Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Грибы 2015-2017
Добро пожаловать, Грибники Новосибирска и области!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 19:34     Ответить с цитатой

И я только что приехала! :heat: :stul: набрали с мамой 4 ведерка, получилось два полных больших лентовских пакета.
Больше всего набрали груздей как сырых так и сухих и маслят. Есть белые на посушить, ну всякие подберезовики и подосиновики ну и так...всякие рыжики. Ездили в четвером в каракан. Причем мои девчонки коллеги новички набрали очень мало. Одна набрала только былых штук 5 и пару груздей штук 5 а другая пол ведерка, грузди в основном.
Лес очень загажен! :evil: ну нельзя же так! УЖАС! часам к 11 люди стали подтягиваться, народу прям ощутимо стало больше! Я еще посмеялась, что выспались и приехали. Мы были в лесу в 7.
Не терялись но обратно домой не знали в какую сторону выезд. карта помогла :-)
Это я набрала буквально за минуту только зайдя в лес.


а в это время кот дома хозяйничал, проявлял самостоятельность.
Ужин мне приготовил и сам поел :mrgreen:
Скрытый текст:

_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12865
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Я вообще в грибах не разбираюсь, сегодня ходили в лес, вот и озаботилась узнать какие ядовитые.
Сама очень удивилась про черный груздь...

Мы с мужем первый раз за грибами ходили, набрали груздей и всяких подосиновиков-подберезовиков, да лисичек три штуки :-)
Еще много я собрала грибов каких-то, свёкр сказал, что это поганки и выкинул.
Хотя мне казалось, что поганки совсем другие. Гриб пластинчатый, много червивых, шляпка вся в слизи, слегка коричневая, ножка на срезе желтоватая. Пах вкусно грибом.

Сейчас читаю на этом сайте, сильно на Мокруху еловую похоже, зря выкинули, много их было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Мы сегодня насобирали много сырого груздя....все хорошие...ни одного червячка
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Elena54
Где? :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 22:01     Ответить с цитатой

ZVEZДА
мы завтра собираемся поехать, вот думаю насобираем чего или как обычно...ноги только истопчем :haha:

Добавлено спустя 50 секунд:

Elenk@ писал(а):
Elena54
Где? :eat:

+1
что за дразнилочки? выдавайте уже нам местечко скорей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Elenk@
ivanovan
Дак у нас на Гэсе....в маленькой канавке...возле леса.....2 больших ведра....я такого ещё не видела...приезжайте к нам на Гэс :knik:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Elena54
Ух, какие везунчики :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юника
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1712
Откуда: новосибирск, чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Не ну капец, чёрный груздь ядовит..а мы сегодня набрали целое ведрище.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 1:10     Ответить с цитатой

юника
А вы где собирали? ;) ..а то я все тут информацию собираю,завтра собираюсь поискать :poisk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 9:56     Ответить с цитатой

Кто поедет в каракан через заявлялово то загляните на обратном пути в околки и живую изгородь из деревьев вдоль дороги после бурмистрово т.е. справа от дороги там хоть и трава почти по пояс но очень много сырых груздей, маслят.
есть еще околки чуть дальше, как бы следующий ряд, там тоже очень много их. Ведь люди едут в бор а эти лисочки пропускают :mrgreen: а зря! мама за минуту ведро набрала и набрала бы еще если бы мы не гундели что устали и поехали! Но имейте ввиду там очень мокро! штаны насквозь промокли. Но это мы после дождя ехали :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

ivanovan
вы заезжайте в лес поглубже! прям увидите лесную дорогу и до упора езжайте. у дороги уже можно в футбол играть все истоптано и исхожено, еще лучше ходить по таким лесным холмам так их что ли назвать когда в лес зайдешь а там прям холма, и чем неудобней они и круты тем лучше. Люди ленивые :aga-aga: не так часто ходят по таким буеракам за грибами а я там как раз поляну груздей нарыла. такую резню устроила :twisted: :sluni:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 10:07     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Тоже хотим за груздями ехать, но наверное на следущей недельке!_))) Сидим с мужем на пару хохочем над котом :haha: :giri: Эдакий молодец он у вас))

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

ZVEZДА
Мы раньше за груздями и белыми ездили в Улыбино, т.е. не в само Улыбино, а не доезжая его и по ходу движения направо, километра 2-3 от дороги в лес. Это все таже дорого на Бурмистрово и караканский бор. Не были там уже года два. Все никак доехать не можем :-( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 10:17     Ответить с цитатой

Анна111111
кот у меня затейник еще тот :mrgreen:
а мы приехал в лес решили думать не как среднестатистические грибники) в общем все направо мы налево ну как то так) вот и набрали. За девчонок моих обидно, но они совсем дилетанты, никак не могли понять как мы это бугорок под которым гриб растет видим :aga-aga: :-(
Говорю надо тогда чаще выезжать! Учиться!
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 10:28     Ответить с цитатой

юника
А я на этого вообще не смотрю....собираю и чёрный груздь и коровники....всю жизнь ели и ни чего...а тут придумали :oops:
Мы чёрный груздь вымачиваем 3 дня...потом 2 раза отвариваем и потом морозим..потом жарим или икру зимой делаем....я деревенская...у нас всегда так делала мама.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юника
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1712
Откуда: новосибирск, чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 11:27     Ответить с цитатой

Elena54 да мы тоже всю жизнь в деревне ели..но один раз дед отравился коровниками сильно, но так он их по-моему и не вымачивал..или уж непомню маленькая была..сейчас я их вымачиваю, отвариваю хорошо и ем)))) с чёрных икру делаем..

Elenk@
В стороне Оби в глубь по околкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 18:11     Ответить с цитатой

Начинаются опята. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах