Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Обучение коучингу, консалтингу в Новосибирске
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
am75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 13:57    Заголовок сообщения: Обучение коучингу, консалтингу в Новосибирске Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске ХОРОШО обучают коучингу, консалтингу? В данное время работаю бизнес-тренером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 22:48     Ответить с цитатой

am75
Много, насколько я помню из этой сферы. Например, в Эрфольге, центр Своя игра (если я верно помню...или внутренняя Игра). Также на форуме есть тема про коучинг, автор темы подскажет, где пройти обучение.
:-) :-)
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 18:32     Ответить с цитатой

Внутренняя игра мне не понравилась содержанием лекций ( была на вводном занятии, где и рассказывали что проходят и как). С коучингом знакома и ждала не этого. Но... Подход серьезный. Понравилось что каждую ступень нужно отработать и запись отработки проверяется в москве.. Что установлено минимальное кол-во человек для отработки темы.. Но я ищу немного другое.. Там больше упор на бизнес (работа с работодателями, бизнесменами) а меня интересует раскрытие потенциала простых домохозяек которые не знают что они вообще умеют, женщин которые работают на низкооплачиваемой работе 10 лет потому что считают что ни на что не годны...
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Внутренняя игра мне не понравилась содержанием лекций ( была на вводном занятии, где и рассказывали что проходят и как). С коучингом знакома и ждала не этого. Но... Подход серьезный. Понравилось что каждую ступень нужно отработать и запись отработки проверяется в москве.. Что установлено минимальное кол-во человек для отработки темы.. Но я ищу немного другое.. Там больше упор на бизнес (работа с работодателями, бизнесменами) а меня интересует раскрытие потенциала простых домохозяек которые не знают что они вообще умеют, женщин которые работают на низкооплачиваемой работе 10 лет потому что считают что ни на что не годны...

Две мои хорошие знакомые, обучались коучу в Эрфольге, насколько я знаю. И на форуме есть тема девушки-коуча:http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=52278
Можно к автору обратиться.
Насколько я занималась, слышала о коуче, методики схожи.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Sweety
давайте завтра созвонимся по скайпу?
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 9:29     Ответить с цитатой

Ann13
Простите.. я живу на даче. скайпа нет
Напишите в л/с пока пожалуйста
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Sweety

Вам л\с
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Авлюшка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск, Первомайский район 8-913-772-31-71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Добрый день!!!! Послушаю ;) ;) ;)

Последний раз редактировалось: Авлюшка (Сб Июл 09, 2016 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2526
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Тоже интересно. Постою послушаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 14:31     Ответить с цитатой

По коучингу мне когда то случайно попалась книга Ландсберга "Коучинг", очень понравилась!
Для начинающих мне кажется просто отличная: краткая, практичная: со схемами таблицами, памятками, дает универсальные приемы которые работают хоть где: хоть с детьми, хоть с друзьями, хоть на работе.

В бумажном виде она уже не продается, но я ее находила в сети, если что пишите л\с
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2526
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Ann13
а какая у вас книга Ландсберга? "Коучинг. Повышайте собственную эффективность, мотивируя и развивая тех, с кем вы работаете" Дао успешного бизнесмена? или другая? Не могу нигде найти Дао мотивации и Лидерство Ландсберга
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Miss_Dior
да, у меня Коучинг. Лидерство я тоже не нашла
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksu Glu
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 271
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Добрый день.
Случайно попала в эту тему. Возможно моя информация уже не актуальна для автора, но вдруг будет кому-то полезна ;)

Я - профессиональный сертифицированный коуч. Прошла обучение в разных школах и у разных мастеров. Поэтому могу просто поделиться своим опытом и наблюдениями.

В Новосибирске (как и в других городах) обучение коучингу представляют все больше и больше организаций. Одни отметаются легко, на других же внимание задерживается. Но стоит помнить что у каждой организации есть свои нюансы и их лучше узнать перед тем, как сделать выбор.

Какие вопросы я задавала себе перед выбором первой школы:
1).на сколько открыто отвечает школа на мои (порой почти тупые) вопросы,
2).каким стандартам соответствует обучение (ICF, ICU, ICTA или др.),
3).пользовался ли кто-то из моих знакомых услугами школы (как обучение, так и коуч-сессии), если нет, то возможно стоит попробовать мастера на вкус и решить подходит он вам или нет,
4).программа курса - объем, периодичность, условия и цена
5). один из самых важных вопросов - ориентация школы!!! Некоторые школы делают акцент на бизнес, другие же на личностные аспекты. Выбор за вами!

Одной из моих школ был Эрфольг и я не пожалела. Ценная информация в доступной форме, замечательные мастера, не говоря уже про бесценный опыт работы с Мерилин Аткинсон!

Но позже (уже в работе) я поняла, что бизнес акцент все же не совсем мой и я стала искать другую школу. Я училась в разных городах, в разных школах и у разных мастеров. Встречала удивительных учителей как в России, так и зарубежом! Правильно или нет учиться в разных школах? Выбор за вами! Но я продолжаю учиться, находить что-то новое и делиться с моими клиентами какими-то новыми инструментами!

Если у вас возникнут вопросы - пишите)))

Удачи вам! И поздравляю с правильным решением окунуться в мир коучинга )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Ksu Glu писал(а):
И поздравляю с правильным решением окунуться в мир коучинга )))

И где же безоценочное отношение, являющееся главным условием успешного коучинга? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ksu Glu
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 271
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Н.В., ;) ой да, на этапе первого шага и знакомства с коучингом и моей любимой эннеаграммой мне и правда сложно сохранить эту бесстрастность, очень уж я их люблю! И думаю это взаимно!!! Так получилось, что именно они в свое время очень помогли мне понять себя и близких мне людей, понять и принять. А глаза людей, в которых вместо обреченности вдруг появляется огонек и интерес, нетерпеливость и желание что-то сделать - так вообще мой допинг ))

И я думаю, что главное условие успешности - интерес к жизни и желание достичь чего-то важного для тебя и значимого)))

а коучинг, эннеаграмма, соционика и другие направления - это просто инструмент, который позволит это сделать, да еще и многое-многое другое))) :haha: но без человека, без его стремления и желания никакой инструмент работать не сможет!

Ой, понесло меня ))))))))))) Сорри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах