Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Разгрузочные дни для беременных- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:08     Ответить с цитатой

плантекс по эффективности значительно ниже эспумизана. Бифидумбактерин тоже маловероятно от этого поможет. Главное, что помогает - это мамино спокойствие и тепло. А в пищу тебе надо что то с низким газообразованием, но тут я не спец
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:15     Ответить с цитатой

SvetKa
будем стараться успокоиться и расслабиться) но с моей медсестрой это сложно...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

к нам медсестра когда приходила вообще сказала, что живот болит от частых кормлений! на второй недели жизни заставляла меня кормить не чаще чем ч/з 2 часа, а на 3 недели, говорит что деть уже большой переходим на 3 часа!!! а я ей вообще-то сразу сказала, что кормлю ребенка по требованию! она мол, какое может быть требование если сосать это единственное что он умеет еще до рождения!! и на все мои слова о том что он не каждый раз ест полноценно. что примерно через1,5 часа плотно кушает, а если чаще просит, та скорее для спокойствия и более тесного контакта со мной ноль внимания. кроме того, ей похоже не известно, что грудное молоко усваивается на 60% быстрее смесей!!! в общем у меня от медсестры только стресс лишний был(( и памперсы заставляет снять, как-будто из-за них у нас пупок не заживает(а памперсы короче его, совсем не задевают даже)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Ма6енька
медсестру в сад!!!! нам педиатр советовал с месяца бананчик давать :mad: В общем мне кажется надо на всякие тупые советы внимания не обращать, нервы свои не тратить.
Удачи :give_heart: :give_heart:
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:31     Ответить с цитатой

SvetKa
спасибо! обидно что она прошлый раз когда была, полностью игнорировала меня как мать, наш папик дома был, так она все преподнесла буд-то я совсем не справляюсь(((( в общем у меня потом истерика была.... сейчас уже отошла... готовлюсь дать отпор в следующее посещение...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая овечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вокзальная маг-ль (ЦУМ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:20     Ответить с цитатой

Xlinkas Молодчина! вау! поздравляю!!!
как все быстро у вас девочки :-) достаточно пару дней не поучаствовать в разговоре, приходишь, а тут уже кто-нить да родил!!!!))) неужели и до меня дойдет очередь :oops:
я седня на явке была, перед этим три дня почти диет питания, за 20 дней ср. сут. прибавка 20 гр, меня похвалили, ожидала я взбучки, т.к. принципиально не взвешивалась последние дни, не хотела расстраиваться....зато к вечеру душеньку я отвела, не скажу чем, вы меня помидорами закидаете.
зато явки теперь раз в неделю будут, сильно не разгуляешься :lol:
[b]Ма6енька

я еще не родила, но совет дам :-) не ругайтесь, что умничаю, но вдруг поможет, по крайней мере мне уже трое девочек-мамок советуют купить газоотводную трубку для младенца, её в принципе раньше сами мастерили из спринцовок, продается в Медтехнике, я звонила туда, говорят в продаже щас нет, они оч. рекомендуют взять катетор самый маленький, смазывать и вставлять и ребеночек как-бы сдувается, прям очень-очень хвалят, с животиками почти не мучаются они, т.к. пичкать можно бесконечно и по разным поводам ребенка, педиатры прописывают кучу всего по шаблону. А еще в лит-ре написано, что чаще нужно ребеночка на руках держать, возможно в слинге, чтоб греть его животик своим теплом, а если на воде сидеть, скоро придет медсестра и скажет, что нет прибавки и скажет, что нужно смесями докармливать, а там и аллергии и прочее и следующие лекарства пойдут в ход, мне кажется, что они даже сами предвидят, что далее вам выпишут.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:12     Ответить с цитатой

Еня молодчина! а у меня похже не все отеки соли - обручалку не могу напялить :-(
SvetKa ну у вас прибавочки девочкм, точно после родов похудеете ;)
Ма6енька вчера и мой орал так что :eek: :o а к вечеру видела что было - такчто может и не колики, а головушка болит :aga-aga:
у нас настоящий мужик - с утра проснулся - проперд...ся :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

а еще я сама стараюсь не чаще каждых 2 часа кормить - тогда голоднее и ест подольше и потщательнее :aga-aga: с роддома пришли ваще каждые 3 часа ели :-)
а ваще не хочешь - не пускай медсестру и всё, у меня сноха не открыла им дверь - сказала пореже приходите :haha: а к нам итак не частят :aga-aga:

Добавлено спустя 59 секунд:

Белая овечка не закидаем, слюнями закапаем - молодец, отличная прибавка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:29     Ответить с цитатой

Белая овечка
Молодец, а ты переживала!!!
Ма6енька, =Натулька=
расскажите нам лучше, что детки спят как сурки, проблем никаких, а мы помечтаем :lol: :lol:
У меня Сашка спал как попала, одна надежда, что Васька все таки девочка и будет маму жалет :give_heart:
А я вчера сходила на день рождения к родственникам. С утра на весах.....тадададаааааааам......-300 гр. Вот такой удачный д/р :haha: :haha:
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:31     Ответить с цитатой

Белая овечка
ругаться не буду!!!даже спасибо за участие скажу))) у нас есть газоотводная трубочка(я когда аптечку для сынули собирала кое как ее нашла в аптеках) только я не умею ей пользоваться и как-то не соображу когда ее вставлять... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Ма6енька не волуйся только, сейчас очень важно вам двоим успокоится! Это могут быть и вовсе не колики, а, например, головка болеть, погодо-то вон какая за окном, вчера вообще гроза какая была...поэтому и Эспумизан не помог...Плантекс многие ругают, т.к. его надо разводить в достаточно большом объеме воды (для такой махи), а поить с бутылочки, что чревато для ГВ (а с ложки его много не дашь)...у меня доча тоже очень много плакала, причем много - это еще мягко сказано, но у нее была неврология, голова болела сильно, как показала НСГ - в месяц делали...
Белая овечка молодчинка! классная прибавка!

SvetKa
Цитата:
С утра на весах.....тадададаааааааам
:lol: что ела-то?...вот у меня это точно таааадааам...плюс 600!!!!! :mad: это я вечером виноград зелененький поела....больше не на что думать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 13:18     Ответить с цитатой

а у нас вчера температура до 37,1 поднялась, я запаниковала, скорую вызвала. приехала доктор, правда помягче чем медсестра участковая, опять сказала мне что я все делаю не так! во-первых, у нас оказались простужены уши; во-вторых, в комнате(25градусов) холодно!!! в-третьих, снять с ребенка одежду, только пеленание!!!! в 2 распашенки его запихала, в 2 пеленки завернула.... памперсы как самое большое зло исключить!!! и опять же, меня оставила кормить раскричавшегося детя, а сама пошла на кухне мужу инструкцию выписывать. потом пришла и говорит: вот, папочку научила, будушь его слушаться! я говорю: постараюсь...
она психнула явно....
сегодня участковый педиатор приходила. считает что ушки больно было от того что он плакал долго (я с ней согласна, потому что когда уши болят деть не ест, не спит, плачет. а мой сегодня вообще всю ночь дрых, и на аппетит не жалуется... ). и успокоила меня, все говорит ты правильно делаешь, не волнуйся, не слушай никого, у тебя просто послеродовой синдром, вот все и кажется таким страшным, все обижают, все не правы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Ма6енька господи, как они надоели, эти "умные тетки"! у меня тоже свекровь-врач после первого купания (типа, щас научу невестку") одела на дочу две распашенки, пречем вторую "наоборот", спинкой вперед, дабы "грудку не застудить" и туго перепеленала...и купала вообще в пеленке, замотанной :cranky: а мама моя чуть не в обморок падала, когда впервые увидела, что доча у меня голенькой, в одном памперсе на пеленке на диване лежить ("заморозишь ребенка, одень потеплее, а почему без чепчика?", а дома реально жарина, дышать нечем было, градусов 27...(зима на улице, конец марта)... плюнь на них, не трать нервы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Еня
да я бы с удовольствием, напрягает что все это папашке нашему молодому говорят, а для него они авторитеты!!! врачи, взрослые тетки, которые уже и внуков вырастили....( а я всего лишь молодая мама, и не важно что я 4 года няней проработала, что с 3мес до 3 лет с ребетенком возилась, и здоровенький был... ((( ну, или мне кажется что я для него не авторитет как мать.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Ма6енька нуууу...это они нашли "свободные уши"...что-то им подсказывает, что ты их пошлешь....а мужу дай почитать какого-нибудь "авторитетного" автора, типа Комаровского ...или журнал мамский - пусть ума-разума набирается, если он такой внушаемый... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Ма6енька
25 градусов холодно :eek: :eek: да ну их в пень!!!!! у нас деть спал при 16 градусах одной пеленкой накрытый.
Еня
а есть как то нечего было, зато был компотик с брусникой :aga-aga:
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Еня
попробую... он правда читать не любит....

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

SvetKa
она заявила что для Ре надо 28-30 градусов!!!! :eek: а у нас смужем и так на эту тему трения... он мерзлявый у меня...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 33 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах