Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 23:19     Ответить с цитатой

MargoM

Посмотрела видео о Новосибирске...
Люди им не понравились? Пугливые?.. Если бы ко мне компания шумная с вопросами подвалила и парни такие опухшие... Я бы тоже шуганулась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Seelena
еще у нас опросы часто на улицах проводят и цыгане с вопросами подходят, после которых остаешься без денег и драгоценностей. поэтому я бы тоже скорее всего убежала бы, не отвечая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 23:24     Ответить с цитатой

MargoM
понаехало очень много. Не может просто так, за счет только рождаемости, вырасти за 100 лет город с 74,5 тыс до 1,5млн. Ясно понятно, что 99% - это понаехавшие. Специфика города. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

MargoM
я посмотрела Екатеринбург и Пермь. Нууу, че скажу....ребята не стесняются в выражениях. :aga-aga: Почему то нет аналогичного видео от них о Братске. :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 23:25     Ответить с цитатой

Kukuska
так и сейчас ведь едут. учиться, работать, просто жить. я бы Новосибирск в этом плане с Москвой сравнила. бюджеты только у городов разные, а смысл один. и не согласна я, что темп жизни у нас медленный. меня вот Москва после Новосибирска совсем не напрягала. а часто слышала, что там люди "бегают"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 23:30     Ответить с цитатой

MargoM
ой, после нашего города в любом другом поменьше у меня начинаются приступы клаустрофобии :oops: Я задыхаюсь. Мне мало места :haha: Хотя наш город не считаю большим. Вон через Маркса на мост - весь Красный - и конец. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

ну и поразило (неприятно), что люди заехали в город и первым делом щеманулись в Мегу. Не в зоопарк, не на Монумент Славы, не в музеи наши - в МЕГУ! мдямс...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Kukuska
а в Омске увидели филармонию и восхитились. нашу даже не заметили, хотя она очень даже ничего :-)
в общем, мы обижены. надо самим снимать подобное видео :haha:

я еще их сюжет про Украину посмотрела. отметила, что за всю дорогу от Братска до Питера, а потом до Украины, их оштрафовали 1 раз. и что взятки гаишники не берут.
еще дороги у нас не только на западе, но и на востоке хорошие. а в промежутке (это было на подъезде к Тюмени, кажется, плохие. хотя вроде Тюмень богатый город
в Красноярске мамы и папы с колясками на роликах ездят :-)
и Ачинск понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 0:00     Ответить с цитатой

MargoM

Даже не про филармонию речь... Допускаю, что они бы ее не оценили...
Метро, и то показали только ст.пл.Ленина несколько раз и все... Могли бы начать с того, что до Питера они метро не увидят.
А их мнение, что в Новосибирске плохо одеваются??? Ужас. Кто бы говорил...
А зоопарк??? Как туда не съездить и не показать???

Видимо, они тупо заезжают в город не готовясь, по вершкам похватают и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 0:29     Ответить с цитатой

MargoM
Мой муж тоже на роликах с коляской гулял :haha:

Видео не смотрела пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 15:28     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Скрытый текст:


Новосибирск им не понравился :aga-aga: люди вроде как мрачные :aga-aga:

Обидно, конечно, услышать такое :-(
Может понедельник был? :haha:
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Ekaterina_n
у меня другой опыт был, младшему до года в ПК сказали,что нужен массаж,и выдали направление на бесплатный. В нашей же ПК. Знаю,что платно эта же врач принимала в другом месте, рублей за 500р/сеанс,кажется (просто уже запамятовала, хоетла к ней и платно ребенка "поводить")

Мне тоже в ПК направление на бесплатный массаж дали. В мае. Очередь примерно к январю подойдет, сказали в декабре позвонить :haha:

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Kukuska писал(а):

братчане повеселили))))

Это точно :aga-aga: Сбарро увидали, вау! Все по 65 рублей, вау! За 100 г, вау! :haha: будет, что вспомнить в старости :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Я переехала в Новосибирск из Петербурга почти 15 лет назад. И тот и другой город мною очень любимы, но здесь мне крайне не хватает красивых мест, красивой архитектуры и пр. Кроме того,до сих пор тяжеловато переживаю долгую сибирскую зиму, но это мелочи. :-) А вообще Новосибирск довольно позитивный город, мне нравится :love_sibmama:
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 17:17     Ответить с цитатой

в Ставрополе есть один небольшой нюанс, в сравнении с Новосибирском, от ограниченный рынок вакансий .. работу найти сложно, если не врач/учитель/и тд.. и з/п низкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18608
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 17:20     Ответить с цитатой

MargoM
Цитата:
меня вот Москва после Новосибирска совсем не напрягала.

меня Нск после Москвы напрягал - ну почему все как в замедленной съемке и люди медленно ходят и медленно все делают :evil: :haha:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 18:35     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Adelvase писал(а):
Ekaterina_n
у меня другой опыт был, младшему до года в ПК сказали,что нужен массаж,и выдали направление на бесплатный. В нашей же ПК. Знаю,что платно эта же врач принимала в другом месте, рублей за 500р/сеанс,кажется (просто уже запамятовала, хоетла к ней и платно ребенка "поводить")

Мне тоже в ПК направление на бесплатный массаж дали. В мае. Очередь примерно к январю подойдет, сказали в декабре позвонить :haha:
:

У нас все было не итак грустно, 1,5 месяца ждали свою очередь. Но это было не сутьь важно,потому как массаж просто общеукрепляющий, для профилактики больше,а не потому,что жизненно-важная проблема,требующая незамедлительного вмешательства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
MargoM
Цитата:
меня вот Москва после Новосибирска совсем не напрягала.

меня Нск после Москвы напрягал - ну почему все как в замедленной съемке и люди медленно ходят и медленно все делают :evil: :haha:


:eek: Это где так замедленно в Новосибирске люди ходят? И что делают медленно? Поконкретнее можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах