Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
На какой срок хватит ваших домашних запасов?
Если вдруг пришел Большой Песец

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько дней хватит ваших домашних запасов в случае невозможности их пополнения?
Менее пяти дней
23%
 23%  [ 71 ]
От пяти дней до двух недель
37%
 37%  [ 114 ]
От двух недель до месяца
21%
 21%  [ 67 ]
До трех месяцев точно проживем
12%
 12%  [ 39 ]
До полугода протянем
4%
 4%  [ 14 ]
Год можем жить как в подводной лодке
0%
 0%  [ 2 ]
Больше года, возможно неограниченно (прошу пояснений - как???)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 307

Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Asbuka
+100500... даже на Донбассе в разбомбленных городах говорят бродят кошки-собаки брошенные... куда уж больше БП... но чтоб съесть...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
БП - не обязательно война. Муж может и дома остаться (если он не сотрудник МЧС - их то по-любому припашут).

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

НаташкаМ писал(а):
Asbuka
+100500... даже на Донбассе в разбомбленных городах говорят бродят кошки-собаки брошенные... куда уж больше БП... но чтоб съесть...

Ну какую-то гуманитарку им все же привозят сейчас. Да и в магазинах там все равно много что было. ПРосто денег у людей не было.
У моей кошки бабушка из питомника в Макеевке. Мы связывались с хозяйкой "родни", чтоб узнать, может с кормом помочь для кошек. Она сказала, что в магазинах корм есть. Денег нет, чтоб купить.

То, что на Донбасе, это еще не БП. Это скорее СП (средний песец).

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Лиса-Олеся писал(а):

у меня реально нервный срыв чуть не случился за ту неделю, я так себя "накрутила" о состояния истерии пока полмагазина не скупила, и что характерно я эти запасы не трогаю!!!

МОжет еще это... успокоительного запас купить? У него срок годности большой. Я не прикалываюсь. Представляете, "если что" как вы будете паниковать? А детям в такой ситуации мама нужна спокойная, уверенная в будущем, своем и их. Если папа уезжает "родину защищать", мама - все! Тут не только запасы нужны, но общее состояние... блин, даже не знаю, как описать. С ходу неполучается. Но, думаю, вы поняли меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MARINA&LISA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.06
Сообщения: 1053
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Цитата:
не дай бог...дойти до такого чтоб думать о том что можно сожрать свою собаку или кота Surprise
+10000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
То, что на Донбасе, это еще не БП. Это скорее СП (средний песец)


По вашему ,то что там война и убивают мирных граждан-средний песец?
что же по вашему БП -атомная война? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Лиса-Олеся
БП - не обязательно война. Муж может и дома остаться (если он не сотрудник МЧС - их то по-любому припашут)


не МЧС, но МВД, а их тоже точно припашут

Добавлено спустя 10 минут:

Тамири писал(а):


МОжет еще это... успокоительного запас купить?


уже сделано))) и успокоительное, и лекарства ВСЕ поменяла дома, аптечку затарила по полной. И кстати сказать я не паникер по натуре, но не паникер когда я уверена что я сделала все чтобы было все более менее нормально. Вот теперь я все сделала я спокойна. А вообще я спасателем даже работала по глубокой молодости, так что хладнокровия мне хватает, но вот конкретно эта тема вывела из равновесия, видимо материнский инстинкт с окситоцином зашкалил)))
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Тамири
если там не БП, учитывая что и подачу воды и электричества кое где на недели отключали, то при той ситуации которую вы понимаете под БП- вообще любые запасы бесполезны... в ядерную зиму не запасешься. :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Тамири
Цитата:
То, что на Донбасе, это еще не БП. Это скорее СП (средний песец)


По вашему ,то что там война и убивают мирных граждан-средний песец?
что же по вашему БП -атомная война? :aga-aga:

Нет, не обязательно. Это то, когда нет возможности пополнения припасов. Не из-за отсутсвия денег, а просто нет вообще. И помощи из вне тоже нет.
Прикинула вот, если на примерах...
МП (малый песец) - это то, что было в прошлом году на Алтае. Паршиво, но не смертельно. В смысле, даже если были смертельные случаи, массового характера они не носили.
СП (средний песец) - это блокадный Ленинград, нынешний Донбас, землетрясение в Непале и т.д. Смертельных случаев - тысячи. Без помощи из вне - было бы еще больше. Но бедствия носят локальный характер, и есть помощь из вне.
БП (большой песец) - это то же, что СП, но глобально по территориальному охвату. Т.е. когда из зоны бедствия не выедешь и помощи не получишь. Атомная война, Йеллоустоун и т.п. - это, видимо, и есть БП. Но это если есть шанс выжить. Пусть не у всех, но у части

Ну а если без шансов, то это уже ПП.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Лиса-Олеся
Ну да... материнский инстинкт наложился на профессию молодости. ПОлучилась гремучая (для нервов) смесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:35     Ответить с цитатой

а я Ленинград назвала бы БП, кстати это я и имела ввиду, это же там ели и собак и кошек и крысок... и вот там задача была только выжить физически.
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
Это то, когда нет возможности пополнения припасов. Не из-за отсутсвия денег, а просто нет вообще. И помощи из вне тоже нет.

назовите -когда последний раз такое в россии было-что не было возможности пополнить запасы...Когда был реальный голод у населения? когда нечего было поесть и попить...
Я вот только могу вспомнить блокадный ленинград....но тогда была война!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:40     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Asbuka
Я когда писала первый пост, взяла просто стандартное словосочетание. О том, чтоб этих "Песцов" как-то разбить по категориям, я не задумывалась.
Но в чем-то вы правы. Я скорее подразумевала ситуацию уровня событий на Алтае, максимум - в Непале. Ну край - Йеллоустоун (но он на другом конце света). Про войну вообще не думала. Про что-то более глобальное - тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Asbuka писал(а):
Тамири
Цитата:
Это то, когда нет возможности пополнения припасов. Не из-за отсутсвия денег, а просто нет вообще. И помощи из вне тоже нет.

назовите -когда последний раз такое в россии было-что не было возможности пополнить запасы...Когда был реальный голод у населения? когда нечего было поесть и попить...
Я вот только могу вспомнить блокадный ленинград....но тогда была война!

Да я и не говорю, что это было недавно. Я сама могу только про 1815 год вспомнить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Тамири
Алтай..там если не изменяет память-затопило.
Если затопит нас-то под воду в первую очередь уйдет частный сектор...и ваш подвал.
тогда какой смысл делать запасы которые пропадут...
Пожар..не дай бог конечно-но тоже большая вероятность что все сгорит...
Война...напишу конечно может и смешно....Но,пока у власти ВВП -войны на территории России не боюсь!! :D

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Лиса-Олеся
Цитата:
уже сделано))) и успокоительное, и лекарства ВСЕ поменяла дома, аптечку затарила по полной. И кстати сказать я не паникер по натуре, но не паникер когда я уверена что я сделала все чтобы было все более менее нормально. Вот теперь я все сделала я спокойна. А вообще я спасателем даже работала по глубокой молодости, так что хладнокровия мне хватает, но вот конкретно эта тема вывела из равновесия, видимо материнский инстинкт с окситоцином зашкалил)))
Ну ,мне кажется -вам наверно стоит -более сильные успокоительные попринимать...а лучше конечно сходить к врачу! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Тамири
ну я просто такая фаталистка уже видимо... м\Мне кажется в случае прям БП-БП вообще смысл запасов, на 2 мес. дольше прожить? а потом что? Вот у меня инсулина дочке на полгода, но при отключении электричества он прокиснет за месяц-два летом и переморозится зимой. поэтому если где то на планете будет место где возможно получить помощь\ запасы- надо будет хоть чучелом хоть тушкой ползти туда, дома то смысл сидеть когда вокруг руины и не предвидится конца БП? А если прям совсем глобально по территориальному охвату то боюсь без разницы на 2 недели у меня запасов или на полгода - время то быстро бежит, да и любой банальный аппендицит в случае БП - уже швах.
и да, блокадный Ленинград я бы в "средние" точно не записала, столько людей погибло именно от голода :-(
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
Цитата:
Вот теперь я все сделала я спокойна.

Сделайте запас питьевой воды обязательно. А то доширак нечем будет заваривать/замачивать.
Минимальное количество - 2 литра на человека в день. Это для выживания. Для комфортного выживания нужно больше.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Тамири
Алтай..там если не изменяет память-затопило.
Если затопит нас-то под воду в первую очередь уйдет частный сектор...и ваш подвал.
тогда какой смысл делать запасы которые пропадут...
Пожар..не дай бог конечно-но тоже большая вероятность что все сгорит...
Война...напишу конечно может и смешно....Но,пока у власти ВВП -войны на территории России не боюсь!! :D

:aga-aga:

Я нахожусь существенно выше уровня водохранилища. Если проблемы с дамбой - мы останемся скорее без воды. И выше уровня Берди, у нас нет гор, как на Алтае. Чтоб до нас добраться воде от Берди, ей надо подняться на несколько метров не в узкой долине, а на очень большой равнинной местности (от Бийска до Новосибирска).

Пожар - это не БП. Не дай Бог, конечно. Буду ставить пожарную сигнализацию, как достроюсь. Я его очень боюсь, но к БП не отношу.

По войне мое отношение схожее. Хотя, глобального чего-то не исключаю. Но местного, ограниченного рамками России, тоже не боюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

НаташкаМ
У вас с дочкой особая ситуация. Даже представить страшно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
Пожар - это не БП. Не дай Бог, конечно.


то есть лесные пожары например в Хакасии ,это не БП :aga-aga:
Вы меня прям все больше и больше удивляете..
Да и в квартире пожар,в своем доме-когда сгорит все ,останутся только стены -это тоже не БП
а так,мелочи жизни....Обуть,одеть нечего...ЖИТЬ негде...денег нет..но ,это по вашему средний песец?? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах