Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Seelena
мы приписаны к поликлинике на С Шамшиных .. нет педиатра на участке.. и не было никогда :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Adelvase писал(а):

А если серьезно, в нашей ПК очень хорошо проходить комиссию в сад, По крайней мере раньше было удобно - пришел в один день,в который все проходят комиссию, ип оследовательно всех специалистов прошел. И все эти медосмотры.которые там в год и еще. Почти всех врачей за раз проходил, зашел в ПК и через час-полтора вышел с записями о 5ти приемах.

не получилось у нас так в прошлом году :aga-aga: .. с месяц назад феерично сходили к ортопеду.. нарушение осанки в школе обнаружили.. ортопед предложил нам самостоятельно поделать массаж мальчику, отдать мальца в плавание (на входе сказали, что у пацана разряд и три тренировки по 1,5-2 часа в неделю) и делать зарядку :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Вт Июл 21, 2015 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 11:45     Ответить с цитатой

мне кажется спор немножко ни о чем получается. Как и в любом крупном городе можно какую то услугу получить легко и бесплатно, а можно мучительно долго, а иногда легко и платно. Но у нас хотя бы альтернативы есть.
У меня свекровь живет в Юрюзани на Южном Урале, она узи сердца ждала пару месяцев точно пока просто приехал нужный специалист, который по моему из Челябинска ездит... Причем, если не ошибаюсь, даже платно негде было сделать, мы готовы были денег отправить. И тоска такая в городке, где нет теперь нормально работающего градообразующего предприятия, что я оттуда хочу сбежать уже на след день пребывания в свой родной и очень шумный развитый город Новосибирск)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
у меня другой опыт был, младшему до года в ПК сказали,что нужен массаж,и выдали направление на бесплатный. В нашей же ПК. Знаю,что платно эта же врач принимала в другом месте, рублей за 500р/сеанс,кажется (просто уже запамятовала, хоетла к ней и платно ребенка "поводить")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Adelvase
ну вот так.. не дали никакого направления.. предложили самообслужиться.. папа наш слегка офигел от такого предложения... показал свои ручищи и поинтересовался, нормально ли, если он сам начнет делать мальчику массаж.. абс не умея это делать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Nerry
В Питере грязно весьма, а в Калининграде я в 90-х была, тоже грязно было, сейчас, наверняка лучше. Красотища там у вас! 5ballov

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

MariOks
ПРо Красноярск ничего не скажу-не была, в Новосибирске наверняка Вас тоже напрягут большие расстояния, которые преодолевать придется не на удобном быстром метро, а на автобусе или маршрутке в давке и духоте, плюс пробки. Собственно из Вашего рассказа я поняла, что Вы очень скучаете по родственникам и устаете от темпа большого города, плюс климат плохой.Остальные сложности (типа бюрократической волокиты) легко можно найти и здесь.

ПРО отсутствие природы в Питере и красоты НСО не поняла-под Питером, вроде, сосновые леса есть, Финский залив, дворцовые ансамбли опять же-есть где погулять. Что мы имеем в НСО: сосновые леса,водохранилище, степи, болота. Гор нет, это в Красноярск Вам надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18602
В дневниках: 6463
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Afdi писал(а):
Приезжайте к нам :haha: По этому рейтингу Ставрополь на 10 месте, а по какому-то другому и вовсе самый благоустроенный в России.

А музыкальных театров нет, только филармония. :idontno:
Или есть, просто сейчас в отпуске?

нету. В Пятигорске есть, приезжают к нам на гастроли. Филармония ставит спектакли. Я не особо в теме. Зато у нас тепло :haha: Что в вас пересиливает?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54278
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 20:24     Ответить с цитатой

Afdi
У Иры театр :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Afdi
а мне ОЧЕНЬ понравился пятигорск
прям :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

MargoM
в красноярске спирографию бесплатно делают в Центроах здоровья и при школах олимп резерва
посмотрите. может. в новосибе аналогично
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Afdi
У Иры театр :-)


так Dio можно и в москву или питер в театр сьездить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18602
В дневниках: 6463
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 20:39     Ответить с цитатой

atakli
думаю, Ставрополь тоже понравился бы.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 20:49     Ответить с цитатой

Afdi
Цитата:
Ставрополь тоже понравился бы.

Я в Ставрополе была на новый 1988 год :haha: . Помню, что больше всего меня удивили наряженные живые елки на улицах, у нас тогда если наряжали только специально собранные (металлические каркасы утыканные еловыми лапами).
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 21:13     Ответить с цитатой

atakli
даже не знаю, есть ли у нас Центры здоровья

наткнулась вчера вот на такое видео
про Красноярск:

про Новосибирск


это то, что я посмотрела. они до Питера ехали, про другие города тоже рассказывали-показывали. достаточно интересно.
Новосибирск им не понравился :aga-aga: люди вроде как мрачные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47053
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Зато у нас тепло :haha: Что в вас пересиливает?

Всё! :haha:
В Москву и Питер в театр не наездишься, максимум раз в год. Для меня этого мало. Мне бы город, в котором штук 10 профессиональных музыкальных театров - вот это был бы аргумент для переезда.
Нет, незнакомое место при всех плюсах может иметь столько же минусов, как и привычное место проживания. И вот потратишь кучу сил, средств, нервов - и получишь те же яйца, только в профиль. Просто будешь не любить другие вещи и явления.
Уж лучше в гости.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12294
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 23:18     Ответить с цитатой

MargoM
братчане повеселили)))) во всем Нске нашли только одну НЕ приезжую девушку, но обозвали всех жителей мрачными :haha: ниче, что хорошая такая часть этих жителей - бывшие братчане в том числе? :mrgreen:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Kukuska
ага, я тоже поразилась, сколько к нам понаехало :haha:
мне кажется, для них Новосибирск слишком. слишком большой, слишком быстрый. вот Омск они оценили как почти Братск :-) и люди там душевные. а что грязно, так это не страшно :-)
смотрю про другие города. до Омска дошла :-)


Последний раз редактировалось: MargoM (Вт Июл 21, 2015 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах