителя и отдела, в который вы идете. И вы можете быть супер-специалистом, но hr посчитает, что именно с данными людьми сработаться не удастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corneille
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.14
Сообщения: 289
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:42     Ответить с цитатой

из моего опыта.
Жила в Кемерово, искала работу-там достаточно оставить резюме.
В Нске же нужно отправить резюме, потом перезвонить. тогда шансов больше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Midnight00
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.15
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Профессионалы по рекрутингу говорят, что к поиску работы нужно относиться, как и к самой работе, т.е. поиском нужно заниматься постоянно и по 5-7 часов в день. Откажитесь от типового резюме, как это ни нудно, но нужно под каждую вакансию резюме соответственно корректировать, например, выделять важные для позиции навыки, прописывать детально опыт работы, который пригодится для каждой вакансии. Сейчас идет такой поток соискателей, что менеджеры по подбору персонала уделяют в среднем всего 7-10 СЕКУНД на первичную оценку резюме.
Так что убедитесь, что ваше резюме сможет их заинтересовать.

Из моего опыта обязательны следующие разделы:
1 Личные данные
2. Карьерные цели (2-3 предложения)
3. Ключевые навыки
4. Опыт работы (начиная с последнего)
5. Образование
6. Повышение квалификации
7. Список референсов

И конечно, личные контакты просто бесценны, если вы уже знаете кого-то в компании, кто может напрямую отправить ваше резюме в HR на рассмотрение, то ваши шансы значительно увеличиваются.
Ни в коем случае не бросайте поиск, нужно терпение и усердие, и тогда все получится. Успехов!
_________________
EarlyCareerGuide.com - практикуйте английский с русскоязычными выпускниками австралийских университетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
anvi19
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 2236
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 11:13     Ответить с цитатой

taucua
Абсолютно согласна!
Нужно просто понравиться собеседующему, так как руководитель всегда подбирает человека "под себя". И я так делала и практически никогда не жалела в итоге о выборе.
Только мне кажется, что сейчас очень немного соискателей :-( . Ищу человека для работы в Академе, а резюме просто кот наплакал... И откликов на вакансию мало... Девушки, кто ищет работу, где вас искать? :-)
_________________
Отделочные материалы по оптовым ценам!
Деревянные парты-растишки Школя*рик по оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 7:41     Ответить с цитатой

Выскажусь !
:oops:
Резюме нужно и правда переделывать под каждую вакансию. Я так делала и откликов было намного больше. и человека, действительно, подбирают под себя! Именно нравится не нравится.и знаете кандидатов которые нравятся -но не подходят ,так сказать по-уму порой за уши тянут. А порой работа прям тебя стоит и ты ее, а не пришелся по-душе тому кто собеседование проводит и все!Идешь домой голову ломаешь -почему не получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 9:42     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ, все вопросы и общение личного характера о трудоустройстве задавайте друг другу в ЛС. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:48     Ответить с цитатой

Да, соглашусь. Была как на одной стороне баррикады, так и на другой. Себе искала человека, было понятно, какой он должен быть. И как назло, резюме - кот наплакал. А некоторые вообще до всречи не доезжают. Работала HRом. Та же песня. Или время было такое, предновогоднее, когда мало кто искал работу,а нам наобррот требовалось очень много сотрудников и с меня требовали полнуотдачу. А я сижу, копаюсь в том, что прило и понимаю, что выбор не велик при требованиях моих "бесценных" руководиетей. Порой наоборот, были очень достойные кандидаты. А шефы или крутили носом, или думали так долго, что потом кандидат находил себя в другом месте. На меня оптом орали, что не сумела заинтересовать (интересно, чем, если зарплату - основной мотиватор, назначаю не я, а они и думают по три недели?). Была и в поиске работы. Кажется ну вот, тебя как раз и ищут, и резюме подправишь выгодно именно для данной вакансии, ан нет, даже не изволят перезвонить. Молодые специалисты, тем вообще печаль. Столкнулась с этим когда сын вырос. Ни он, ни сноха, ни подружкина дочь не могут найти работу по специальности, как ни крути. Сын так и говорит: ну и зачем учиться? И возразить то нечего. :-( :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:21    Заголовок сообщения: Найти отличную работу легко? Ответить с цитатой

Диспут начался здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1241153&start=45
Присоединяйтесь! Кто искал (и находил) работу в последнее время? Какие были трудности?
По вашему мнению заработная плата сильно уменьшилась по сравнению с прошлым годом?
Зарплата 25000 для ведущего специалиста-это много или мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:41     Ответить с цитатой

Попробую ответить.))))

Последний раз именно искала работу в 2005-2006 году. Тогда нашла работу с ЗП 34-37 тыс, что для того времени для молодого специалиста было много. Но работала много. Мой первый муж тогда получал тыс 15 (работал в милиции, офицерское звание).
В 2011 году меня пригласили в другую компанию, мелкое производство полуфабрикатов, там получала 60 тыс + были еще бонусы. Работы было уже не так много как на первой работе. Потом я ушла из этой компании. Сейчас кризис и знаю, что там ЗП упали.


Я считаю, что для ведущего специалиста 25 тыс это мало. Специалист должен получать от 35 и выше.


Года 1,5 назад мой первый муж уволился из милиции и встал на биржу труда. Очень плачевные результаты. Если куда и звали, то зарплату предлагали копейки. В конце концов устроился в торговлю. Работа не сахар, устает. Получает что-то около 30 тыс. Считаю, для мужчины это мало.

Легко найти работу только очень квалифицированному специалисту. Мой муж в прошлом году менял так же место работы, но именно менял. Т.е. ни дня не сидел без работы. Он проходил собеседование в две крупные компании московские в обе прошел. Сколько платят там, я не знаю, я не задаю ему вопросы о ЗП. Но знаю, что при том что компании московские, ЗП у них меньше чем у тех коллег, кто сидит в Москве.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Кьяра10
Добрый день.
Не знаю как для ведущего специалиста, но на мой взгляд 25 000 в нашем городе сегодня мало :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Кьяра10, если бы я получала 25, то для меня и нашего семейного бюджета, это было бы хорошо. Но вот когда мой муж, кандидат наук, уже достаточно опытный и хороший специалист в своей области получил 22 (это оклад без надбавок), мы немного выпали в осадок. Хотя нас морально готовили к этому :haha: сначала снизив надбавки вдвое. Это в целом по нашему институту такая ситуация сейчас. Я такого не помню ооочень давно, если вообще помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Я искала работу, меня постоянно везде не брали по отсутствию опыта. Опыт работы, конечно, есть, но не той, которая мне нужна. Работала в клубе - платили нормально, но работа ночью. В универсальном магазине - работа 12 часов в день, а зарплата ну очень маленькая.(в 2008 году - 7000). Контрольные делала студентам - тоже платили мало. Про листовки на улице раздавать вообще молчу: холодно, да и не платят тоже ничего. В уборщицы и нянечки. как я поняла, из-за возраста: типа ненадежная. В общем, нормальной работы не было, чтобы хотя бы нравилась. Сейчас почти два года на дому работаю, меня нашли по объявлению мои работодатели, за 3 часа в день работы пятидневку зарплата вполне сносная. Понимаю, что просто повезло, меня многие спрашивают, нужны ли туда сотрудники. Ищу подработку дистанционно, постоянно по объявлениям отвечаю, причем уже с многочисленными примерами своих работ и сведениях о ВО, но опять же не берут. Сложно... А, может, мордой не вышла :haha: Мне бы еще одну такую подработку - и была бы полноценная зарплата. Для меня это не меньше 20 000 - 25 000, при работающем муже мне бы хватило вполне. Параллельно по профилю работу посматриваю: нет вакансий.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 14 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 2 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46438
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Кьяра10
Я просматривала вакансии.
То, куда могу податсья - 15-20 :aga-aga:
За 25 тыр. уже надо выходить в выходные и работать сверхурочно.
На любой позиции желательно, без больничных/отпусков и пр.

Еще в 2006 году работала за 18-20 и хотела больше :aga-aga:

PS/ работаю в сфере недвижимости, совмещая кучу должностей. Сейчас с работой туго, меня летом сократили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:55     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Кьяра10, если бы я получала 25, то для меня и нашего семейного бюджета, это было бы хорошо. Но вот когда мой муж, кандидат наук, уже достаточно опытный и хороший специалист в своей области получил 22 (это оклад без надбавок), мы немного выпали в осадок. Хотя нас морально готовили к этому :haha: сначала снизив надбавки вдвое. Это в целом по нашему институту такая ситуация сейчас. Я такого не помню ооочень давно, если вообще помню.


ну когда я в институте училась, наши кандидаты наук вообще чудовищные цифры называли, говоря о своей зарплате: 8 000 - 12 000. Правда, они еще не в одном заведении преподают.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Мне еще кажется, что к женщинам не очень относятся до сих пор. Знакомые мужчины на заводе минимум 50 000 - 60 000 получают, простые рабочие, а со сверхурочными еще больше, причем прям намного. А вот две женщины знакомых там больше 25 000 могут заработать только со сверзхурочными и подработками. И все ведь за станками стоят. Речь, правда, о трех разных заводах, может в этом дело.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 14 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 2 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 10 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах