Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Семье конец... Как не навредить ребенку?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MMamochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 17:29    Заголовок сообщения: Семье конец... Как не навредить ребенку? Ответить с цитатой

Добрый день!!! На Сибмаме я не первый год, с кем-то из форумчанок виделись, поэтому не хочу быть узнанной в своей проблеме.

А проблема и тема не новая, к сожалению. Начну по порядку (думаю, мне и самой это будет полезно).
С мужем мы знакомы почти 10 лет, после 5 лет отношений, мы поженились. Сначала все было хорошо, сами были студентами – романтика, встречи с друзьями и т.п. Меня в муже все устраивало. Спустя 5 лет, после окончания института, мы решили пожениться. Решение было обоюдным, никто не на кого не давил. Но уже тогда я знала, что муж очень любит отдыхать с друзьями, любит выпить. Поговорили мы об этом его увлечении – пообещал, что после свадьбы такие гуляния прекратятся, что начнем копить на хорошую машину, купим квартиру, родим ребеночка, в общем, задумывался он о будущем.
В общем, поженились. Жили, работали. Хотели родить ребеночка, но ничего не получалось. Я сходила к врачу – нашли проблему. Стала проходить лечение. Врач запретила на некоторое время близость с мужем. Мужу это не нравилось, отношения стали ухудшаться. Он все чаще стал пропадать с друзьями, ночевать на работе, якобы из-за большого объема работы. И тогда я реально верила!
Подошло к концу мое лечение, все прошло хорошо. Я забеременела, спустя 3 года замужней жизни. Он радовался, все время говорил, как будет воспитывать сына и т.п.
На НГ он уезжает в командировку, якобы на обучение (хотя никогда никаких командировок у него не было). Здесь мне стоило задуматься, но нет, поверила. Я уехала к родителям на НГ. После он приехал за мной, но его отношение ко мне очень резко изменилось. Он не разговаривал толком со мной, на все вопросы молчал, говорил, что дома поговорим и т.п. Когда мы приехали домой – разговора не состоялось. Так я вытерпела неделю, потом заметила, что он везде таскает с собой телефон. В общем, все оказалось довольно банально – есть любовница. На мои вопросы, он так и сказал – да изменил, и не раз, хочу пожить отдельно и т.п. И это все было на 4-м месяце беременности. Из-за переживаний я попала на сохранение. Он не интересовался вообще. Мне было очень плохо, это чудо, что я смогла сохранить ребенка! В общем, спустя месяц, муж попросился назад, клялся и божился и т.п. Я приняла обратно с определенными условиями.
Жизнь стала налаживаться, но обида на него у меня осталась. Меня все устраивало, кроме его тяги к выпивке. Договорились, что пить будет только по выходным и в меру. Теперь все ссоры крутились вокруг этого договора – то нарушал договоренность, то пил с самого утра и т.п. Так мы прожили 2 года.
Буквально 2 недели назад, на моего дорогого мужа напала хандра. Мы с ребенком уехали к родителям на 2 недели, он остался в городе работать. Созванивались, я старалась не контролировать его. Решила, пусть отдыхает, если хочет. В общем, приехал он за нами, и с порога начал пить пиво, а у меня были планы съездить семьей и друзьями в парк. Мне итак за него постоянно как выпьет стыдно, и тут меня понесло. Накричала (громко сказано конечно) я на него при родителях (о чем сожалею, извинилась позже за это). Но у него обида осталась, как он говорит. Опять перестал со мной разговаривать, начал говорить, что задумался о наших отношениях, что я ему запрещаю расслабляться и т.д. Мы вернулись в город, его настроение не изменилось. Начал задерживаться на работе. При этом говорит, что у него никого нет. В прошлое воскресение, поехал делать нашу машину, обещал, что вернется быстро – итог: не ночевал две ночи дома. Разговоры ни к чему не привели, а в пятницу прям с работы он уехал с какими-то знакомыми на рыбалку. До сих пор его нет. Иногда пишет смс.
При этом говорит, что из семьи уходить не собирается, что период у него такой, что охладел ко мне. На мое предложение расходиться, если охладел, говорит, что я не правильно его понимаю… Говорит, что обижен на меня, что я не могу простить ему измену…
В общем, скорее всего, надо нам расходиться… И здесь у меня вопрос к форумчанам, как это сделать так, чтобы не навредить ребенку. Сыну 2 года, папу любит очень. Мои попытки сохранить семью ради ребенка – ни к чему не привели. Другого выхода, кроме развода я пока не вижу. И вообще не знаю как теперь себя с ним вести. Буду благодарна за любые мнения-суждения. Может я что-то где-то упустила…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:07     Ответить с цитатой

MMamochka
Чтобы не навредить ребенку - нужно перестать им прикрываться и делать из него жертву. Дети отлично вырастают и в неполных семьях и в разводах...
Ничего хорошего в семье, где папа и мама не понимают друг друга и ругаются ребенок все равно не получит.
Если нет житья, то я за развод.


Последний раз редактировалось: Анна Семенович (Пн Июл 27, 2015 18:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:22     Ответить с цитатой

MMamochka
а вы думаете, что происходящее сейчас не вредит ребенку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MMamochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Спасибо!

Ребенком я ни в коем случае не прикрываюсь, наоборот стараюсь, чтобы он не видел наших разборок. Просто сердце разрывается, ведь я знаю, что он любит папу, ждет его с работы, хоть еще и маленький, но все равно понимает. Спрашивает где папа, я говорю - на работе папа, а сын так смешно кулачками стучит "на работе") и ждет... А папа наш все с рыбалки до дома доехать не может..., и по фигу ему на всех :-(

Добавлено спустя 1 минуту:

Кохтик
Именно поэтому и задумываюсь о разводе. Я просто не знаю как это сделать мягко, ведь папа с нами жить уже не будет, а ребенок его ждет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:35     Ответить с цитатой

MMamochka
дети очень быстро привыкают к предлагаемым обстоятельствам. Мальчику всего 2 года, он через пару недель папиного отсутствия и вспоминать о нем не будет. Наверняка же Вы сейчас сами говорите сыну о папе: вот папа придет, пойдем гулять с папой, папа вкусненького принесет и тыды, и тыпы. Вот малыш и вспоминает о папе, не будет о нем речи и воспоминания улетучатся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:38     Ответить с цитатой

TatianaVit
Хотела написать то же самое... :blush_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Анна Семенович
:tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MMamochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:41     Ответить с цитатой

TatianaVit
Спасибо!
Но самое интересное, что я ему сейчас про папу вообще не говорю, он ассоциирует с ним какие-то вещи и обращает на это внимание. А сама я про папу сейчас даже говорить не хочу( Может действительно привыкнет потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:45     Ответить с цитатой

MMamochka
Вы даже сами удивитесь, как быстро он привыкнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
MMamochka
Вы даже сами удивитесь, как быстро он привыкнет.


вернее отвыкнет от папы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 19:33     Ответить с цитатой

Asbuka
Да хоть как назови :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 20:12     Ответить с цитатой

MMamochka
Даже если какие-то вещи напоминают о папе, через короткое время ребенок о нем перестанет вспоминать. Ему всего два годика. Дети быстро отвыкают и привыкают к людям. Пройдет месяц, два, три, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 20:21     Ответить с цитатой

MMamochka
Мне кажется,вы сама не хотите развода....и прикрываете это тем,что не хотите ребенку навредить... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 20:45     Ответить с цитатой

MMamochka
Если есть желание сохранить семью, то необходимо еще раз все обсудить с мужем, высказать взаимные обиды и потом постараться оставить их в прошлом и не повторять. У меня знакомая пару раз мужа кодировала, разводилась с ним и опять расписывалась, сейчас у них все нормально, второго малыша родили.
А если вам с мужем очень уж некомфортно, а не одномоментно нагорело, тогда лучше развод. Ребенок сейчас видит папу редко, а со временем забудет, но а когда подрастет расскажете как есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 21:01     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
MMamochka
Даже если какие-то вещи напоминают о папе, через короткое время ребенок о нем перестанет вспоминать. Ему всего два годика. Дети быстро отвыкают и привыкают к людям. Пройдет месяц, два, три, и всё.

Папе вот это надо сказать, раза 3-4, внушительным тоном. Чтобы понимал, с чем играет.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах