Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Хома писал(а):
Oksana-mama
Мне кажется я понятно написала :mad:

С точки зрения БУ очень даже понятно!

Просто не понимаю что мне делать (может я непонятно объясняю... :oops: )
Хома писал(а):
1. Предложить выкуп другим участникам, возможно распределение между участниками (участником)

Мы и распределили. Между участниками. Один из участников это ФЛ, а второй участник - само общество!
ФЛ внесло дс в кассу организации, а доля общества у меня болтается на 75.
Общество само себе дает денег??? ВОт здесь я туплю? :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Само общество не может быть участником более года. А далее поступаем как написала ранее.
_________________


Последний раз редактировалось: Хома (Чт Июл 16, 2015 11:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 11:38     Ответить с цитатой

всем привет! У меня вопрос... Организация по страховым взносам находится на пониженном тарифе - ПНЭД. Взяли на работу иностранца , временно проживающего на территории РФ - ВПЭД. Вопрос в сдаче РСВ-1 , у меня идет замечание что его ЗП входит в строку 210 раздела 2,1 (база по ФФОМС) - я ФФМС вообще не плачу, так как пониженный тариф. А собственно стоит ли править РСВшку? Протокол положительный я получила... только вот с предупреждением. Вообще не на ПНЭД с ЗП ВПЭД/ВЖЭД не начисляется ФФОМС?
Вообще кто-нибудь логически понимает разницу между временно проживающими и временно пребывающими?
У нашего иностранца свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и какая то там регистрация по месту пребывания в Нске есть. Он временно пребывающий? или проживающий?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Ola
вот здесь есть
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=271850
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=267064
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
понятно, что ничего не понятно. По первой ссылке одна отвечает, что при временном убежище не начисляется ФФОМС, и тут же дается ссылка что В письме Минтруда РФ от 19.12.2014 № 17-3/В-620 написано
«Таким образом, лицам, которым предоставлено временное убежище, являются застрахованными лицами в системе обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации, при условии заключения с ними трудового договора на неопределенный срок либо срочного трудового договора (срочных трудовых договоров) продолжительностью не менее шести месяцев в общей сложности в течении календарного года (начиная с 01.01.2015 независимо от срока действия трудового договора), а также в системе обязательного медицинского страхования в Российской Федерации и, соответственно, с выплат и иных вознаграждений, производимых в пользу вышеуказанных лиц, подлежат обложению страховыми взносами в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.»

Вот у меня именно такое предупреждение и выдается:
При на­ли­чии в гра­фе 4 по­дра­зде­ла 6.4 ра­зде­ла 6 с ти­пом «­И­СХО­ДНА­Я» ко­дов ка­те­го­рии за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца ВПНР, ВПО­И, ВПЕ­Н, ВПИ­Т, ВПЭ­Д, ВПХО, ВПСИ до­лжно со­блю­да­ть­ся со­о­тно­ше­ни­е: стро­ка 200 ми­нус стро­ка 210 гра­фы 4 по­дра­зде­ла 2.1 по всем ко­дам та­ри­фов ра­вно су­мма строк по 1 ме­ся­цу гра­фы 4 по всем по­дра­зде­лам 6.4 с ко­да­ми ка­те­го­рии за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца ВПНР, ВПО­И, ВПЕ­Н, ВПИ­Т, ВПЭ­Д, ВПХО, ВПСИ

Короче, что сяк , что так заполнишь РСВ1 с временно пребывающим сотрудником получишь предупреждение - по второй ссылке именно этот вариант и описан.
Слава богу, что я ФФОМС вообще не плачу!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Девочки, кто у нас спец по экспорту.
Продаем товар физ. лицу в Казахстан. (оплатит на р/счет)
Никаких тут подвохов нет?
Организация на УСН.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 15:06     Ответить с цитатой

Натик82
Реализация товаров физлицу в Казахстан-это не экспорт.
В отношении операций по продаже товаров физическим лицам из стран Таможенного союза не предусмотрены никакие специальные положения. Значит, при реализации товаров на территории РФ применять нужно нормы Налогового кодекса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Хома
спасибо.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Натик82
Перечислит же в рублях?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Хома
да в рублях. :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Девочки, видели http://www.gczn.nsk.su/. постановление утратило силу.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 13:46     Ответить с цитатой

kose
какая радость то.
Они наверно погрязли в письмах
я несколько месяцев слала а потом забила :oops:
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лизавета_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 13:48     Ответить с цитатой

kose
ура!!! неужели одумались!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 14:33     Ответить с цитатой

Stasy
Наверное погрязли. ;)
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.


Последний раз редактировалось: kose (Пт Июл 17, 2015 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Ура!!! ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах