Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
А Вы любите свою работу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 0:59     Ответить с цитатой

Люблю свою профессию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меч Та
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2407
Карта № 011018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 10:31     Ответить с цитатой

VIRA
AlenaSh22
Марина Гейко
manjsha
Петрунья
Elenochka1985
Девчонки, вы бы хоть писали чем занимаетесь... Может быть другие к вашему выбору бы присмотрелись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
USolo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Я люблю свою работу:)
Естественно она в интернете. Никакая другая не дает столько свободы и выбора.
Занимаюсь тем, что нравится и получаю деньги сразу. Исполнила свою мечту: уехала жить в Таиланд!:)
Так что всем бы рекомендовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Юлия-Л
Мне очень нра моя работа! Полдня, без головомоек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 9:00     Ответить с цитатой

Я любила и свою работу до декрета (хоть и ездить далеко, график не оч удобный), но вснгда "на работу как на праздник" это про меня))
И сейчас люблю свою работу, т.к. Работаю дома, и творческая занятость)
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лида27
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 194
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 9:50     Ответить с цитатой

а как можно ненавидеть свою работу? почему нет желания поменять ее и найти самую лучшую? Это сложно да, поиск работы это тоже работа.... но все таки?
_________________
Подарки ручной работы: вязаные игрушки и открытки! Обращайтесь, подберем наилучшие!!!:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 23:12     Ответить с цитатой

аяработу люблю и коллектив и место, но вот начальник только портит картину. Не знаю, смирится или новую искать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра Седыкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Очень люблю свою работу,по тому что я её выбрала сама,не из за денег а от желания
реализации себя как личности и роста над собой,
особенно важно мне то,что среди меня коллектив единомышленников!
Мне очень приятно после рабочего дня понимать сколько хорошего я сделала за этот рабочий день,оценивать свои результаты и планировать работу на будущий день,
конечно не без сложностей и порой полного выматывания,так как я работаю с людьми
но все таки! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 1:43     Ответить с цитатой

Лида27 писал(а):
а как можно ненавидеть свою работу? почему нет желания поменять ее и найти самую лучшую? Это сложно да, поиск работы это тоже работа.... но все таки?

До недавнего времени очень любила свою работу... а сейчас я её просто ненавижу! :mad: настолько, что от одной мысли, что наступит понедельник и придется двигаться в её направлении начинает тошнить и трясти... И виновата в этом вовсе не работа, а человек, под началом которого мне сейчас приходится работать. Ничего плохого о нем сказать не могу, но по какой-то неведомой причине даже мысль о его существовании вызывает отвращение... На улице провожаю взглядом прохожих, идущих по своим делам и думаю: "Вы даже не знаете, насколько вы счастливые - вы не идете на встречу с ЭТИМ человеком! Вам не придется его видеть, слышать и с ним говорить...". Никогда, ни разу в жизни со мной такого не было. Объяснения этому я найти не могу. Но и жить с этим невыносимо... А изменить тоже ничего не получится: кризис, ипотека...
:sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
Ничего плохого о нем сказать не могу, но по какой-то неведомой причине даже мысль о его существовании вызывает отвращение...

Вам бы всё-таки понять и сформулировать, чем же он Вас так достаёт. Тогда станет понятно, что делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 2:47     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Vol'ka писал(а):
Ничего плохого о нем сказать не могу, но по какой-то неведомой причине даже мысль о его существовании вызывает отвращение...

Вам бы всё-таки понять и сформулировать, чем же он Вас так достаёт. Тогда станет понятно, что делать дальше.

Спасибо за ответ! Я понимаю, что мое отношение - это только МОЕ отношение. И чтобы стало лучше, надо в нем разобраться и изменить что-то именно в себе. Но это самое трудное. И в данном случае почему-то болезненное...
Я думаю, что неприятие чаще всего возникает в двух случаях:
1. Когда люди обладают взаимно неприемлемыми качествами
2. Когда люди наоборот - во многом одинаковы.
В моем случае, видимо, присутствуют обе причины.
К этому выводу я пришла, когда пыталась вспомнить историю развития наших взаимоотношений (ей всего 3,5 месяца).
Первое впечатление о человеке было 100% положительное. Понравилось все: манера излагать мысли, темп речи, скорость мышления. А самое яркое впечатление произвел ход мыслей: в процессе разговора человек практически озвучивал мысли, возникающие в моей голове. Я только подумала - и уже слышу развитие своей мысли. Тогда меня это впечатлило. И казалось, что работать будет легко и интересно....


Но в жизни все оказалось иначе. Думать в одном направлении - это замечательное, но не единственное условие совместной работы. Жизнь показала дополнительное условие - компетентность, последовательность и ответственность за выдвинутые требования и распоряжения. И именно этих качеств я не вижу. Вернее, налицо полное их отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Иллюстрации.

Предыстория. Мы работаем над новым проектом - развиваем новое направление в рамках крупной компании. Руководитель, о котором я пишу, назначен в начале 2015 г в качестве Директора, определяющего коммерческую политику. Я пришла на проект в июне. Моя роль - финансовое управление.

Ситуация 1.
Скрытый текст:
Возникла на открытии нового объекта.
Мне было сказано, что на проекте существует незыблемое правило: неделю перед открытием нового объекта все текущие дела откладываются и все без исключения работают на объекте (работа чисто механическая - расставить, убрать, перенести и т.д.).
Итак, понедельник. Руководитель (в дальнейшем просто "Р") звонит мне на мобильный:
Р: "Оля, мне нужен отчет ХХХХ - гже он?
Я: "Его нет: у меня не было информации о том, что этот отчет необходим"
Р: "Но он мне нужен! Когда ты сможешь мне его предоставить?"
Я: "В следующий вторник."
Р: "Почему так долго?"
Я: "Так как этот отчет нестандартный, требуется не меньше 2-х дней на сбор и структуризацию информации. До среды я работаю на объекте. В четверг займусь отчетом. На пятницу назначено заседание Комитета дирекции, которое займет весь день, поэтому завершить отчет смогу только вечером в понедельник. Во вторник утром можем назначить встречу и я его представлю".
Р: "Но отчет мне нужен сейчас! Я не могу столько ждать! Так, я освобождаю тебя от работы на объекте. Завтра ты выходишь в офис и занимаешься отчетом. На послезавтра я бронирую аудиторию и в 16:00 ты должна представить мне отчет!"
Я: "Хорошо".

Вечером, возвращаясь с работы, перезваниваю, чтобы уточнить:
Я: "Ничего не изменилось? Я завтра работаю в офисе и занимаюсь отчетом?"
Р: "Да."

Следующий день. 8:50, подъезжаю к офису. Раздается звонок:
Р: "Оля, а ты, собственно, ГДЕ????"
Я: "Подъезжаю к офису".
Р""Что значит "к офису"??? Ты что, впервые слышишь, что неделю перед открытием все без исключения работают на объекте? Ты что, считаешь, что ты особенная?"
Я: "Но мы же вчера договорились, что сегодня я занимаюсь отчетом?"
Р: "Это невозможно! Сегодня ты обязана быть здесь! А отчет сделаешь потом!"
Я: "Но ты ведь сама сказала (в компании принят стиль обращения на "ты"), что отчет нужен срочно - встреча назначена на завтра"
Р: "Все, никакого отчета не надо. Ты едешь сюда! И на будущее: прежде, чем принимать такие решения - звони мне. Я всегда на связи!"
Я: "Но ведь я вчера вечером звонила и уточняла. Мы с тобой все согласовали"
Р: "Вообще-то, я болею! Я плохо себя чувствую и ты могла бы не спорить, а сама догадаться, что перед открытием важнее всего работа на объекте! Срочно бросай все и приезжай сюда!"

:eek: :o :moderator: :evil: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47671
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Vol'ka
а письменно получать распоряжения не пробовали? так и говорите: пришли мне все задания (расписание на завтра, список дел и т.д.) на почту. И в случае спора, вы спокойно показываете начальнику его же письмо
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Ситуация 2.
Скрытый текст:
Возникла на еженедельном заседании Комитета дирекции.
Пятница, заседание затянулось - время приближается к 19:30. Последний выступающий завершает речь и все зашевелились, собираясь уходит.
Р: "И последний вопрос -Оля представит нам результаты!".
Я: "Какие результаты? Текущие?""
Р: "Нет! Результаты работы за месяц!"
Я: "Но их еще нет"
Р: "Как это "еще нет"? У тебя что - нет результатов????"
Я: "Месяц еще не закончился - сегодня только 24-е число! Результатов за этот месяц еще нет. Результаты прошлого месяца я представляла уже два раза: на прошлом Комитете дирекции и на собрании перед Президентом компании. Мы будем смотреть их в ТРЕТИЙ раз?"
Р: "Если я говорю, что ты должна их показывать - значит, будешь показывать. Хотя бы и третий раз. Я уверена, что не все из присутствующих все поняли за первые два раза. Я здесь Директор! Может быть, кто-нибудь хочет занять мое место? Если так, то идите к Президенту компании, я не против. Но пока я здесь Директор, все будут делать то, что Я говорю. Поэтому открывай свои результаты!"...
... В этот вечер все разошлись только в начале десятого, проведя вечер за слушатием результатов прошедшего месяца... В ТРЕТИЙ раз... :aga-aga:


Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):
Vol'ka
а письменно получать распоряжения не пробовали? так и говорите: пришли мне все задания (расписание на завтра, список дел и т.д.) на почту. И в случае спора, вы спокойно показываете начальнику его же письмо

В разговоре я это озвучила:
Я: "В таком случае, в следующий раз присылай мне, пожалуйста, письмо"
Р: "Какое письмо?"
Я: "Письмо с подтверждением изменения графика"
Р: "Никаких писем я никому писать не собираюсь! Достаточно того, что я говорю"...

Как показало дальнейшее, письма тоже ничего не решают :-(

Ситуация 3, не имеющая ко мне отношения - только иллюстрация.

Скрытый текст:
От Р на почту приходит письмо следующего содержания: "Уважаемые управляющие, довожу до вашего сведения, что поставщик ХХХХХ закрыт. С ХХ,ХХ,ХХ он будет заблокирован для заказа".
Через 2 дня я становлюсь свидетелем следующего телефонного разговора между Р и человеком, который руководит управляющими
Р: Кстати, кто из управляющих додумался сказать поставщику ХХХХ, что он заблокирован??? Это что за новости такие? Откуда они вообще такое взяли?
....
Р: Что значит "Письмо"? Ну и что, что письмо? Мало ли, что было в письме? Я писала, что мы временно приостанавливаем заказы! Они что, читать не умеют? Они что, не могли догадаться, что это означает???
.....
:eek:
Ко мне эта ситуация не имела прямого отношения, кроме того, что изначально мне была направлена копия письма и потом я стала свидетелем разговора.
Но вот в формировании отношения к человеку это оказалось последней точкой...
Не МОГУ я общаться с таким человеком. Не понимаю и, главное, не хочу понимать причины и мотивы этих поступков. Знаю, что они есть. Допускаю, что довольно весомые...
Но разбираться в мотивах и искать пути взаимопонимания не могу себя заставить. :-(


Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Вот как-то так..... Сегодня последний день короткого двухнедельного отпуска :-( Считаю уходящие часы :cry: Мысль о завтрашнем дне вызывает отвращение. Мысль об уходящем сегодняшнем - слезы...

Вообщем, можно ненавидеть свою работу... Только очень это тяжело :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Vol'ka, сочувствую. Когда начальник некомпетентен и плюс к тому занимается самоутверждением, рано или поздно кому-то приходится уйти. Чаще всего подчинённому. У Вас мало шансов выиграть "войну" - Вы на этой работе совсем недавно, да и в одиночку начальника сместить трудно, нужна поддержка коллектива.
Да, и не надо отождествлять начальника с работой, то есть собственно делом, которым Вы занимаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах