Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пустышка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Душечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 8
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Пустышка Ответить с цитатой

Здравствуйте!Моему ребенку 3 месяца и я его пытыюсь приучить сосать соску.Считаю,что с ней он будет спокойней.Бывает,иногда он сильно плачет и ничего не помагает и поэтому пытаюсь дать соску,но он ее выплевывает и дальше продолжает плакать.Стоит ли настаивать на соске и что моно предпринять для того,чтобы успокоить ребенка?

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 19 секунд:

И еще он тянет пальцы в рот и когда я руку убираю он злится и начинает плакать.Как отучить ребенка сосать пальцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Душечка.
Как ортодонт, я считаю, что если выбирать между соской и пальцами, то лучше чтоб ребенок предпочел соску. Других причин, по которым стоит настаивать на сосании соски, я не вижу.
По поводу того, как отучить ребенка от сосания пальцев лучше проконсультироваться с педиатром или невропатологом.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsvat
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1343
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 21:31     Ответить с цитатой

Душечка вы попробуйте дать когда он проголодается и более или менее спокоен, мой ребенок сосет соску, но когда он плачет, то ее не берет... ваш тем более не возьмет,
прижмите его к себе, а когда он начнет искать грудь, суньте ему соску :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 8:38     Ответить с цитатой

А что вы думаете о специальных сосках для формирования прикуса?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 15:25     Ответить с цитатой

Btata, здравствуйте.

Те соски, которые называются ортодонтическими, не столько формируют, сколько меньше вредят. Потому что из-за своей формы и большей жесткости они создают нагрузку для мышц более похожую на сосание груди.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bellka_mos
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 124
Откуда: Москва-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Малышу 1 год 4 месяца. Активно сосёт соску и я замечаю,что резцы(верхние) становятся кривыми... Не пора ли отучать от соски? (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Bellka_mos, здравствуйте!

Мне сложно сказать от чего у Вашего малыша резцы становятся "кривыми". Возможно, что соска способствует, а может есть и другие причины.
Если видите, что ребенок уже готов расстаться с соской, то почему бы и не отучить... Но сказать, что если отучите сейчас от соски, то зубы станут ровными я не могу.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрашка
Академик
Академик

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 11013
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Недавно обнаружила у дочки, на нижней десне, появились две полосочки.Говорит ли это о том , что скоро оттуда полезут зубки? Десна не опухшая, активно сосем пустышку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Нюрашка, здравствуйте!

Перед прорезыванием появляются полосочки на десне. Но они появляются задолго до прорезывания. Думаю, что месяц или два у вас еще есть в запасе :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрашка
Академик
Академик

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 11013
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 21:17     Ответить с цитатой

Скажите, говорят с каждым месяцем десны становятся грубее и процесс прорезания зубов становится более болезненный. Так ли это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Нюрашка, достоверных сведений по этому вопросу у меня нет.
Глядя на своих детей заметила, что у дочки прорезались позже и незаметно для всех, а у сына раньше и сложнее. Думаю, все очень индивидуально.
Легкого прорезывания вашим зубкам ;)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
катарина0486
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 75
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйсто, нм 6 дней и мы дали сынишки пустышку! Каккая лучше резиновая или силиконовая и обыкновенная либо, не знаю как называются, с ровным низом как бы, т.е. с верху обыкновенная круглая, а с низу прямая! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 22:59     Ответить с цитатой

катарина0486, здравствуйте!

Резиновая или силиконовая - это на вкус ребенка... А по форме - лучше та, на которой написано "ортодонтическая". Они как раз с одной стороны плоские, а с другой выпуклые.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах