Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Технологические вопросы об уходе за кожей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 16:09     Ответить с цитатой

я и говорю о возрастных кремах. например в 30 использовать крема для тех кому 50 :), в качестве "интенсивного курса"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 16:27     Ответить с цитатой

Хм....Я не вижу смысла. Почему не проводить просто интенсивный уход, а ежедневный чтоб был тоже очень подходящим и удовлетворяющим потребности кожи.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 16:57     Ответить с цитатой

осинка писал(а):
в 30 использовать крема для тех кому 50 :), в качестве "интенсивного курса"

А те косметологи, которые рекомендуют - они-то что говорят, чем мотивируют?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
осинка писал(а):
в 30 использовать крема для тех кому 50 :), в качестве "интенсивного курса"

А те косметологи, которые рекомендуют - они-то что говорят, чем мотивируют?


да это они на мои вопросы типа: " а не пора ли что-нибудь посильнее использовать?" отвечают, мол если сильно хочется можно курсом. но потом к "своей" вернуться..

меня то в моем уходе все устраивает, но иногда хочеся как то еще "поработать" над собой :) ну ведь нет предела совершенству :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:28     Ответить с цитатой

осинка писал(а):
если сильно хочется можно курсом.

Ну не знаю, поскольку я таких вопросов не задаю обычно - мне как-то ен советуют, а вообще обычно косметологи не ленятся объяснять механизм действия той или иной процедуры, поэтому, рекомендуя/позволяя испрльзование возрастной косметики раньше времени они должны оггласить сроки и примерный механизм благоприятного воздействия, и пояснить, почему курс такой длительности не будет опасен, и проч... Задавай больше вопросов!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:39     Ответить с цитатой

По поводу чистки кожи 2 раза в год... это точно для меня. Без этого, хоть ты заухаживайся... поры всё-равно забиваются. А может просто ещё не нашла "свои" средства...

Там кто-то отвечал, что надо сначала очищающим средством, а потом уже водичкой умываться... Т.е. прямо на сухое лицо пенить? (я пенкой или гелем умываюсь)

Девочки, благодаря вам наконец-то поняла смысл пользования тоником... :lol: Раньше чисто инстинктивно наносла его после умывания и снятия косметики... А теперь - с осознанием "зачем". Даже приятнее пользоваться стало... :D

И у меня вопросик: насколько важно снимать косметику (да любые процедуры на лице) по массажным линиям? Как и где они проходят?
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Persona_ писал(а):
насколько важно снимать косметику (да любые процедуры на лице) по массажным линиям? Как и где они проходят?

Косметологи именно так снимают - раз ходишь на чистки - должны же перед ней очищать? Вот и постарайся запомнить. Ну а наношу я косметику всегда похлопыванием/придавливанием, и льщу себя надеждой, что ту не обязательно соблюдать эти линии массажные :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 13:33     Ответить с цитатой

Persona_ писал(а):
Там кто-то отвечал, что надо сначала очищающим средством, а потом уже водичкой умываться... Т.е. прямо на сухое лицо пенить? (я пенкой или гелем умываюсь)
Я не писала такого и в чужих постах не видела. На сухое пенить ниче не надо :-P Я просто где-то писала, что сперва гелем, а потом просто водой - но это имеловь в виду, что последнее ополаскивание минералкой или чаем н=р, просто чтоб смыть хлорку.
Цитата:
И у меня вопросик: насколько важно снимать косметику (да любые процедуры на лице) по массажным линиям? Как и где они проходят?
Важно дабы не растягивать лишний раз - т.к. в направлении массажных линий меньшее натяжение. Проходят тупо говоря - от центра физии к краям, в нижней половине лица ессно не четко горизонтально, а повторяя овал лица дугой вверх. Глаза - кругом от внутреннего уголка к внешнемупо вехнему веку, а по нижнему наоборот снаружи внутрь. Хде-то так. :D
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 13:59     Ответить с цитатой

У нас в Сосновоборске вода из-под крана очень мягкая и чистая (лучшая в крае), но хлорки там всё-равно, наверняка достаточно... Попробую чаем (ничего что с бергамотом? :lol: а то мы другого не пьём :lol: ) или минералочкой. А чистая простая вода, та что в пластиковых бутылках по 5л, Тагарская, например... пойдёт?

Линии массажные поняла, припомнила. Дашуля, спасибо.
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 14:12     Ответить с цитатой

Вода любая чистая или минералка пойдет, да и чай думаю тож любой (без сахара :lol: ). Я обычно беру минералку в ванну специально - 0,5 л хватает недели на 2 наверно. А чай юзаю тот что с вечера ниасилила :cool: Специально ниче не завариваю
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Девчата, ещё уточнение насчёт средств перед маской. Если сначала пенить очищающее средство, то обычно после него надо тоником протереть лицо, а потом крем дневной или ночной. А вот если предстоит маску нанести. И на масках написано: наносить на очищенную кожу лица. Я думаю: а после пенящего очищающего средства надо тоником перед маской? Или сразу после очищения наносить маску?
И ещё насчёт век. В разных источниках написаны разные рекомендации насчёт линий нанесения на веки. В одних местах написано, что на верхнее веко изнутри наружу, а в других местах написано, что и внизу, и вверху изнутри наружу. И те, и эти авторитетны, и я честно говоря, запуталась. Так всё-таки как правильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Про тоник писали ведь уже - до маски незачем.
Про веки - я больше склоняюсь к варианту по кругу - т.е. нижнее от края внутрь. Но лучше поступать как Dio - похлопывающими движениями - тады вообще ниче не растянется. :D
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Сегодня в Других новостях было интервью с каким-то доктором-косметологом. В резюме сказали, что ночной крем после 11 часов вечера лучше не наносить вовсе, только хуже будет. Само интервью не видела, поздно включила. Может кто видел или сам знает почему?
Еще вопрос, перед скрабом надо пользоваться умывалкой? Вроде Дашуля писала, что надо, но я не пойму, в скрабе же тоже всякие моющие вещества есть. Забыла добавить, косметикой я почти не пользуюсь :) Понятно, что косметику надо сначало смыть.
И про механизм действия скраба, он очищает за счет механического воздействия мелких частиц? Я просто смотрю, у меня в скрабе Люмене таких частиц очень мало. За счет чего он тогда очищает?
Вот столько вопросов :oops: БУду рада, если кто-нидь ответит :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 15:16     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Сегодня в Других новостях было интервью с каким-то доктором-косметологом. В резюме сказали, что ночной крем после 11 часов вечера лучше не наносить вовсе, только хуже будет. Само интервью не видела, поздно включила. Может кто видел или сам знает почему?
Еще вопрос, перед скрабом надо пользоваться умывалкой? Вроде Дашуля писала, что надо, но я не пойму, в скрабе же тоже всякие моющие вещества есть. Забыла добавить, косметикой я почти не пользуюсь :) Понятно, что косметику надо сначало смыть.
И про механизм действия скраба, он очищает за счет механического воздействия мелких частиц? Я просто смотрю, у меня в скрабе Люмене таких частиц очень мало. За счет чего он тогда очищает?
Вот столько вопросов :oops: БУду рада, если кто-нидь ответит :)

ночной крем наносится на лицо часа за два до сна - какая-то часть его впитывается, излишки где-то через полчаса-час удаляются (салфеткой, например) промакивающими движениями. В ином случае:
1) излишки крема закупоривают поры, не давая возможности коже дышать, и ,как результат, наутро вы просыпаетесь с отекшим лицом
2) те же невпитавшиеся излишки в течение ночи-двух -трех и далее - вытираете лицом о подушку (если, конечно, вы всю ночь не спите на спине, в чем я сильно сомневаюсь), оно, может, особо и не видно - но представляете, на чем вы спите? окислившиеся остатки крема + осевшая на них пыль..... :twisted:
не знаю, как НАДО. я делаю так - если на лице есть косметика - пользуюсь умывалкой - не будете же вы скрабом глаза тереть?! если нет - просто несколько раз ополаскиваю лицо водой, чтобы удалить пыль и т.д. Состав скраба зависит от того, для какой кожи он предназначен. Более крупные гранулы в большом количестве - для жирной кожи, склонной к закупориванию, более мелкие - для нежной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Лапуша, спасибо за ответ :)
Про ночной крем сказали, что нужно нанести на лицо до 11 часов и примерно в то же время лечь спать. Т.е. причина не в том, что я лягу спать сразу после нанесения крема, я могу нанести его в 12 и лечь спать в час. Что за время Ч такое, 11 часов :eek: :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах