Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Сауна и баня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3821
В дневниках: 38
Откуда: м/р Весенний, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю баньку. Каждую неделю хожу, т.к. она совмещена с аквааэробикой, мы после занятия все там и греемся. Потом все постепенно расходятся, а я еще сижу :haha:.
На выходных на даче были - там я в баньке с веничком хорошо попарилась, ощущения :in_love:.

Кротя
А про процедурки - это моя слабость. Проскрабиться хорошо кофем или рисом или медом с солью, потом масло ароматическое от растяжек прямо на влажную кожу - и человеком себя ощущаешь.
Я, кстати, и дома каждый день скраблюсь и маслом намазываюсь или кремом. В период беремеености так начала за своим телом ухаживать - мама не горюй :give_heart:.

МихМих
Надо на заметку твое промасливание взять, при случае обязательно сделаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кротя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 43
В дневниках: 11
Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Oshka писал(а):

На выходных на даче были - там я в баньке с веничком хорошо попарилась, ощущения :in_love:.

а я вот что то не парилась? :o Как перенесла? Как ощущения? :puziko:
кстати могу рассказать один рецептик скраба для лица, как раз после баньки :D
надо взять немного пены для бритья, смешать ее с чайной ложкой питьевой соды. намазать все это дело на распаренное личико :uma: , потом макая пальцы в обычной соли, помасировать лицо минутки полторы, затем смыть теплой водой. чувствуешь себя после этого прямо как младенец :kulek_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3821
В дневниках: 38
Откуда: м/р Весенний, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Кротя писал(а):
а я вот что то не парилась? :o Как перенесла? Как ощущения?

Перенесла хорошо, главное следить за состоянием, я сначала на верхней полке сидела, а париться начала - чувствую, тяжело.., пересела вниз и продолжила. Ощущения самые что ни на есть положительные :give_heart:.
А за скраб для лица - спасибо, надо будет попробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:38     Ответить с цитатой

я тоже ходила в баньку. говорят что ванну горячую принимать нельзя - типа всё расслабиться и воды могут отойти...ну это явно на позднем сроке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 17:14     Ответить с цитатой

Я этим летом на базе отдыхала, тоже в баню ходила.
А вот кто-то писал, что ноги парить нельзя - это правда. Мне моя бабушка врач об этом часто говорила, и подружка подтвердила, ее мама родила 7-месячного брата после того, как ноги попарила. В общем, нельзя, чтобы жар шел снизу вверх (от ног к матке), а наоборот - пожалуйста.
Я поэтому ноги в бане ставила на полочку, на полотенце, чтобы снизу жар не шел, ну и не перепаривась, сидела на нижней полке, ближе к выходу, потому что баню топили очень хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IRINOFF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 15:41     Ответить с цитатой

вообще нельзя перегреваться, т.к. преждеврроды могут начаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 18:09     Ответить с цитатой

inaia
можно греть "косточки" 15 минут, а потом выходи в прибанник. Я сама так делаю. Самое главное не мой голову раньше чем ты окончательно будешь уходить с бани.
Погрелась, сполоснулась теплой водой, но не прохладной и не сильно горячей.

Как делаю я:
Захожу в баньку, греюсь, бреюсь :)не поддаю пару!!!
Иду в прибанник, сижу 5-7 минут, в это время мажусь медом и оливковым маслом, чтоб не было расстяжек и кожа была ухоженной.
Захожу в баню, сажусь на нижний подальше от печки, и поддаю пару, можно с маслом, нельзя масла для Б: кедр, пихта!!! Очень хорошо: мята. 2-4 капли, для легкого запаха.
Парюсь таким образом 10-15 минут, смотря как баня затоплена, чаще 10 минут. Споласкиваю все себя. Иду в прибанник, можно взять собой стакан чая. Попить чаю.
Потом иду мыться. Стараюсь голову мыть в последнюю очередь.


С легким паром!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vipsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 4:14     Ответить с цитатой

жена друга моего мужа из бани не вылезала.. И все прекрасно! Родился малыш, и они его чуть ли не с 6 месяцев тоже в баню стали брать.. сейчас их сыну почти 2 годика - так в баню и продолжают ходить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Я хожу в баню каждые выходные, в свою, в деревне у родителей. И до Б и во время Б. И уже даже время перестала контролировать.. Я после бани чувствую себя очень хорошо, все расслаблено, красота.. Думаю, что раз я себя чувствую хорошо, то и малышку хорошо
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика М.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1006
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 2:03     Ответить с цитатой

все хорошо в меру! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperCharm
Академик
Академик

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 85612
В дневниках: 97
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:33     Ответить с цитатой

можно но надо знать меру ;)
_________________
WatsApp group
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14782
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что если хочется, то можно и сходить :-) Я сама каждую неделю хожу, и ничего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Я с подругой каждую неделю в сауну ходила до июня.... А потом разок поплохело. Оказалось, что гемоглобин снизился... Решила, что на этом остановлюсь, хватит, пью Сорбифер) Жду нормального пляжного утреннего сезона) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:29     Ответить с цитатой

Я ходила во время Б после аквааэробики в сауну - было просто прекрасно. Потом такая кожа хорошая и настроение благостное :-) Но там температура была вполне приемлемая и, конечно, сильно долго мы там не зависали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:22     Ответить с цитатой

Я пожу по выходным. Сидю недолго и с перерывами:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах