Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Как разместиться с ребенком в маленькой квартире??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 16:33     Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
А у мамы как был <sensored> так и остался

Первое предупреждение за употребление слов, не сочетающихся с тематикой сайта.
Поаккуратнее, пожалуйста, в выражениях. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 16:47     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Первое предупреждение за употребление слов, не сочетающихся с тематикой сайта. Поаккуратнее, пожалуйста, в выражениях. :wink:

Сорри :oops: :oops: больше не буду имелся ввиду сильный беспорядок :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 16:50     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
А сейчас в 3-х комнатной квартире собираю углы и ору что нету места. :lol:

Может потому что не свой угол-то, да еще и состояние такое беременное загадочное. Да уж я теперь задумалась - что лучше большая квартира, но "с нагрузкой" или маленькая съемная, но на двоих (троих) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 11:30     Ответить с цитатой

Наташка, я тут вчера думала над твоей ситуацией и вспомнила: у меня свекровь точно такая же, просто я про нее забыла :oops: Она уехала в отпуск и я за 2 недели напрочь забыла о ее существовании!!! Она нам предлагала после свадьбы жить у них (там еще + муж и старший сын, но 3 к-ты), но я представила себе картину: я все время буду прибираться (ну чистюля я), а они грязнить :evil: Она мне спокойно может бутерброд с волосиной собачатинской принести и удивиться почему я его не ем или нож, которым огурцы и колбасу нарезала для яблока принести. Просто человек этого в упор не замечает. Поэтому у нас с ней отношения очень хорошие (пока она не видит бутер я псине отдам, ножик помою сгоняю и все), а вот если бы жили вместе - вряд ли бы такое было согласие. Вот о чем я вчера в ванной наразмышляла :lol: :lol:
P.S. Больше таких длинных мыслей не будет, т.к. горячую воду отключили :cry: и философствовать больше негде :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 15:22     Ответить с цитатой

А мы из однешки сделали двушку: там где должна была быть кухня(2м х 4м ) мы сделали спальню. Туда у нас вошла наша двуспальня кровать и кроватка старшего. Только вот куда теперь будем младшего пристраивать - ума не приложу. Но время еще пока есть, может, что-нибудь придумаю.
Вернуться к началу
           
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 15:29     Ответить с цитатой

Не поняла, а еду вы где готовите??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 11:45     Ответить с цитатой

все очень просто: кухонная зона у нас в общей комнате (3,5 х 5м) - получилась гостиная. В коридоре у нас два больших шкафа-купе - это позволило избавиться от всяких "стенок", комодов и прочих шкафчиков в комнате.
Вернуться к началу
           
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 13:01     Ответить с цитатой

А у нас двушка, но не своя, свекра. Еще тот вариант. Он с нас и деньги берет.
Я думаю вынести из спальни шкаф, вместо него поставить кроватку. Пеленать на нашей кровати. Спальня очень маленькая, даже не знаю, куда комод поставить, а покупать его придется. Думала в прихожей, но почитала топик и поняла, что там будет жить коляска. В большой комнате мебель придется перетасовать. Мама говорит, что лучше из большой комнаты сделать спальню, а из маленькой - гостиную. Но мне как-то слабо это представляется. Есть у кого-нибудь подобный опыт?
Свекровь к себе зовет, но там я точно жить не смогу :) Та же проблема с грязной посудой. После неё я все перемываю. Даже у неё :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 15:26     Ответить с цитатой

Ха а у нас новая проблема - договор аренды истекает, хозяин ставит ТАКИЕ условия, что нам не выгодно там жить. Будем переезжать к моим родителям в 2-ку. Теперь ужасаемся - откуда у нас накопилось столько барахла и куда его деть, у родителей спальня тоже не пустая. Уже рисуем на бумажке планы расквартировки мебели (как взрослой так и детской) Ужас какой-то что дальше будет :cry: :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 15:30     Ответить с цитатой

Ларчик писал(а):
из большой комнаты сделать спальню, а из маленькой - гостиную.

Судя по планировке квартиры у моих родителей - гостинная это открытая и проходная комната (т.е. в нее прям тянет как зайдешь), а спальня все-таки более закрытая, поэтому мы решительно отказались от предложенной большой комнаты - гости придут дите можно в маленькую положить и все, а наоборот никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 15:39     Ответить с цитатой

А мы решили купить свекрови 2-хкомнатную в ИПОТЕКУ. А сами останемся в той квартире, где сейчас живем с ней. Дороговато, но хоть какой-то свет в конце тоннеля. :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 15:52     Ответить с цитатой

Так для ипотеки надо хотя бы 30% от стоимости жилья или какое-то первоначальное (чтобы продать) а так...никакого света в конце тоннеля :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 15:55     Ответить с цитатой

Мы эти 30% копили вместе о свекровью полгода или чуть больше. А теперь наконец-то оформляем документы. :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 16:04     Ответить с цитатой

Завидую вам белой завистью. У нас 1-я стоит 750т., т.е. 30% это где-то 230т. при доходе около 10т. мы будем копить около 2 лет (не есть и не пить) у родителей доход еще меньше :-( Нет не для нас эта ипотека
А уезжать с ВАСХНИЛа неохота до жути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 0:08     Ответить с цитатой

Давно не была на форуме, а то бы сразу написала.
Поделюсь своим.
Мы живем в общежитии квартирного типа: 3-х к. кв. на две семьи. У нас самая маленькая комната - 10 квадратов. (Правда выделяли ее мне, когда я еще одна была). Диван занимает как раз половину комнаты ;).
Первые 2,5 месяца после рождения дочи мы жили в 1 к. кв. у моей мамы в Бердске, а она у нас в общаге. Муж долго не хотел переезжать обратно из-за тесноты и соседских детей (больно шумные). Я уговорила, т.к. родная общага в Академе все равно лучше квартиры в Бердске, да и грустно там - все знакомые-то здесь.
Так вот, шкаф отвезли маме, а его место занял комод с детскими вещами в 2,5 ящиках из 4. Все вещи, которыми пока или временно не пользуемся, как даренное одеяло или нитки для вязания, или новые комплекты белья, тоже увезли маме (надо же заполнить увезенный шкаф :D )
Доча с рождения спала в коробе от коляски, хотя я мастерила ей люльку из ткани и очень грузилась по поводу подвешивания ее к потолку (ну, очень хотела я подвесную люльку). Короб ставили рядом с диваном (у мамы) и на диван (у нас) так, что я могу ночью кормить лежа, просто перегнувшись (борта у короба мягкие). Теперь видимо люльку так и не используем, т.к. пропали из ТЦ детские спорткомплексы "Радуга" (именно на него меня и осенило однажды привесить мою конструкцию).
Сейчас купили доче кроватку и сделали перестановку - диван поперек, кроватка - рядом, комод - в угол, еще и компьютерный стол есть, и стеллаж с книгами, а вы говорите - теснота...
Так что можно запросто до 5 мес. обходиться без кроватки, но вот где доча будет в такой тесноте учиться ползать и ходить - просто ума не приложу! Обещают правда нас переселить в большую комнату такой же трешки, но не пойду, если при этом уберут из очереди на однушку,- только сколько ждать сдачи следующей общаги... вот так... Утешает только то, что это еще не самые худшие условия.
Не вешайте нос будущие мамочки! Все действительно утрясется! А кое-что понимается только когда уже есть ребенок, тем более, что все детки такие разные!
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах