Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Про повторюшничество и "вредные" слова
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 0:34    Заголовок сообщения: Про повторюшничество и "вредные" слова Ответить с цитатой

Столкнулась с проблемой "вредных" слов :oops:
малышня из садика (нам 3,5) всякую "дрянь" (простите) приносят :uma:
со старшей было всё просто, скажет слово, а мы ей всем видом своим, словами показываем что оно некрасивое, плохое, как некрасиво делать, что и как и всё, нет проблем...
а тут :haha: трындец
один сказал - другой хохочет уже :lol: над всякой фигнёй... и поток не остановить, они ведь не только при нас болтают, но и одни в комнате, процесс не управляем совершенно, они не с нам об этом говорят, когда понимают, что мы не одобрямс, а друг с другом :lol:
дошло до того, что на приёме у врача, пока она Катю смотрела Тёма стишок рассказал: :-? ... за верёвку дернуло и немного... 8-)
фсё, это конец, мама педагог... сразу видно :svist:
как у вас с этим делом?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Оксаночка, самая актуальная тема на сегодняшний день :evil: САД!!!
Я управы на ребят найти не могу. Это случилось внезапно прям: раз и они перестали слушать. Один скажет, второй захихикает и всёёооо :cry: Разговоры, что так говорить плохо - приводят к еще большим смешкам. Дальше идут кидания игрушек, либо плевки кашей, либо... :eek: :mad:
Останавливаются, только, если я беру за руку и веду по направлению к двери, говоря, что мне такой сын не нужен (не педагогично - да, но другого выхода я не нашла).
С одним ребенком я договорюсь. Но, когда они вдвоем - они чувствуют, что сила на их стороне. :bams:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Вот слышала такое мнение, что не стоит на этом вообще акцентировать внимание, ибо дети, если возмущаться, понимают, что слово запретное, а потому еще более привлекательным становится для них. То есть никаких замечаний, да они и не действуют в данном случае, только масла в огонь подливают.
Старший сынок иногда что-то пытается припесочить (и садик, и телек :evil: ) - мы с папой игнорируем, и у него интерес к повторению пропадает. Правда, периодически закидывает удочки вновь, смотрит как отреагируем. Ну а малыши еще пока не особо практикуют. Честно говоря, не знаю как оно будет дальше, но пока игнор помогает.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 16:45     Ответить с цитатой

у нас такой проблемы пока не было... может пока? дома довольно много мультиков смотрят и цитируют прям кусками, но там ничего "такого" нет - мы просто не ставим... а в саду они как-то больше между собой норовят общаться :mad: (во где у нас проблема то :eek: ) - ну и не цепляют...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Ну, у нас старший деть вполне умеет обращаться с пультом от телевизора, а запрет им пользоваться воспринимает как вопиющее нарушение его конституционных прав :-)
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 23:12     Ответить с цитатой

barmalisa
:eek: вооот, я и пишу что со старшей проблем не было, т.е один раз мы пропустим, если участилось вдруг - скажем, сделаем вид - отреагируем отрицательно, не ругаем, просто говорим, она же не в курсе, объясняем и всё
а тут кошмар, они же и на улице говорят в песочнице... ладно дома бы втихоря :haha: :aga-aga:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Ой, какая темка :lol: У меня Диана недавно повторила за мной очень-очень тихо сказанное - б...ь вырвалось от неожиданности (у меня :aga-aga: ). Я ей сразу строго - "мама плохо сказала, мама-редиска :oops: больше так не говорим" вроде не повторяет. Да и я теперь слежу за собой.
У нас только действия были - плюнуть, укусить вот недавно вернулось :mad: Беру за руку, увожу в другую комнату, говорю - посиди, подумай, сестре больно и т.п., нудю долго на эту тему.
Про слова - где-то читала, что дети в этом возрасте хорошо понимают причинно-следственные связи. Типа формирования рефлекса (по Павлову :haha: ) скажешь - этого не будет или будет это + мама-папа-баба расстроятся сильно. Я иногда даже рев имитировала. тИпа вот как я расстроилась.
Первый раз - предупреждение. Непонятно - следствие (что-то значимое, чего деть явно не готов лишиться).
Опять скажут-сделают - "ты хочешь получить следствие?" Если нет - тогда убери причину. Не убрала - второй раз следствие. Только самим не смалодушничать, а то и будут как к пустой болтовне относится.
ЗЫ. У нас на улице, когда кто-то начинает убегать и явно баловаться - помогает - "мама потеряется" - заставляет остановиться и задуматься ;)
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 0:36     Ответить с цитатой

нам это помогает при других обстоятельствах, атут они просто начинают в другой комнате
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах