Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Грибы 2015-2017
Добро пожаловать, Грибники Новосибирска и области!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 23:45     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
Tatiana
Я очень люблю маринованные коровники и солёные...таким способом,как грузди.....для меня они вкуснее опят даже :oops:

Надо же! Зря мы их вниманием обходили видимо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23042
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 1:18     Ответить с цитатой

Всем привет. Мы сегодня набрали 3 ведра груздей и еще ассорти из маслят, белых, подберезовиков, подосиновиков, боровиков это я отварила и заморозила и набрала не большое ведерко на жареху лисичек и сыроежек . Днем опишу в подробностях, щаЗ уже сил никаких нет, умотались :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэриэл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 104
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 12:22     Ответить с цитатой

ivanovan
ого)))
Напишите пожалуйста, где примерно искать, в какую сторону ехать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 12:40     Ответить с цитатой

яг@дк@
да уже везде наверное появляеются :-) , даже в зоопарке замечены. Мы были в районе раздольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Чуйский тракт завален продавцами лисичками и белыми груздями.Сразу после Черепаново
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23042
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Выехали мы в 8 утра из дома и поехали в Каракан, на месте были примерно в 10 утра. Дядечка на платном мосту, сказал, что уже проехало машин 200 :eek: грибы говорит есть, но только только пошли так, что их не много. Сказал, что углубляться не стоит, мол в глубине их вообще нет :idontno: Мы примерно минут 15 ехали по главной (песчаной дороге) потом свернули, не много поднялись в гору и остановились, сразу же возле машины нашла 1 маслёнок и 1 белый :-) муж с детьми расположились и принялись готовить обед, а мы с мамой пошли бродить. Ходили примерно час, за это время я нашла маслят штук 10, растут они в Каракане преимущественно на остатках от костров, идешь смотришь горелые бревна, ближе подходишь, по краям бревна, а в центре семейка масляток :-) но мне мало не тронутых горельников попалось, в основном уже все срезанное. Белых за этот час нашла 3 шт, все маленькие, все три нашла во мху, только шляпка виднелась, мама под сосной нашла 2 маленьких боровичка, 1 маховичок, нашли семейку лисичек в молодой поросли сосен, прям во мху, практически не видно их было, только краешки желтые торчали, мох раздвигаешь, а там такооой желтый лопух сидит :-) сыроежек везде полно, я нарезала маленьких, вместе с лисичками получилось не большое ведерко. В общем мое мнение грибов мало в Каракане, а может мест мы не знаем, ну и приезжать туда надо часам к 6-7 утра, к 11 уже как в городском парке ходил народ и все с пустыми ведрами и пакетами :haha: Мы пообедали и решили выезжать. На обратном пути свернули с трассы, к первым попавшимся березовым околкам, дороги не было, ехали по скошенному полю. Подъехали к березовому островку, трава по пояс, думаю ну вот и что тут можно найти :x Для приличия походили, пару груздей и пару подберезовиков нашли, сели поехали к следующему островку. Он оказался довольно большим, по краям взрослые осины и березы, а внутри росла молодая поросль, на столько густо, что пройти внутрь казалось невозможно. Я побегала по краям, нашла парочку красивущих подосиновиков, пару подберезовиков и тут слышу муж кричит -Иди сюда скорей. Он раздвинул эти заросли, а там груздь на грузде :o в общем чуть ли не на коленях мы проползли к ним :haha: , солнце туда практически не попадает, полу темень, а на земле прелые листья, листву рукой убираешь, а под ней семейство из 8-10 груздей :in_love: в общем на одном месте мы нарезали сразу 2 ведра :mrgreen: а, ведь по краям этих зарослей уже резанные валялись, т.е. кто-то просто не рискнул лезть в эти дебри. Переехали в следующий околок, с похожей растительностью и опять семейки, но правда уже переросшие, прелые и червивые, но все равно еще ведро нарезали :-) Так, что не ленитесь, проползайте в глубь зарослей, бугорки видно хорошо, листики убираете и возможно под ними заветный урожай :-) Свернули точно не могу сказать где, т.к. просто уехали с трассы по бездорожью, обратно выезжали уже по дороге и вывернули возле указателя Чкаловец в д.Бурмистрово, вот где-то в том районе были и совсем не далеко от трассы.
Ииии фотоотчет :-)





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Девчонки, я извиняюсь заранее, если кого обижу, но сил моих терпеть нет больше!
Не МАХОВИК, а МОХОВИК называется гриб! Никому он не "машет", название свое получил из-за основного места произрастания – чаще всего моховики находят во мху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Стенечка
Студент
Студент

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 2270
В дневниках: 3
Откуда: м-н Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Анна111111
Так брусничник в Каракане мне кажется везде... от Нижнекаменки в сторону Завьялово 45 км и налево(в сторону моря) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:29     Ответить с цитатой

яг@дк@ писал(а):
Н.В. вы уже находили?

Да.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Tatiana писал(а):
клещей очень много сейчас... Почему-то все стереотипы рушат насчет того, что в августе не сезон ...

Скорее всего клещи активны в отдельных местах, где у них сложились особые условия. Если "повезёт" туда забрести, то нацепляете. Но в основном по лесу в августе можно гулять смело. Впрочем, необходимость осматриваться время от времени никто не отменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11114
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Кто-нибудь распознает что это за грибы у меня? :haha: А то уже кандидаты на выброс.
1.
2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:40     Ответить с цитатой

1. похожи на валуи (луи). чуть горьковаты, обычно их солят (после отваривания), хрустящие, приятные. "Деревенское" название - сопливики или сопливчики.
2. Они же - но сильно переросшие, я бы выбросила.

Но по фото все же трудно точно сориентироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11114
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Cradle
Ох...вторые выброшу точно,страшные какие-то уж сильно.А валуи же маленько другие?
Уже засолила баночку груздь+сыроежка и вот прям чуток места осталось до крышки.... :-( а я-то думала,опят набрала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Да вот я тоже смотрю и понять не могу, вроде у валуев ножка другая. На вид грибы приятные и съедобные, но кто их знает. Для опят ножки вроде толстоваты... Хотя, может, и они. Может, более опытные грибники подскажут.
Вообще, нижние похожи на опят, но тоже старые, переросшие.
Они у вас на фото мокрые, блестят, вот мне и показалось сначала, что валуи. Опята же матовые. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Elenk@
Первые точно не валуи, я бы на вашем месте выбросила и те и другие. Вторые тоже не опята, хотя и похожи на переросшие, у опят всегда юбочка есть.


Последний раз редактировалось: lyuna (Пн Авг 24, 2015 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11114
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Да вот я тоже смотрю и понять не могу, вроде у валуев ножка другая. На вид грибы приятные и съедобные, но кто их знает. Для опят ножки вроде толстоваты... Хотя, может, и они. Может, более опытные грибники подскажут.
Вообще, нижние похожи на опят, но тоже старые, переросшие.
Они у вас на фото мокрые, блестят, вот мне и показалось сначала, что валуи. Опята же матовые. :-)

Так они в жизни шляпки влажные у них. :aga-aga: Я вообще не могу их определить.Съедобные смотрела-смотрела в инете,перешла на условно-съедобные....меня смущает отсутствие крапинок как для опят,влажная шляпа,и цвет под шляпкой.А так-то ведь аппетитные же :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

lyuna
Выбрасываю. :aga-aga: Нунафик...Просто для справки интересно-что же за грибы-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах