Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамусичек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 41
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Lentyaika я слышала что второго легче рожать, но если даже в два раза легче будет , то для меня это не сильно успокоит. Хочу епидуралку!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:21     Ответить с цитатой

Pushina
молодцы врачи ЖрдщзЖ мне бы в тот момент тоже было все равно что кололи ,лишь бы все было хорошо :)

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

МихМих
как так сверлить???? :o

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Мамусичек
что такое эпидуралка? в каких случаях ставится? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Юлечка:)
не ко мне вопрос, но все равно влезу)))
Эта эпидуральная анестезия. Ну, слово анестезия, я думаю, понятна )
Ставиться в позвоночник. Обезболивающее, в общем! Тут на форуме много сообщений ей посвящено.
Мамусичек
Как так у Вас ее нет-то? Даже если показания. А что, кстати, за показания к ней? Вроде как она ставиться, если "пациент" просит, только надо бумажки какие-то подписать... Или у Вас всё по-другомУ?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Юлечка:)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3041&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вот почитай :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NickoletteN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 44
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Юлечка:) и Teya

Мы ждем Егорку:)
С роддомом все еще не определилась, но склоняюсь к 7ке. Потому как в родном Бердске уж очень страшно, а от ЦКБ мой врач очень сильно отговаривает.

Сейчас подумала, что это скорее не страх, а растерянность по поводу новых ощущений, которые предстоит испытать. Хотя и страх тоже есть. Страх врачей, которым придется довериться.

А подменять боязнь родов приятными мыслями - очень даже здравая идея. Надо будет попробовать.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:38     Ответить с цитатой

Мамусичек
Вот с таким страхом точно можно поработать. Психологи знакомые есть?
можно в школу подготовки пойти, у них обычно есть такие. Чтоб старый опыт не накладывался, роды же всегда разные и следующие вроде обычно легче предыдцщих.

Lentyaika
Не поняла, ей что - КС без анестезии делали? :eek:

Добавлено спустя 56 секунд:

Юлечка:)
Ну ее так ставят.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 13:29     Ответить с цитатой

А у меня все в первый раз все довольно ровно и спокойно прошло, родила сама, боль вполне терпимая. А сейчас страшно, что все не так пойдет :eek:
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Ёлочка-иголочка

В первый раз страшно от того, что ничего не знаешь, а второй раз страшно - от того, что уже все знаешь! :lol: У меня так было. :aga-aga:

Добавлено спустя 49 секунд:

Кстати, оба раза обошлась без эпидуралки и прочей анестезии - вполне терпимо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 17:09     Ответить с цитатой

Понка
Точно сказано! Я тоже хочу второй раз терпимо... :oops:
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Lentyaika
спасибо :)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

NickoletteN
:)

Добавлено спустя 32 секунды:

МихМих
:o

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ёлочка-иголочка
а мне страшно потому что первый раз :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Понка
Раз есть такой хороший опыт, дайте совет - как обойтись, очень бы хотелось. Может, как-то уговаривали себя еще потерпеть? Дыхание на схватки тренирую аккуратно. Есть еще хитрости?
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 21:17     Ответить с цитатой

МихМих

В принципе я не ставила перед собой цель - родить без наркоза по каким-либо соображениям, просто так получилось. Первый раз честно прошла схватки- было вполне терпимо, когда стало совсем "припекать", я стала жалобно просить "хоть что-нибудь мне вколоть", на что врач сказала, что колоть уже ничего не нужно, так как я собственно рожаю, а в родах как таковой боли нет - просто напряг, чувство распирания, эмоции... :-) Да и в родах уже не обезбаливают эпидуралкой - она как раз на период схваток ставится. Второй раз вообще все очень быстро прошло - схватки были не легче, зато период короче раза в два.
Не смотря на то, что в процессе беременности читала кучу полезных статей, изучала техники, реально запомнился и помог простой совет, который мне дала моя коллега по работе (мамочка троих деток) - на схватке растирать поясницу кулачками.
Все будет хорошо, девочки! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 8:44     Ответить с цитатой

МихМих
да нет же! Вы что :o Это как 2 пункта. Она просила КС
, но ей не сделали. А от эпидуралки она вообще отказалась. Родила-то она сама))))
Ёлочка-иголочка
а мне вообще страшно, потому что страшно. Потому что еще в детстве во всяких сериалах показывали, КАК там все орут, мучаются и потому что все пугают, что это очень больно. И как себя успокоить-я не знаю :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:13     Ответить с цитатой

Lentyaika
После родов я точно осознала, что сериалы неправильные - у них уже в самом конце орать начинают, а мне больнее всего схватки показались. Когда врач сказал "Ну все. рожай! К 12.00 управишься!" я воодушевилась и увидела своего красавца уже в 11.15)) Кстати, не орала. Совсем :aga-aga:
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tigramama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 306
В дневниках: 5
Откуда: Усть-Илимск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:00     Ответить с цитатой

Понка
Точно-точно про страхи! В первый раз от неизвестности мучаешься, а во второй от осведомленности.... Зато в третий раз, девочки, мне ващще не страшно ни капельки, я теперь рожать умею, процесс так сазать отработан, так что в себе уверена и спокойна. :-)
Хотя на вторые роды действительно шла с дрожью в коленях, после первого опыта. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Понка
Понятно, про кулачки запомню. Техник в голове тоже уже целая куча. Что ближе к родам не обезболивают, я знаю. Поди протерпим. :holding:

Lentyaika
Понятно, смешно. :haha:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах