Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 14:21     Ответить с цитатой

бибикоська
День добрый!
штраф то точно выставят.
ну а если штрафов не хотите то первый вариант- но придется заплатить за ТКС. этот вариант дешевле выйдет :aga-aga: около 150 рублей где то писали за декларацию вроде
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 15:26     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):

Теперь думаю как правильнее поступить?
1. сдать отдельно НДС нулевку и прибыль в свои сроки (тогда мне нужны чьи-то услуги по сдаче отчетности электронно)

Я бы так сделала. и см ЛС.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, может ли ООО предоставить в банк где открыт р/с договор аренды от своего представительства ООО или обязательно нужно предоставить договор аренды где ООО изначально было зарегистрировано? Это для личной карточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите оплатили авансовый лизинговый платеж, есть счет-фактура на аванс. могу ли я частично в течение года по этой сч-фактуре брать к зачету НДС?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Sapfir* писал(а):
Девочки, добрый день! подскажите пожалуйста, По уставу , директор избирается на 5 лет,директор и учредитель в одном лице, по истечении срока , протокол о продлении полномочий,но этого как нам пояснил Натариус не достаточно, должны быть трудовые договора в количестве, согласно протоколам продления полномочий директора( в нашем случае это три протокола),т.е. 3 штуки ТД должно быть.
Вопрос: Трудовой договор с директором расторгается? Как это вообще ,чтоб было правильно и красиво.Приказ об увольнении? На основании чего? и тд. :eek:


трудовой договор расторгается, приказ на увольнение на основании протокола, выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск (если есть), приказ о новом назначении на основании протокола. В протоколе должно быть решение о расторжении трудового договора и заключении нового трудового договора. договоры должны быть составлены на каждые 5 лет. и, по-хорошему, по каждому приказу о назначении/увольнении запись в трудовой книжке и в личной карточке, естественно. :o вот как-то так нам объяснили проверяющие от учредителя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapfir*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3764
В дневниках: 32
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 10:12     Ответить с цитатой

ninycuk
Спасибо!
Это я понимаю,что так должно быть,но по сути он же не увольняется , в протоколе нет ни слова о его увольнении , только продление полномочий. Да и марать трудовую записями не хочется,ведь он остается на прежнем месте работы.Вот и у Натариуса спросила, она говорит ,что никаких записей в трудовую делать не надо...Вот тут и затормозила...
_________________
Мой пристрой в дневнике


Последний раз редактировалось: Sapfir* (Чт Июл 23, 2015 10:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Sapfir*
продление полномочий в данном случае только через увольнение :idontno:
Т.к. срок действия трудового договора с директором на определенный срок путем заключения дополнительного соглашения в рассматриваемом случае невозможно, поскольку пятилетний срок является предельно допустимым для срочного трудового договора (ст. 58 ТК РФ).
Вот еще вам выдержка:
Цитата:
Вопрос: Истекает срок трудового договора, заключенного с генеральным директором на пять лет. Пятилетний срок полномочий установлен в уставе ООО. Общим собранием ООО принято решение о продлении полномочий генерального директора на новый срок. Можно ли оформить трудовые отношения с генеральным директором путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору?

Ответ: Продление трудового договора с генеральным директором путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору нормами Трудового кодекса РФ не предусмотрено, соответственно, необходимо с генеральным директором заключить новый трудовой договор на срок, определенный уставом организации, с соблюдением до этого процедуры прекращения трудового договора.

Обоснование: Согласно ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон N 14-ФЗ) единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.
В соответствии со ст. 58 ТК РФ срочный трудовой договор может быть заключен на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен ТК РФ и иными федеральными законами.
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных ч. 1 ст. 59 ТК РФ. В случаях, предусмотренных ч. 2 ст. 59 ТК РФ, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
С генеральным директором заключен срочный трудовой договор и до его окончания уполномоченным органом организации, например общим собранием участников общества, принято решение об избрании руководителя на новый срок, определенный уставом. В таком случае необходимо:
- предупредить работника о прекращении трудового договора в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения (ст. 79 ТК РФ);
- издать приказ о прекращении трудового договора и ознакомить с ним работника под роспись (ч. 1, 2 ст. 84.1 ТК РФ). Дата издания приказа может не совпадать с днем увольнения, то есть приказ может быть датирован ранее последнего дня работы;
- в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку, оформленную в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" и Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек", и произвести расчет (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ).
После выполнения указанных действий можно заключить новый трудовой договор с руководителем на срок, определенный уставом организации или соглашением сторон, в соответствии с ч. 2 ст. 59 ТК РФ.
Издание дополнительных соглашений или приказов, изменяющих или продлевающих срок действия трудового договора, законодательством не предусмотрено, но во избежание рисков, по нашему мнению, осуществлять процедуру прекращения и возникновения трудовых отношений с руководителем организации необходимо применять способ, указанный выше.
Таким образом, продление трудового договора с генеральным директором путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору нормами ТК РФ не предусмотрено, соответственно, необходимо с генеральным директором заключить новый трудовой договор на срок, определенный уставом организации, с соблюдением до этого процедуры прекращения трудового договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapfir*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3764
В дневниках: 32
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Lana :)
Спасибо!
Вот фирма существует 15 лет, и ни кто ни разу не ткнул нас носом, ни банки ,оформляли сделки ,а тут пришли заверить элементарный документ и такой конфуз :-) ,пыталась спросить у других как делали они,тоже пишут, протокол о продлении и всё :-) ...
_________________
Мой пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 11:58     Ответить с цитатой

я сейчас в интернете искала тоже этот вопрос, так как у нас тоже только протокол о продлении, написано, что доп соглашение к трудовому..
пойду посмотрю ТД может он вообще не срочный..
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Девчонки всем привет! Кто-нибудь запрашивал в налоговой справку о состоянии расчетов по налогам электронно? Или нужно к ним ехать? Сколько дней она делается?
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapfir*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3764
В дневниках: 32
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Натик82
Ни каких допников не допускается с руководителем, ТД на срок который указан в уставе, только расторжение и на основании решения учредителей продление его полномочий, Протокол и новый ТД на основании протокола.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
5 дней, электронно отвечают на запрос,а с печатью получать в налоговой.
_________________
Мой пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 12:54     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм, заказываю электронно, дня за 3-5 приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 13:41     Ответить с цитатой

Девушки, я по поводу срочного трудового договора с директором.
Если я увольняю/принимаю директора, я должна сообщить в налоговую, в банки. В банках я должна поменять карточку образцов подписей, правильно? Как вы эти вопросы для себя решаете, просто никуда не сообщаете или проходите эту процедуру как положено?
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapfir*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3764
В дневниках: 32
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 16:12     Ответить с цитатой

ALьF
В налоговой мне ответили так: если мы меняем руководителя тогда надо им подавать сведения, а когда его полномочия продляются им эта инфа не нужна,они ссказали,что это ваши внутренние дела, в банке нужен только протокол о продлении полномочий директора...
_________________
Мой пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Я сегодня узнала от вас очень интересное про директора. У нас договор с директором бессрочный. :eek: :o Ик. Сначала отчеты. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 56 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах