Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Рыжие тигрятки (осень 2010-зима 2010) 75
Взрослеющие тигрятки и новая перепись

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СИП
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5371
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Катель
Мы однозначно с 11-м годом в школу пойдем. (но у нас-то ДР 28.12.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 1:10     Ответить с цитатой

Катель
еще точно не решила. Но сейчас мы будем в логопедической группе, а она выпускается в 2017 г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:52     Ответить с цитатой

ох как активизировались :)
читаю по слегка прям завидую.. наша пока мало что умеет. половину букв не знает, считает хорошо только до 17, а потом сбивается и путается малек.
Видимо надо брать себя в руки и начинать заниматься. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 14:17     Ответить с цитатой

rigick
:haha: мой тоже мало что умеет, я честно говоря как почитаю, тож задумываюсь, а потом перестаю, никуда он не денется, как с горшком и прочим :oops:
Читать вот изъявил желание, ну стала пытаться учить, на слогах ау и уа у нас учение закончилось, ему больше баловаться хочется и вообще просто играть, а не учиться, особенно с мамой

Добавлено спустя 38 секунд:

Зато всем теперь рассказывает, что он умеет читать и что мама научила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Мои со мной вообще тяжело учатся, старшую сестру и то лучше воспринимают как учителя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Мы специально ничему не учим, только то, что её саму заинтересовало и она просит научить. Вот сейчас просила научить писать буквы и цифры, пару дней был интерес, писала. Научить читать пока не просит :-)
Полина бабе с дедом книжки так читает:
берёт какую-нибудь взрослую книгу, которая у бабушки сейчас в чтении, садит на диван бабу с дедом, садится сама на стул напротив них и давай подряд все известные ей сказки рассказывать :haha:. Примерно на третьей сказке бабушка порывается сбежать на кухню, дед начинает зевать, Полинка строжится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Ёlka
:haha:
у нас так загадки загадывает, сидит с книжкой, по картинке загадывает, а я отгадывать должна, и так может час :eek: :eek: :eek:
Я вчера вспомнила, как советовали поиграть дома в детский сад и вроде как узнаете много интересного, что в саду происходит...
Я на кухне, ребенок в садик играет...
-Мариночка, я пошла по делам, ты за детьми смотри...
-Пришла я , кто баловался??? (Мариночка-ребенок)
Далее еще интереснее:
-Так, пошли все вон, вон отсюда , я сказала... Все в приемную и сидеть смирно!!!
:eek: :eek:
тут я не выдержала, спросила, что это...Оказывается так наказывают их, если они начинают громко разговаривать....Всех выгоняют и они сидят, пока не начнут играть тихо
Одно радует, что сейчас это воспитатели не нашей группы, наши так не делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Сегодня зашли в новую группу в садике выбрать шкафчики. Ходить позже начнем. У нас еще каникулы.
Такая красота. В группе по списку 17 человек, один из них пойдет в другой садик.
Места в раздевалке много, в спальне и игровой тоже довольно просторно.
12 (11) мальчиков, 5 девочек.
Тимур выбрал себе шкафчик с ёжиком, Демид с грушей т.к. она вкусная.
БОльшая часть детей между собой уже знакомы и с одним воспитателем уже были. Мои новенькие. В группе еще 2 брата есть, кроме моих.
А так в садике от 27 до 32 ли даже 34 человек в группах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Всем привет)
Девчонки, у меня событие)) :haha: Вчера увидела в вк объявление, что в фан*ки-т*аун требуются юноши и девушки для работы гидом) Подольстила себе маленько (в плане возраста) и сходила сегодня на собеседование :oops: з/п маленькая, но зато работать с 9 до 15) В общем, нам с сыном на вкусняшки хватит)) :-) Может с кем и увидимся, кто на Курчатова туда ходит. Завтра на стажировку, посмотрим как мне там будет, а то может еще и не справлюсь :oops: :haha: Не работала никем с беременности. Не считая подработки проектированием ПС))) :-)

Про Илью: тоже давно уже знает все буквы, считает пока до 20 примерно, замахивается дальше, но путается. Читать не хочет учиться( Не соображает пока, как сложить буквы. Но у нас с речью еще не очень. Говорит много, но пока не очень четко. Путает слоги в некоторых словах. Читала, что сначала надо исправить речь, а потом учиться читать. Поэтому пока не настаиваю. Надо сгребать себя топать к неврологу, там наверно нас к логопеду отправят :aga-aga: Платно пока мы не осиливаем :oops: Примерно 2 месяца рабства осталось (муж машину в такси выкупает), а там уж будем смотреть куда нам. Точно пока только в бассейн хочу отправить, а там смотреть уже будем :aga-aga:

Катель
Тоже пока не знаю в каком году отдавать. Изначально планировала в 6 еще лет, а сейчас думаю будем смотреть по развитию (отстает он маленько :oops: Нам с мужем так кажется). Хочу в подготовишку его сначала при школе отдать, а там уже смотреть. Ему, как не совсем садовскому (ровно учебный год отходил и я его забрала) думаю полезно это будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Про школу. У нас в саду на собрании коснулись этого вопроса. Садовский психолог сказала, что сейчас в школах очень чёткая установка брать сентябрьских детей, в исключительных случаях октябрьских, а вот ноябрята и декабрята только на следующий год, в неполные 8 лет.

Кошелёчкина
Клёвая группа у вас!

Нэська
неплохой график и весёлая работа ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Ёlka
:-) ага))) :give_heart:
как у меня Илюха на грани к исключительному-то :haha: 30-го сентября :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Девочки, а у вас садики тоже резиновые, как и у нас?
Последнее время у нас во многих садиках 30 человек +/- 4 3-4 человека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wind
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 8067
В дневниках: 897
Откуда: Новосибирский Академгородок, Демакова ;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
У нас на лето у Макса в группе стало 38 человек :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Wind
а не летом сколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
у нас по списку 25 или 26 человек, в наличии самое большее 18-20 ходит. Летом ходило 10-12-14, это с учётом временных ребятишек из других садов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 33 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах