Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 22:34     Ответить с цитатой

aksen

скажу вам по секрету, процесс рассмотрения дела занимает не 5 лет, а в среднем год. :-)

Вы много где побывали, подскажите, а доводилось ли Вам бывать в Канаде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:10     Ответить с цитатой

meggy писал(а):
aksen

скажу вам по секрету, процесс рассмотрения дела занимает не 5 лет, а в среднем год. :-)

Вы много где побывали, подскажите, а доводилось ли Вам бывать в Канаде?

Подруга моей сестры уже полтора года ждет по упрощенной программе в Квебек документа и пока глухо, так что не год.
В канаде у меня дядя и несколько друзей, я туда пару раз по гостевой визе была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:44     Ответить с цитатой

Облачко, если вам хочется цеплятться к словам - пожалуйста...

Yvaine, в Севастополь к сожалению приезжала ненадолго в гости... Вот действительно красивый город :aga-aga:
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:58     Ответить с цитатой

aksen

из-за упрощенной системы большая очередь и скопилась, у друзей с момента отправки полного пакета (не по упрощенке) до получения визы процесс занял 1 год 1 месяц.

Какое у Вас общее впечатление о стране и о конкретном городе, в котором Вы были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Но Канада тааак далекооо! :o
Кстати, aksen, сколько часов занимает перелет туда из Москвы?
Меня пугают такие расстояния, особенно если тут родные остаются. Тогда уж всю семью туда перевозить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:22     Ответить с цитатой

ЮШ@ писал(а):
Я люблю Новосибирск-пылный, грязный, каменный мешок...это самый лучший родной и красивый город на земле, ничто не сравнится с ним. Я дома...я дома, когда я в Новосибирске, я дома когда я еду в метро, стою в пробке на Димитровском или старом коммунальном мосту, я дома когда на Красном проспекте в час пик не продохнуть, я дома в переполненном автобусе, едущим на окраину нашего славного мегаполиса, где я живу в старой хрущебе, самой лучшей на всем земном шаре, я дома когда шагаю по непролазной грязи, чтобы подойти к СВОЕМУ ДОМУ. Я никогда и ни за что не уеду из этого города...
Разве можно его не любить, когда все пронизано воспоминаниями и представлениями о том как это было.
Скрытый текст:
http://eugenekhan.ru/2008/10/old-novosibirsk-photos/ фото нашего горда
[/spoiler]

У меня аж муражки! Браво! gogogo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бемби
Академик
Академик

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 9996
В дневниках: 2048
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:34     Ответить с цитатой

а я очень хочу уехать из Новосибирска. Хотя живу тут всю жизнь. Такой большой город, а никаких перспектив нет. Зарплата в разы меньше, чем хотелось бы. Вечером сходить некуда. Ни нормальных театров, ни выставок, ни музеев... А чтобы на отдых слетать - билеты от нас в несколько раз дороже чем из Москвы или Питера. Как будто из Новосибирска до той же Турции вокруг земного шара лететь надо... Очень хочу переехать в Питер ( у меня сестра там живет). Надеюсь что мой муж наконец то решится и у нас все получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Бемби писал(а):
а я очень хочу уехать из Новосибирска. Хотя живу тут всю жизнь. Такой большой город, а никаких перспектив нет. Зарплата в разы меньше, чем хотелось бы. Вечером сходить некуда. Ни нормальных театров, ни выставок, ни музеев...

Хм... что для вас "нормальный театр"? Красный факел, Старый дом, Театр музкомедии, Оперный, наш Кукольный театр - ненормальные?
Насчет з/п - а в Питере вам за эту же работу платили бы в разы больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Бемби

Вы были в театре Афанасьева? Если Вы действительно ценитель - рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
Охотно верю, что Академгородок можно полюбить с первого взгляда и на всю жизнь, но мы к сожалению, выбрали другое место обитания, почти центр (из-за работы)... И я мечтаю о том, чтобы рядом с моим домом была бы пешеходная аллея и велосипедная дорожка :oops:


эээ.. я, конечно, хорошо отношусь к академгородку, но сама люблю как раз центр, где родилась и выросла. :girl: а сейчас живу в Щ, этот район хоть и после въезда в городок расположен, но ничего общего с ним не имеет. из плюсов только чистый воздух. :aga-aga: мне очень не хватает большого города, я отчаянно скучаю по жизни в центре новосиба.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:15     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бемби
Академик
Академик

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 9996
В дневниках: 2048
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Девочки! Все познается в сравнении! И сходив пару раз в театр в Питере, причем в обычный, с неизвестными актерами, я вижу разницу. В Новосибирске театры намного отстают. Насколько у меня муж не театрал - в Питере с радостью идет в театр...
Насчет зарплаты - в Питере уровень зарплаты выше. А вот цены там такие же. И сужу я не по чьим то разговорам. У меня там сестра живет, и сама я жила там год после института.
А вообще смотря кому чего от жизни надо. Кому то спокойствия и уюта, а кому то развития и перспектив. По этому одни никуда не хотят уезжать а вторые наоборот стремятся к лучшей жизни...
Никого не хотела обидеть. Я просто высказала сугубо свое мнение по теме топика. Да и не писала я что Новосибирск - ужасный город. Нормальный среднестатистический город. Со своими "+" и "-".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деньга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1119
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н, ОбьГЭС
Карта № 009795
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Я"болею" Новосибирском, была возможность переехать в Питер. Мужу предлагали перспективную работу, готовили место для меня...Я как представляла что нужно будет уезжать меня такая охватывала тоска, я просто рыдала от одной мысли. Никак не могла найти вескую серьезную причину для отказа, только одни эмоции, но мужу говорила, что если он решит окончательно уехать, то я как жена декабриста еду с ним. За неделю похудела на 7кг, и меня это не радовало :lol:. В течении этой недели как только выпадала свободная минута ездила по разным районам города, просто ходила по улицам и плакала. В итоге он видя как я мучаюсь и разрываюсь принял волевое решение остаться. Очень люблю своего мужа... особенно в Новосибирске :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 21:16     Ответить с цитатой

edelweiss Лет с 25 остро ощущаю нелюбовь к этому серому, грязному, растянутому городу! А в последнее время реагирую на ТОЧЕЧНУЮ застройку и отсутствие единого стиля у города! Бешанное колличество всяких нелепых торговых центров торгующих хламом и вечные перестройки на рынках. А чудо-переходы, например на РЕЧНОМ ВОКЗАЛЕ? Нарочно не придумаешь!!! Короче при первой же возможности уехала бы! И хотела бы забыть! :love_sibmama:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !


Последний раз редактировалось: udacha1972 (Чт Окт 01, 2009 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
dimasik
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3025
Откуда: м-н РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Нет, мне нравится Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах